ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 23 ноя 2017 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 01:30 
Опытный фотограф сделает Вам фотографию для Вашего резюме. Недорого.

Зачем? Читаем дальше…

Итак, Вы ищете работу.

Найдя подходящую вакансию, вы написали резюме и готовы передать его своему потенциальному работодателю - "интернетом", через кадровое агентство или лично в руки на собеседовании. Можно долго спорить, необходимо ли размещать в нем фотографию, но есть факт: очень многие работодатели перед собеседованием не против увидеть фото соискателя. А если анкет много, то те, где есть фото, по законам психологии рассматриваются в первую очередь. Часто "правильная" фотография даже является как бы первым этапом собеседования, по результатам которого Вы получите большой плюс в Ваш актив.

Фотография в резюме может как помочь Вам обрести заветную вакансию, так и напрочь лишить всех шансов. Все зависит от того, как эта фотография сделана и какую смысловую нагрузку она несет. Чтобы не столкнуться с тем, что ваше резюме было отклонено из-за фотографии, следует придерживаться некоторых правил. Например, фото в стиле "на паспорт" (лицо прямо в объектив, вспышка "в лоб") скорее всего сослужит вам недобрую службу: такой поступок оставит у работодателя впечатление, что вы несерьезно подошли к вопросу составления резюме - в духе "я его слепила из того, что было". Ну или в лучшем случае Ваше резюме затеряется в серой массе таких же - поверьте, 90% соискателей размещают именно такое фото! Не стоит также размещать в резюме фото "я в цветах", "я на фоне Эйфелевой башни" или "я с бутылкой пива".

Существуют четкие правила съемки ХОРОШЕЙ ДЕЙСТВЕННОЙ фотографии для резюме. Правил очень много - как технических, так и психологических. Выше я вам рассказал только о паре примеров. Все остальное я сделаю сам во время нашей с Вами съемки. Звоните: +79241275445

До встречи, и удачной Вам карьеры!

PS: Рассмотрю предложения о сотрудничестве от кадровых агентств.

Пример "правильной" фотографии на резюме:

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]