ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 24 ноя 2017 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 11:45 
Site Admin

Уважаемый TBN!
Вы правы в том, что самое сложное будет заключаться в названии партии и в ее программе.
Правящая элита, разрешив создавать партии из 500 человек, с одной стороны вроде бы облегчила создание партий, а с другой стороны извратила саму сущность принципа оппозиционности, поскольку избиратели просто запутаются и в названиях партий, и в их программах.
Поэтому и название новой партии (может быть для начала - нового движения), и ее программа должны быть подлинно оппозиционными подавляющему большинству новых партий.
Характерной для большинства уже созданных партий является "Партия социальной справедливости".
С ее программой можно ознакомиться здесь:
http://www.rg.ru/2007/11/09/pss.html

Вроде бы все понятно и все красиво в программе этой партии. Но обращает на себя внимание следующий момент: "Современный чиновник должен быть высокообразованным, компетентным и эффективным менеджером. Мы создадим систему отбора, подготовки и переподготовки управленческих кадров для государственной службы. В ряды российского чиновничества будут попадать только лучшие представители нации".

Эта программная установка один в один повторяет идеологию правящей элиты, которая заключается в создании привилегированного чиновничьего сословия, которое и должно будет увидеть "как плоха избушка и велит дать лесу". Помните знаменитое стихотворение Некрасова "Забытая деревня"?
Программа "Партии социальной справедливости" один в один повторяет идеологию правящей элиты, которая заключается в том, что именно партия в лице своих самых лучших членов общества сможет все лучшее для общества сделать. И сделать это все лучшее путем разработки головами самых умных чиновников самых лучших реформ в виде самых умных в мире законов.

Нужна оппозиция для такой господствующей идеологии. И эта оппозиция должна заключаться в том, что не чиновник, не член победившей политической партии будет главной движущей силой общества, а рядовые слесари, автомеханики, авиаконструкторы, программисты, которым как раз и не нужны постоянные изменения правил ведения бизнеса.

И народу нужен не чиновник в качестве регулятора общественных отношений, а небольшие по объему, стабильные, проверенные временем (как, например, Римское гражданское право) законы, которые и будут выступать регулятором общественных отношений. И если, например, кто- то в ходе строительства нарушил право собственности соседа, то граждане сами без помощи административных мер, а с помощью негаторных исков будут в суде защищать свои права.
Оппозиция для господствующей идеологии будет заключаться в сведении роли чиновничества в подавляющем большинстве случаев к секретарским функциям, например, принять (по интернету или по почте) от гражданина заявление о регистрации в качестве предпринимателя или принять от гражданина (тоже по интернету или по почте) бумаги, касающиеся реализации его прав (принятие наследства, регистрации права собственности, заявление о приеме ребенка в школу и т. п.). То есть должно произойти сведение сегодняшнего разрешительного порядка к порядку уведомительному.
Поэтому выполнять такие секретарские функции могут как раз и не самые образованные члены общества, а самые рядовые граждане за самую минимальную оплату труда.
Поскольку не потребуется часто менять законы, то и в Госдуме могут заседать как раз и не самые квалифицированные юристы и экономисты, а просто - разумные политики, готовые продвигать всю эту оппозиционную идеологию в жизнь. И тоже за минимальную оплату труда.

Охранять же права и свободы граждан, в том числе и их право на оборону и на федеральные страховые фонды, формируемые за счет налогов, будут тоже избираемые народом (как в США) шерифы и прокуроры. Вот эти избираемые народом правоохранители и должны быть очень квалифицированными и высокооплачиваемыми специалистами.

Поэтому самым сложным (чем мы с Вами и занимаемся) будет формирование программы, привлекательной для подавляющего большинства граждан и оппозиционной для правящей элиты. И будет этот процесс достаточно длительным, пока не будут отшлифованы все самые существенные стороны этой программы.
И Сетевой конгресс для этого может сыграть не последнюю роль.
И лишь одним из последних этапов будет прохождение установленных Минюстом формальностей.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013 12:39 
Лусников писал(а):
Уважаемый TBN!
Вы правы в том, что самое сложное будет заключаться в названии партии и в ее программе.
Правящая элита, разрешив создавать партии из 500 человек, с одной стороны вроде бы облегчила создание партий, а с другой стороны извратила саму сущность принципа оппозиционности, поскольку избиратели просто запутаются и в названиях партий, и в их программах...
...Поэтому и название новой партии (может быть для начала - нового движения), и ее программа должны быть подлинно оппозиционными подавляющему большинству новых партий.
Характерной для большинства уже созданных партий является "Партия социальной справедливости".
С ее программой можно ознакомиться здесь:
http://www.rg.ru/2007/11/09/pss.html.

[/quote]
Ув. М.А.!
Прошу меня извинить за паузу, банально не заметил переход на след. страницу.
Действительно, топ информации (название и Программа) играет большую роль в продвижении идеи.

