ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 21 ноя 2017 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Без разрешения администратора форума запрещено размещать сообщеия рекламного характера

Какова главная причина, тормозящая развитие малого бизнеса в России?
Высокие ставки налогов 7%  7%  [ 1 ]
Запутанное, сложное и часто меняющееся законодательство, в том числе и налоговое, как основа чиновничьего произвола 53%  53%  [ 8 ]
Разрешительный, а не уведомительный порядок деятельности 20%  20%  [ 3 ]
Другая причина, которую я назову в своем сообщении 20%  20%  [ 3 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009 19:08 
Если мы найдем эту главную причину, то найдем и инструмент для устранения этой главной беды для малого бизнеса, сказал автор этой фразы.

Главной причиной всех бед в России является не знание и неумение применять избирателями имеющего у них, предусмотренного ст. 3 Конституции РФ, права личного участия в утверждении законов, которое по незнанию или по приуждению избиратели дарят тем, кого назначают на государственные должности на очередных выборах.

Люди, назначенные избирателями на выборные должности, не имеют права ограничивать право личного участия избирателей в утверждении законов, всякими заборами и заморскими словами, типа референдум. Слово референдум придумано для усложнения понять, что избиратели на выборах имеют право, без всяких дополнительных разрешений, выбирать себе законы и чиновников.

У меня недавно спросил один яблочник, буду я голосовать за их кандидата, я ответил, конечно буду рад, но если яблочник мне предложит привлекательный для меня и для моего участия в его утверждении, проект закона. Сейчас яблочник думает, что мне предложить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009 10:43 
Как только люди перестанут дарить свои голоса просто так, выборы отменят, введут вечное правление азиатского царя.
Вы что серьёзно дымаете, если изберком честно посчитает голоса и двойное правление закончится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009 23:11 
Клановость Краснодарская, Екатеринбургская, Питерская, фсбэшная, ментовская, партийная все решает, а не выборы. Выборы - профанация.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 02:38 
Считаю, что непонятное и запутанное законодательство способствует возможности проталкивания выгодных отдельным юридическим лицам законов. В мутной воде легче рыбку ловить.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011 00:04 
Восемь пунктов спасения нашей Родины

Россия уже долгое время — и все острее, сейчас уже категорически — нуждается в:

1.Очищении государства от коррупции, превращении его из инструмента разворовывания страны и уничтожения народа в инструмент развития и созидания российской цивилизации.
2.Создании честного, профессионального и открытого суда, превращении законов и практики правоприменения из инструмента криминально-бюрократического насилия над людьми в инструмент выражения их воли и интересов.
3.Прекращении разрушительных либеральных реформ, уничтожающих всю бюджетную сферу (включая образование, здравоохранение и культуру).
4.Обуздании тотального произвола монополий.
5.Гарантировании гражданам реального прожиточного минимума как экономического выражения их права на жизнь.
6.Освобождении малого производящего (и торгующего своей продукцией) бизнеса от всех видов налогов и от бюрократического террора в целом.7.Умеренном — на уровне Евросоюза — протекционизме, категорически необходимом для сохранения рабочих мест и самой российской экономики.
8.Комплексной модернизации всей инфраструктуры, в первую очередь ЖКХ и автомобильных дорог.
Ну что зашевелились?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 08:17 
судак писал(а):
Восемь пунктов спасения нашей Родины

2.Создании честного, профессионального и открытого суда, превращении законов и практики правоприменения из инструмента криминально-бюрократического насилия над людьми в инструмент выражения их воли и интересов.

Для меня гражданина и предпринимателя эта позиция самая важная и принципиальная.
Добавил бы еще профессионального и открытого НЕЗАВИСИМОГО и ДОСТУПНОГО суда

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]