ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 16 окт 2018 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018 16:18 
Завсегдатай

Как вы считаете, есть ли смысл брать и покупать себе кухню из массива? Одни мне говорят, что она слишком тяжелая выйдет и не очень с ней будет хорошо возиться и устанавливать. А другие говорят, что такая кухня проживет целый век и не придется её больше менять. И как вот лучше поступить. Хотелось бы конечно долговечную и не тяжелую. Но где и как такую купить. Вы знаете такие варианты?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 22:41 
Завсегдатай

Конечно стоит, именно из массива. При правильной планировке не тяжелая она вовсе. Тем более можно же заказать под ключ, если хотите что бы все прошло гладко. И есть разновидность породы дерева, есть и полегче, что бы не тяжелые, как вам хочется...выбор есть всегда. Зато потом забудете, что такое менять кухню. :D

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 16:48 
Завсегдатай

Mixer писал(а):
Конечно стоит, именно из массива. При правильной планировке не тяжелая она вовсе. Тем более можно же заказать под ключ, если хотите что бы все прошло гладко. И есть разновидность породы дерева, есть и полегче, что бы не тяжелые, как вам хочется...выбор есть всегда. Зато потом забудете, что такое менять кухню. :D

Ну вот так если подумать, как она будет тяжелая висеть на стенах. И дверки там наверное будут часто провисать, почему то так думаю. Или я реально ошибаюсь и не всё так страшно. И еще меня пугают, что если мебель будет сделана не из достаточно просушеного дерева, то её вообще покрутит.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 14:26 
Завсегдатай

korka писал(а):
Как вы считаете, есть ли смысл брать и покупать себе кухню из массива? Одни мне говорят, что она слишком тяжелая выйдет и не очень с ней будет хорошо возиться и устанавливать. А другие говорят, что такая кухня проживет целый век и не придется её больше менять. И как вот лучше поступить. Хотелось бы конечно долговечную и не тяжелую. Но где и как такую купить. Вы знаете такие варианты?

Вы думаете, если кухня из массива, то толщина ее стенок будет на ширину дерева, из которого она сделана. Конечно, же нет! Наоборот плита ДСП, из которой строгают кухни, как перчатки, тяжелее цельного дерева и не сравнить качество кухни из массива и из прессованной плиты. Ведь мебель из массива выглядит очень шикарно, она долговечна, достанется еще вашим детям. А заказать кухню советую на фабрике кухонь https://enzzo.by/kuhni-iz-massiva-dereva У меня также в планах покупка там кухни, притом угловой, но немного позже, после ремонта.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018 11:48 
Завсегдатай

Zurab писал(а):
korka писал(а):

Вы думаете, если кухня из массива, то толщина ее стенок будет на ширину дерева, из которого она сделана. Конечно, же нет! Наоборот плита ДСП, из которой строгают кухни, как перчатки, тяжелее цельного дерева и не сравнить качество кухни из массива и из прессованной плиты. Ведь мебель из массива выглядит очень шикарно, она долговечна, достанется еще вашим детям. А заказать кухню советую на фабрике кухонь https://enzzo.by/kuhni-iz-massiva-dereva У меня также в планах покупка там кухни, притом угловой, но немного позже, после ремонта.

Кто-то сказал,что скупой платит дважды и я с этим согласен.Лучше заказать кухню в популярной фабрике,потратив время на ожидание и деньги на заказ,чем купить за дёшево и через два-три года снова искать подходящую.А в еnzzo?на сколько я знаю мастера своё дело знают.Можно раз купить и больше об этом не думать.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 11:04 
Завсегдатай

Кухни из массива дерева как правило, делаются из легкиг и одновременно прочных сортов дерева, типа ольхи. Стоят, конечно, немеренно по нашим доходам, но служат долговечно, особенно, если бережнос мебелью обращаться. А навесная часть кухни просто качественно укрепляется, учитывая соизмеримый вес нагрузки (мебель + посуда). Если качественно установить, проблем не будет.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 12:11 
Завсегдатай

Тяжелая будет для чего ? это же не чемодан без ручки который придется нести. Массив дерева тяжелее в изделии нежели искусственные материалы. У меня стол кухонный их массива. Покупали еще в 90-х. Сколько гостей за ним было. И как новый. Кужня ДСП – каркасы и дерево фасады. Фасады еще простоят. А вот каркасы менять нужно. Все расклеилось.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 21:42 
Завсегдатай

Имеются в виду наверное навесные шкафчики. Стол все-таки на полу стоит, а вот верхние шкафы надо надежно закреплять, учитывая их вес и содержимого. Ну да мастера своего дела давно все это умеют делать на высшем уровне, даже самому повесить можно, имея необходимый инструмент.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 00:19 
Завсегдатай

Korsakov писал(а):
даже самому повесить можно, имея необходимый инструмент.

Если умеете и уверены что сможете, то да. И все же лучше обратится к специалисту, который все сделает так как нужно, и не кусать себе потом локти, если что то пойдет не так. И что бы стояло на века, как говорится. И инструмент у него точно будет свой) :lol:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 11:19 
Завсегдатай

А зачем изобретать велосипед? Уже все изобрели. Если шкафчики тяжелые- есть соответствующие крепления. Что касается самостоятельно. Вот не вижу смысла заказывать дорогую красивую качественную кухню и потом самому как то пытаться повесить.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]