Просмотрел Программу партии по Вашей ссылке.
Если почитать программы всех 160 других партий и движений о положении российского народа, можно обрыдаться.
Нужно сделать упор на принципиальное отличие наших целей и задач от всех существующих, ибо предложений - тысячи, а эффект - нулевой. Народ очень хорошо это понимает и не купится на яркие лозунги и щедрые обещания.

Название "Партия социальной справедливости" - почти наш лозунг. Наша задача.
Увы, судя по их программе, ничего нового там нет. Их быстро расшифруют, в Сети много грамотного народа, все быстро поймут, что это очередной "поход во власть". Никто под их флаги не пойдет и финансировать их не будет.

ПСС - партия представительной демократии, партия, направленная на выборы Лидера.
Это ставит ее в длинную очередь в Думу, вход в которую - по пропускам. Пропуск - регистрация Устава, не нарушающего ст.35 Конституции РФ об охране частной собственности.
Все, можно дальше не обсуждать.
Лусников писал(а):
Нужна оппозиция для такой господствующей идеологии. И эта оппозиция должна заключаться в том, что не чиновник, не член победившей политической партии будет главной движущей силой общества, а рядовые слесари, автомеханики, авиаконструкторы, программисты, которым как раз и не нужны постоянные изменения правил ведения бизнеса. .
Совершенно верно, я бы сказал - все граждане России, это будет точнее, по содержанию.
Лусников писал(а):
И народу нужен не чиновник в качестве регулятора общественных отношений, а небольшие по объему, стабильные, проверенные временем (как, например, Римское гражданское право) законы, которые и будут выступать регулятором общественных отношений.
Абсолютно верно. Не начальники всех рангов и мастей, а простые и ясные законы должны править в Обществе. Это обстоятельство делит весь мир на два лагеря - Западную демократию, основанную на свободе индивидов (США, ЕЭС, Япония, Ю-Корея) и Восточную (РФ, КНДР, Иран, Афганистан), где процветает тоталитаризм и автократия, вождизм.
Наша будущая партия должна выбрать третий путь - Социал. Это специальная прямая демократия, Социал-Референдум, Общество социального равенства.
Ранее я об этом уже писал.
Лусников писал(а):
Поэтому выполнять такие секретарские функции могут как раз и не самые образованные члены общества, а самые рядовые граждане за самую минимальную оплату труда..

Когда есть Общественное управление, в Думе (если она понадобится) будут сидеть те, кто приносит Обществу больше пользы. Общественный отбор расставит всех на свои места.

Лусников писал(а):
Поэтому самым сложным (чем мы с Вами и занимаемся) будет формирование программы, привлекательной для подавляющего большинства граждан и оппозиционной для правящей элиты. И будет этот процесс достаточно длительным, пока не будут отшлифованы все самые существенные стороны этой программы.

Согласен с Вами полностью. Зайдите, по возможности на левые сайты, на некоторых я, по мере сил, выставляю свои тезисы по поводу Социала.
Например, http://www.kprf.org/showthread-t_13458-page_303.html

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013 15:52 
Site Admin

TBN писал(а):
Согласен с Вами полностью. Зайдите, по возможности на левые сайты, на некоторых я, по мере сил, выставляю свои тезисы по поводу Социала.
Например, http://www.kprf.org/showthread-t_13458-page_303.html

Уважаемый TBN!
Рядовых граждан отталкивает от политических форумов их чрезмерная теоретизация (сложно подобрать нужное слово). Иначе можно сказать так: «Вместо разговоров о производстве ведутся постоянные разговоры о производстве различных теорий развития производства».
И это народу уже порядком надоело.

Поэтому при разработке программы нужно максимально избегать того, что народу надоело.
И очень сложно будет найти простые, понятные народу и поддержанные им механизмы установления в России нового порядка, при котором править будут законы, а не чиновники.

Поэтому в качестве одного из таких механизмов я настойчиво предлагаю следующий:
- установление принципа, при котором оплата труда всех чиновников верховной исполнительной и законодательной власти не должна превышать официального МРОТ.

Даже если в Госдуму на первом этапе пройдут в качестве депутатов всего один – два человека от нашей новой партии и покажут, что можно эффективно и плодотворно представлять интересы народа в парламенте не за 200 000 рублей в месяц, а всего за 5 000 рублей, то на следующих выборах новая партия уже сможет получить значительное число мест.

С обсуждения и продвижения этого простого и понятного принципа и нужно начинать работу в сети на различных форумах. С целью поиска сторонников.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013 13:45 
Лусников писал(а):
Рядовых граждан отталкивает от политических форумов их чрезмерная теоретизация (сложно подобрать нужное слово). Иначе можно сказать так: «Вместо разговоров о производстве ведутся постоянные разговоры о производстве различных теорий развития производства».
И это народу уже порядком надоело.
Здесь сложно что-либо сказать. Вы правы, я полностью согласен, нужен простой язык, простые, понятные предложения, простая логика.
Но все это возможно только лишь тогда, когда предварительно был сделан сложный анализ предложений, на научной основе, с применением логики и реальных практических результатов.

Вы верно пишете:
Лусников писал(а):
Поэтому при разработке программы нужно максимально избегать того, что народу надоело.
И очень сложно будет найти простые, понятные народу и поддержанные им механизмы установления в России нового порядка, при котором править будут законы, а не чиновники.
И здесь я согласен с Вами, так давайте искать эти механизмы (права), вместе, предлагая идеи и их логическую экспертизу, аргументы. По этому поводу в Сети пока только ор, ярлыки и оскорбления оппонента!

Но, нужна площадка, нужен сайт, нужен Форум. Лучше - сайт Движения с доменом*.RU, которое в дальнейшем можно преобразовать в партию. Ибо, нужна общественная экспертиза предлагаемых взглядов, идей, законов. Нужно нечто необычное, пусть даже дикое, ставящее все с ног на голову, которое привлечет внимание народа.
Хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу?
Лусников писал(а):
Поэтому в качестве одного из таких механизмов я настойчиво предлагаю следующий:
- установление принципа, при котором оплата труда всех чиновников верховной исполнительной и законодательной власти не должна превышать официального МРОТ.

Я уже продвинул Вашу идею на сайте, ссылку на который я дал Вам ранее.
Результат отрицательный, никто не поддержал (Вы там были?).
Аргументы:
+ - конечно, простой порадуется, что думцы будут получать з/п как простые граждане.
- - Чиновники не будут работать и за 1 млн в месяц. У них другой интерес - лобби.
- - Многие чиновники имеют свой частный бизнес, и если их посадить на МРОТ...
Все-таки я, пока, не понял Вашу мысль - оценить труд чиновника в 1 МРОТ. Почему, например, не поставить оплату их труда в зависимость от оказания услуг для народа, лишив их доступа к кассам бюджета? Пусть берут взятки, кто сколько даст!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013 11:23 
Site Admin

Уважаемый TBN!
Наша с Вами дискуссия скоро станет очень длинной и никому кроме нас не интересной.
Поэтому нужно будет подумать об открытии какой-то отдельной темы под примерно таким условным заголовком "Программа для оппозиции". Ведь в Ваших сообщениях прозвучало немало интересных мыслей и все они в большом потоке информации могут просто затеряться.
Что касается сайта с Форумом с доменом RU.
Создавать и раскручивать новый сайт - дело очень хлопотное и не факт, что этот новый сайт будет активно посещаемым.
Участие в каждом новом форуме требует много времени. Мне не хотелось бы порывать с форумом Новой газеты "Открыто", на котором я зарегистрирован еще с 2007 года, и с politforums.ru.
Постараюсь найти время и для участия в работе форума сторонников КПРФ, если Вы считает мое присутствие там желательным.

Идея с оплатой труда чиновника в размере не свыше МРОТ, конечно же, сразу не найдет никакой поддержки. Поэтому и необходимо открытие новой темы под заголовком "Программа для оппозиции".
Краткое объяснение причин открытия этой новой темы следующее.
Все сегодняшние политические партии, включая КПРФ, не являются оппозиционными по отношению к партии власти, а лишь дополняют общую палитру правящей чиновничьей элиты.
Правящая чиновничья элита представляет собой привилегированное сословие, заменяющее собою право как инструмент регулирования общественных отношений (Я уже писал об этом подробно в этой теме 07.03.2013 в 05:47).
И деятельность в Интернете многих так называемых самодеятельных политиков очень часто направлена на усовершенствование механизма правящего привилегированного сословия как инструмента регулирования деятельности общества (Вы, уважаемый TBN, очень точно охарактеризовали эту деятельность как писательский зуд).
Таким образом, в России даже речи пока не идет о коренном сломе чиновничьего механизма регулирования и о замене этого чиновничьего механизма правовым государством, в котором все отношения будут регулироваться известными и понятными без посторонней помощи каждому члену общества правовыми нормами.
Господствовать же в России должно право, а не куча пробравшихся за наживой на вершину власти чиновников.

Причем, нажива эта выглядит вполне прилично, как вознаграждение за якобы БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ по постоянному реформированию всего нашего общества, в том числе и его правовой системы.
Так вот нужна оппозиция как раз этой БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Поэтому в составе этой оппозиции должны быть совсем другие люди. Людей, не симпатизирующих нынешней господствующей идеологии БУРНОЙ ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, может найтись достаточно много.
И критерий для отбора таких людей тоже можно найти четкий и ясный - НЕПРИЯТИЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДИКТАТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА НАД СУБЪЕКТАМИ РФ.
Бурная законотворческая деятельность, фактически сводящая на нет господство права - лишь прикрытие для установления чиновничьего диктата вместо диктата закона, в том числе и установление диктата Кремля вместо диктатуры федерализма, провозглашенного Конституцией РФ.

Поэтому согласие работать всего лишь за МРОТ с целью повышения этого МРОТ для всего населения, является неплохим лозунгом для привлечения на свою сторону этой многочисленной и малообеспеченной части избирателей с целью получения власти для установления в стране господства Конституции РФ, а не чиновничества.
Механизм простой и честный, но действительно опасный как для господствующей чиновничьей элиты, так и для господствующей идеологии наживы.
Поэтому этот механизм правящей элитой будет подвергнут жестокой критике и будет этот механизм пробивать себе дорогу достаточно долго и нелегко.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 16:17 
Лусников писал(а):
Наша с Вами дискуссия скоро станет очень длинной и никому кроме нас не интересной.
Поэтому нужно будет подумать об открытии какой-то отдельной темы под примерно таким условным заголовком "Программа для оппозиции".
Можно попробовать. Правда, мне кажется, название скучноватое. Нужно что-то более злободневное. "Новая оппозиция", например. Или "какая оппозиция нам нужна".
Лусников писал(а):
Создавать и раскручивать новый сайт - дело очень хлопотное и не факт, что этот новый сайт будет активно посещаемым..
Сначала - сайт. Нужна программа, название, домен не на хостинге. Нужна партия, пусть пока, виртуальная. Здесь нужно подумать. Короткое имя сайта + хорошая идея и посещаемость будет. Будет посещаемость, будет рейтинг, будут средства.
Лусников писал(а):
Участие в каждом новом форуме требует много времени. Мне не хотелось бы порывать с форумом Новой газеты "Открыто", на котором я зарегистрирован еще с 2007 года, и с politforums.ru.
Постараюсь найти время и для участия в работе форума сторонников КПРФ, если Вы считает мое присутствие там желательным..
Я, как и Вы зарегистрироался на левых сайтах давно.
На форуме кпрф.ру меня заблокировали. На кпрф.орг пока пишу. Моя тема "Социализм и собственность" перекрыла все остальные темы по постам за все время существования сайта. 300 стр. за год, более 3000 постов. Главное - "угадать" тему, написать то, что интересует народ более всего. И тогда успех обеспечен.
Обязательно посмотрю форум "Открыто" на Новой Газете. Если Вы там старый житель, попробую завязать дискуссию. Через нее можно привлечь народ к идее. Проверено, лучшая экспертиза!
Лусников писал(а):

Господствовать же в России должно право, а не куча пробравшихся за наживой на вершину власти чиновников.
Чтобы "право господствовало", его нужно написать, так, чтобы народ поверил в это право. Это очень сложная задача. Сегодня никто никому не верит. Видимо, сначала нужно малое число соратников по идее. Нужна экспертиза, тестирование, а соваться, извините, в политику просто так, да еще со старыми лозунгами...
Предлагаю поискать народ на сайтах.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 12:12 
Site Admin

TBN писал(а):
...Моя тема "Социализм и собственность" перекрыла все остальные темы по постам за все время существования сайта. 300 стр. за год, более 3000 постов. Главное - "угадать" тему, написать то, что интересует народ более всего. И тогда успех обеспечен...
Чтобы "право господствовало", его нужно написать, так, чтобы народ поверил в это право. Это очень сложная задача...

Уважаемый TBN!
Ваша тема "Социализм и собственность" на коммунистическом форуме действительно очень интересна и по ней можно написать неплохую научную работу.
Но это - наука, которая рядовым избирателям и непонятна, и неинтересна.
Меня больше всего заинтересовало Ваше первое сообщение в данной теме. В этом сообщении Вы совершенно верно отметили, что народу нужны простые, не занаученные, решения по НЕМЕДЛЕННОМУ улучшению его жизни.
Народ уже не верит ни в завтрашний коммунизм, ни в завтрашний якобы счастливый для всех рынок, ни в научные и красивые теории.
Народ хочет сегодня иметь достойную оплату труда и достойную пенсию, достаточные для того, чтобы без всяких субсидий иметь жилье, получать образование, лечиться и путешествовать по теплым странам.
Поэтому понятным и привлекательным лозунгом для подавляющего числа избирателей может быть только - "Первоочередной подъем МРОТ и пенсий до среднеевропейского уровня".

Но нельзя поднять МРОТ или пенсии принятием одного законопроекта о немедленном их повышении.
Нужен целый комплекс законопроектов, в том числе и по снижению ненужных расходов как для граждан, так и для организаций. Ведь все ненужные расходы увеличивают и себестоимость жизни, и себестоимость товаров и услуг (тех же самых тарифов ЖКХ).
Шаги действующей власти по снижению себестоимости нашей жизни слишком ничтожны, чтобы существенно облегчить нашу жизнь.
И действующая правящая элита никогда (без настоящей оппозиции) не откажется от своей высокооплачиваемой роли в повышении себестоимости нашей жизни.

Два небольших примера (а их великое множество):
1. Абсолютно вредная для экономики введенная новыми реформаторами чрезмерно высокая административная ответственность предприятий как юридических лиц наряду с административной ответственностью за то же самое правонарушение еще и руководства этих предприятий
viewtopic.php?f=31&t=5567

2. Чрезмерно высокая плата за услуги ненужных посредников. Наглядно это видно из закона об основах законодательства о нотариате, согласно которому помощник нотариуса произвольно устанавливает себе плату за навязываемые клиентам услуги
viewtopic.php?f=31&t=5562

Навязываемые высокопоставленными чиновниками запутанные регламенты по соблюдению различных правил:
- экологических;
- по соблюдению гражданской обороны;
- по аттестации рабочих мести и пр.
вынуждают предприятия нести большие расходы по содержанию самых разных менеджеров, занятых разработкой (зачастую задним числом) различных положений и регламентов предприятий.
Вся эта никому не нужная деятельность созданного еще при советсткой власти громоздкого госаппарата в нынешних рыночных условиях должна быть сведена к минимуму.
Я уже говорил о таком законопроекте, который должен лишить министерства и ведомства, а также и Правительство РФ права принятия обязательных для исполнения правил поведения, которые на будущее может принимать только Госдума с обязательным одобрением не менее чем 75 процентами от числа избранных депутатов с поименным голосованием.
Уверен, что таких законопроектов можно разработать достаточно много.

Подведу итог своему длительному монологу:
Нужны не научные предложения, а простые и понятные народу законопроекты, которые бы бесспорно способствовали как повышению доходов рядовых избирателей в виде значительного увеличения МРОТ и пенсий, так и снижению себестоимости нашей жизни.

Мои близкие упрекают меня в излишней профессиональной деформации, то есть в перегруженном юридическими терминами слоге.
По этому я надеюсь на Вас. На Ваш легкий и понятный слог, с помощью которого можно было более изящно и легко изложить все предлагаемые законопроекты для Программы новой оппозиции.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 19:17 
Лусников писал(а):
Народ хочет сегодня иметь достойную оплату труда и достойную пенсию, достаточные для того, чтобы без всяких субсидий иметь жилье, получать образование, лечиться и путешествовать по теплым странам.
Поэтому понятным и привлекательным лозунгом для подавляющего числа избирателей может быть только - "Первоочередной подъем МРОТ и пенсий до среднеевропейского уровня".
Вы правы здесь только отчасти. Конечно, нищета порождает в первую очередь мечту о неком, "необходимом жизненном уровне". Но, это не значит, его нужно определить как цель.
Ибо это фантом. При достижении некого уровня потребления, любая личность тут же объявит его устаревшим, недостаточным и выставит новые, "справедливые" требования к этому показателю.

Поверьте, "средний достаток" среднего класса - морковка, привязанная впереди осла!
А что же мы должны обещать народу в первую очередь?

Свободу деятельности, свободут производства материальных благ в соответствии с личными потребностями каждого человека!

Обладая этой свободой, каждый сам обеспечит себя всем необходимым. Рано или поздно товарно-денежный фантом в сознании населения России исчезнет. В России много людей, ценящих свободу выше всяких материальных ценностей. Это особая религия, она возникла в мозгах некоторых жителей столицы еще в 80-х годах прошлого века. Я встречался с ними между Нижней и Подкаменной Тунгусками. Они бросили сытую жизнь в Москве и Ленинграде, чтобы найти свободу в Сибири. Я тогда находился в тех краях "..не за туманом, а за деньгами...". Тогда же многое понял и принял.

Так что подумайте, прежде чем брать на флаг материальное благополучие. Сребролюбием в России болеют не только нищие, но и Первые Лица государства, сообщающие народу, что если поднять зарплату чиновникам, они не будут брать взятки, а судьи будут судить честно и справедливо (эфир ТВ, 2006г.)
Сказал Путин, а Главный Прокурор России и Председатель Верховного суда, стоявшие рядом, даже не заметили, что их только что облили такой грязью... Они были не против повышения чести и достоинства с помощью денег...
Поэтому народ и не верит в эту демократию.
Лусников писал(а):
Мои близкие упрекают меня в излишней профессиональной деформации, то есть в перегруженном юридическими терминами слоге.
По этому я надеюсь на Вас. На Ваш легкий и понятный слог, с помощью которого можно было более изящно и легко изложить все предлагаемые законопроекты для Программы новой оппозиции.
Вы мне льстите М.А.!
То, что я пытаюсь много лет вбить в мозги обывателя, мало кого интересует. Народу не интересна мысль о личной свободе и личной ответственности перед Обществом.
Анализ социального развития Российского общества показывает, впереди у нас худшие, с точки зрения обывателя, времена.

Суть их в отмене всего "бесплатного", жилья, образования, медицинского обслуживания.
Суть их - в отмене свободы потребления, за все придется платить, за большие квартиры, дорогие автомобили, яхты и самолеты личного использования.

Свобода с помощью денег будет заменена на свободу с помощью своих мозгов, с помощью интеллекта и образования. Это объективная реальность, как говорят философы.
Но, если мы напишем все это в нашей Программе, кто за нами пойдет?
А вот сли мы хорошо подумаем, и напишем наш Проект так, чтобы убедить всех в необходимости свободы производства, отсутствия налогов на него, народ к нам потянется...

Резюме.
Я против, чтобы ставить во главу угла материальные интересы, в любой форме.
Я против политических переделов в любой форме.
Я за смену экономических отношений.
Этого, пока, никто не предлагает.
Извините, если выразился слишком резко.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 03:49 
Site Admin

Уважаемый TBN!
Безупречен и привлекателен Ваш лозунг о свободе деятельности и о свободе производства материальных благ.
Даже правящая элита не прочь будет поддержать эти цели.
А вот методы решения поставленных Вами задач могут быть разными.
Самый приемлемый метод - закон, начиная с Основного закона.
Например, статья 114 Конституции РФ говорит, что само Правительство РФ, а значит - определенное министерство управляет финансами и федеральной собственностью. И никакого другого закона не нужно.
Вместо непосредственного управления соответствующие министерства заняты выдачей на гора все новых и новых законов по процедуре управления и по созданию различных посреднических структур (агентств, фондов и пр. ), которым перепоручаются функции управления.
Мой метод достижения поставленных целей - строгое соблюдение Конституции и непосредственное ее применение как инструмента прямого действия при решении поставленных Вами задач. А законотворчество должно осуществляться с целью сокрашения и упрощения действующих правил поведения для приведения их в соответствие с действующей Конституцией.
На это и направлены предлагаемые мною законопроекты.
И я уверен, что подлинная оппозиционная партия должна отличаться от всего великого множества созданных в России политических партий именно конкретными и привлекательными законопроектами, а не лозунгами.
Например, привлекательный сам по себе лозунг о национализации нефтянки не получилось реализовать в виде конкретного законопроекта. Этот законопроект, представленный в Госдуме членом руководства КПРФ Кашиным, не был поддержан, поскольку заложенный в нем механизм выкупа акций по рыночным ценам может быть выгоден иностранному капиталу, но не дает гарантии повышения эффективности нефтедобывающей отрасли.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 09:28 
Лусников писал(а):
Уважаемый TBN!
Безупречен и привлекателен Ваш лозунг о свободе деятельности и о свободе производства материальных благ.
Даже правящая элита не прочь будет поддержать эти цели.
А вот методы решения поставленных Вами задач могут быть разными.
Самый приемлемый метод - закон, начиная с Основного закона...
...Мой метод достижения поставленных целей - строгое соблюдение Конституции и непосредственное ее применение как инструмента прямого действия при решении поставленных Вами задач.
Уважаемый М.А.!
Свобода - не задача. Это одна сторона дела, другая сторона - ограничение этой свободы, ибо абсолютной свободы не существует. И ограничение (определение, Закон) этой свободы (личности)- и есть метод.

На сегодня мы имеем всего два варианта определения "ограничителя" свободы личности:
- Другая личность (индивид), много индивидов (коллектив, корпорация, государство);
- Все личности (все общество, вкл. одну личность).

Первое есть частный метод ограничения свободы личности (индивидуализм), второе - общественный метод оценки личной свободы.

Либерализм, который отражает Конституция РФ, отражает частную собственность, так как ограничителем свободы является "все общество", минус одна личность (которая якобы, свободна). При этом вся система стремится к диктатуре одной "свободной" личности.
Альтернатива: цель - человек, метод (средство) - общество. Для реализации этого метода преобразований нужен переворот (реверс) экономических производственных отношений.

Извините меня за излишнюю детализацию и логистику, но определение МЕТОДА является принципиальным, иначе вся система не будет работать.
Как она не работает сегодня.

В заключение немного логики.
Вы говорите, стоит заставить некое властное меньшинство соблюдать Конституцию РФ, и все наладится.
Но, если бы это было актуально, безвластное большинство общества давно бы заставило власть соблюдать Конституцию!
Этого не происходит. Значит, дело не в большинстве или меньшинстве. Дело в самой Конституции, в законах, которые в ней прописаны.
Вывод - нужно менять Основной Закон, а не население. Другого народа нет.

Хотелось бы услышать Ваш ответ на вопрос, почему народ равнодушен к неисполнению конституционных норм чиновниками?

Нам нужно найти эту причину, определить ее четко и ясно, и лишь затем определять МЕТОД, т.е. создавать партию или движение с программой и лозунгами на простом, понятном народу языке.

С уважением, Николаев.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 14:20 
Site Admin

TBN писал(а):
Хотелось бы услышать Ваш ответ на вопрос, почему народ равнодушен к неисполнению конституционных норм чиновниками?
Нам нужно найти эту причину, определить ее четко и ясно, и лишь затем определять МЕТОД, т.е. создавать партию или движение с программой и лозунгами на простом, понятном народу языке.

Уважаемый TBN!
Чиновник (оставшийся административно-командный аппарат) не желает соблюдать Конституцию, потому что если будет править закон (Конституция), то функции чиновничества, его количество и его роль в обществе придется приуменьшать.
Чиновничество не может не укреплять свои ряды и стремится преувеличить свою значимость путем навязывания народу непонятных ему (народу) правил поведения и подменяет понятный всем Основной закон непонятной совокупностью постоянно изменяемых правил поведения (законов, постановлений, приказов, регламентов и т. п.).
Чиновничество умело использует стремление народа к переменам и под переменами жизни к лучшему навязывает народу постоянные перемены в правилах поведения.
Чиновничество на этих переменах правил поведения не только хорошо зарабатывает само, но дает заработать и множеству других посредников:

В ближайшее время размещу отдельную тему, посвященную пагубности постоянных законодательных реформ и для населения, и для хозяйствующих субъектов.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 19:30 
Лусников писал(а):
Например, статья 114 Конституции РФ говорит, что само Правительство РФ, а значит - определенное министерство управляет финансами и федеральной собственностью. И никакого другого закона не нужно.
Ув. М.А.!
Сегодня на повестке дня - точка опоры при принятии тех или иных законопроектов.
Вы видите, даже самые простые изменения в законодательстве наталкиваются на бешеное сопротивление и в Думе, и в Правительстве. Тормозят принятие и не дают ходу нормальным, логичным изменениям люди, у которых огромное количество денег.

Если мы с вами предложим новый закон, какова будет реакция? Нас просто не заметят.
И это будет на любом уровне, включая местный.
Каков же выход?
Только один - опора на низы, на народ. Он не имеет столько денег, но людей много, больше, чем толстосумов и купленых депутатов в Думе!

Кому из населения России будет интересна ст. 114 Конституции РФ?
Я сужу реально, подобных примеров полно и в Сети, и в жизни.
Нужно, как мне кажется, еще подумать, что реально можно предпринять.

По Вашей ссылке нашел (не сразу) форум "Открыто". Тем, постов и ников - тысячи. Просмотрел обсуждения и комменты. Если честно, материалы - так себе, средне, литературный чес с уклоном в филографию (графоманию). Правда, понравились пепепосты из газеты на Вашем сайте.
Повторяю, это мое личное мнение. Ваших публикаций (статей в газете) не нашел. Если есть, дайте точные ссылки, с удовольствием посмотрю.

По Политфоруму. Там есть 3-4 ника, с которыми можно вести полемику. Остальные (около 500) - либо начинающие писатели-пролетарии, либо любители русского неценза, который я не уважаю.
Хотя, глас народа - глас Божий.
Неужели Бог мог так выражаться...

По Большому Форуму (если Вы там были). Форум газеты "Дуэль". Самый интересный автор - Маким Калашников (Владимир Кучеренко), у нас была полемика с ним на КПРФ.ру, он автор эксперимента "эффективный капитализм на маленькой территории". Даже В. Путин выделил для этого территорию. Чем все закончилось, не известно. В Сети есть книга на 1000 стр. Максима Калашникова и Ко, проект не то партии, не то движения... На той же базе, что сегодня пытаются улучшать тысячи, если не миллионы реформаторов в Сети, на ТВ и в других СМИ.

Так что я, по поводу активности российских граждан, пока, пессимист.
У Вас хорошая юридическая база, практика, поэтому я Вас понимаю. Но... нужна опора на заинтересованный народ. А его, по моим понятиям, пока нет. Нужна пропаганда, нужна трибуна.
Пока у нас - только несколько сайтов, принадлежащих сторонникам либеральной идеи.

Если наша переписка для Вас обременительна (мешает вашей работе, или др.), можно вынести ее на другой сайт. Посоветуйте, куда.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013 08:27 
Site Admin

TBN писал(а):
Каков же выход?
Только один - опора на низы, на народ. Он не имеет столько денег, но людей много, больше, чем толстосумов и купленых депутатов в Думе!

Уважаемый TBN!
Обещанную тему разместил по адресу:
viewtopic.php?f=31&t=5658

Если бы иметь талант просто, понятно и обобщенно рассказать о всех тех проблемах, с которыми мне приходится ежедневно сталкиваться, то тема получилась бы намного привлекательнее. А в отсутствие этого таланта придется еще очень долго доказывать, что все российские проблемы базируются на трех китах:
- на желании постоянного якобы усовершенствования Конституции РФ путем принятия громаднейшего количества непонятных населению законов;
- на идеологии тотальной наживы в ущерб развитию производства, в том числе и путем диктата со стороны федерального центра на субъекты РФ, богатые природными ресурсами;
- на экономическом, политическом и административном диктате федерального центра. При этом из Москвы диктуется все: и кандидатуры глав субъектов РФ, и состав партийных списков по выборам во все представительные органы власти; и даже какой мост строить на остров Русский и какие объекты на этом острове возводить.

И все это делается для того, чтобы не соблюдать главные конституционные принципы:
- принцип народовластия;
- федеративный (договорный) принцип взаимоотношений субъектов РФ между собой;
- принципы социального государства, в котором должен обеспечиваться достойный уровень жизни каждого.

Но я верю в то, со временем народ России именно с помощью технологий Интернета (Сетевого конгресса) проснется от сна и объединится вокруг Конституции РФ.
Другого пути просто нет.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 18:51 
Лусников писал(а):
TBN писал(а):
Каков же выход?

Уважаемый TBN!
Обещанную тему разместил по адресу:
viewtopic.php?f=31&t=5658

Если бы иметь талант просто, понятно и обобщенно рассказать о всех тех проблемах, с которыми мне приходится ежедневно сталкиваться, то тема получилась бы намного привлекательнее.
Здесь все просто. Вероятно, Вы решаете проблемы организаций в целом. Народу это не интересно, более того, простые люди относятся враждебно к любым организациям, отождествляя их, не безоснования, с властью над собой.
Если у Вас есть материалы решения юридических дел простых граждан, пишите о них "как есть"!
Тут не нужен талант.
Если фигуранты - фирмы, организации и проч., никакие таланты не помогут...
Цитата:
А в отсутствие этого таланта придется еще очень долго доказывать, что все российские проблемы базируются на трех китах:
- на желании постоянного якобы усовершенствования Конституции РФ путем принятия громаднейшего количества непонятных населению законов;
- на идеологии тотальной наживы в ущерб развитию производства, в том числе и путем диктата со стороны федерального центра на субъекты РФ, богатые природными ресурсами;
- на экономическом, политическом и административном диктате федерального центра. При этом из Москвы диктуется все: и кандидатуры глав субъектов РФ, и состав партийных списков по выборам во все представительные органы власти; и даже какой мост строить на остров Русский и какие объекты на этом острове возводить.
Ув. М.А.!
Если перечислять все, что мешает жить хорошему человеку на Руси, начинать надо с плача Ярославны!
Но, есть научно доказанный тезис, все сводится к свободе личности. Правда, "личности" пока этого не понимают, и сводят свое счастье к обладанию дензнаками, чем больше, тем лучше...

Травить сознание обывателей манифестами, программами и лозунгами с применением слов "повысить уровень...", "увеличить выплаты...","обеспечить бесплатным..." и проч. - политический садизм. Если не хуже.

Вашу новую тему просмотрел. Пока, от комментариев воздержусь, важно понять, будет ли тема интересна другим пользователям, гостям.

Спасибо за ссылки на форум "Открыто". Некоторые авторы пишут интересно и содержательно.
Понимаю, НГ - одна из московских газет оппозиционного к власти толка, много интеллектуалов, есть писательские куражи и заносы, но в целом, ресурс хороший.
Правда, не читал ленты новостей, статьи так же доступны только по подписке, это плохо. Хотя... Можно понять - нужны средства...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 03:16 
Site Admin

TBN писал(а):
...Вероятно, Вы решаете проблемы организаций в целом. Народу это не интересно, более того, простые люди относятся враждебно к любым организациям, отождествляя их, не без основания, с властью над собой...
Вашу новую тему просмотрел. Пока, от комментариев воздержусь, важно понять, будет ли тема интересна другим пользователям, гостям...

Уважаемый TBN!
Поскольку Вы, как очень объективный судья, воздерживаетесь от комментариев, то мои предложения, действительно, звучат и неубедительно, и недоходчиво. И над ними еще предстоит долгая работа с моей стороны.
Что же касается Вашего высказывания о том, что простые люди враждебно относятся к любым организациям, отождествляя их с властью над собой, то Вы попали в самую десятку.
Действительно, сегодня многие (предприятия) создаются с целью обеспечения максимальной наживы для их учредителей и для высшего менеджмента (по примеру верховной власти). Рядовым же работникам достаются лишь крохи с барского стола.
Показательна в этом плане в качестве противопоставления статья «Деревня миллионеров»
viewtopic.php?f=36&t=5316

Очень сложной является задача - придумать законодательные механизмы для того, чтобы в России приблизиться к такому китайскому методу распределению получаемой прибыли.
Но законодательное ограничение доходов высшего аппарата исполнительной и законодательной власти вполне может быть реальным шагом на пути к этому.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]