ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 14 дек 2017 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Без разрешения администратора форума запрещено размещать сообщеия рекламного характера

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Законность налогов.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 13:51 
Выбор есть всегда.
Либо ты кормишь налогами своё государство, либо чужое, но в любом случае государство пожирает тебя самого.
Вопрос лишь в том, чьё это государство...
Если исходить из финансовой , действующей , модели, РФ гражданам РФ не принадлежит.
Поэтому платить налоги действующему правительству РФ, по сути питать окупационный режим.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012 03:46 
Site Admin

Уважаемый W0lt!
В одном из своих сообщений Вы задавали вопрос о возможности судебной перспективы обжалования норм Налогового кодекса РФ.
Я уверен, что такой перспективы нет, поскольку Конституционный Суд РФ неоднократно давал конституционную оценку понятия «налог».
И выходом может быть строгое соблюдение Конституции РФ в части федеративных начал построения и государства, и экономики.
Вы не согласны с созданием новой Партии регионов, как механизма, позволяющего регионам равноправно представлять своих жителей в Госдуме и Совете Федерации. Вы предлагаете наладить взаимодействие между уже существующими партиями и в корне изменить существующую фининсовую систему.
Но я не представляю, как можно Ваши предложения претворить в жизнь?
Вступить для этого в одну из партий, представленных в Госдуме? Мне кажется – бесполезно, пооскольку во всех этих партиях существует жесткая вертикаль управления и к мнению нижестоящих вообще не прислушиваются.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012 20:48 
Михаил Афанасьевич! Вы не верно интерпретировали мой ответ. Я не против создания партии Регионов. Но я не вижу целесообразности в её создании.
Мне представляется что гораздо действенней "вырастить" своего депутата и запустить его в думу. Если каждый из регионов "вырасти" своего депутата, через механизм обратной связи добъётся от него эффективной работы - эффект не замедлит сказаться. Причём намного быстрее чем идя по пути партиистроительства.
И конечно вы правы, что необходимо соблюдать Конституцию и исходя из неё выправить то что есть.
Мне очень симпатична высказанная вами ранее мысль о создании местного самоуправления на основе собственников жилья. Мне представляется что реализация этой идеи будет более плодотворной чем , извините, сизифов труд по созданию партии.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 08:31 
Site Admin

W0lt писал(а):
Мне представляется что гораздо действенней "вырастить" своего депутата и запустить его в думу. Если каждый из регионов "вырасти" своего депутата, через механизм обратной связи добъётся от него эффективной работы - эффект не замедлит сказаться.... Мне представляется что реализация этой идеи будет более плодотворной чем , извините, сизифов труд по созданию партии.

Новая газета 2 июля 2012 года опубликовала статью "Партия жуликов и обжор"
http://old.novayagazeta.ru/data/2012/072/24.html

Партия жуликов и обжор - это не только про большевиков. Это про любую партию, которая устанавливает свое превосходство над народом, который только эта партия якобы и может вести к некому светлому будущему (коммунизму, развитому социализму или рынку).
Партия жуликов и обжор - современная (в пределах лет эдак 80-ти) интерпретация сословности, то есть условного деления общества на умных и продвинутых (якобы правильно толкующих марксизм или либерализм) и остальную часть общества (быдло), которой (остальной частью) нужно управлять, контролировать, разрешать что-то делать. Иначе ведь, не дай бог, сделают что-нибудь не так или вообще перетравят друг друга (вместо свинины будут класть в пирожки дохлых кошек и т. п.).
Отбор в это высшее сословие происходит по условным, соответствующим каждому времени требованиям, Например, по умению ненавязчиво показать свою искреннюю преданность не народу, а господствующей идее (ленинизму, сталинизму, ельцинизму, либерализму и пр.).
Именно этим (служению не народу, а какой-то идее, фактически же - носителю этой идеи - вождю) советские и российские политические партии отличаются от политических партий США и Западной Европы (западных партий).
Если западные партии сами по себе не служат и не могут служить основанием для "обжорства", то есть не могут служить источником для безбедного и почти пожизненного существования лидеров партии и ее руководства, то российские партии позволяют безбедно существовать их руководству, не занимаясь никакой другой деятельностью.
Поэтому, уважаемый W0lt, я с трудом представляю себе, как можно в рядах партии жуликов и обжор найти себе соратников по переустройству этой партии в нормальную партию западного типа и не выглядеть при этом белой вороной.

Партия регионов (её можно назвать и иначе) может опираться, в основном на молодежь, которая в подавляющем своём большинстве сегодня не имеет никаких производственных перспектив. Перспектива есть только у небольшого числа высокооплачиваемых менеджеров и чиновников. Поэтому львиную долю неперспективной молодежи без особых усилий можно объединить лозунгом о немедленном повышении МРОТ до среднеевропейского уровня.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 11:03 
W0lt писал(а):
Поэтому, уважаемый W0lt, я с трудом представляю себе, как можно в рядах партии жуликов и обжор найти себе соратников по переустройству этой партии в нормальную партию западного типа и не выглядеть при этом белой вороной.

Не многие представляют как и на каких законах работает Вселенная, почему есть тяготение..
Однако планеты крутятся, кирпичи падают...

Цитата:
Партия регионов (её можно назвать и иначе) может опираться, в основном на молодежь, которая в подавляющем своём большинстве сегодня не имеет никаких производственных перспектив. Перспектива есть только у небольшого числа высокооплачиваемых менеджеров и чиновников. Поэтому львиную долю неперспективной молодежи без особых усилий можно объединить лозунгом о немедленном повышении МРОТ до среднеевропейского уровня.

Поймите, методологически ПР (партия Регионов) ничем не отличается от КПРФ или Яблока. Ничем. Следовательно у неё будут те же проблемы, те же немощи.
Вы можете какой угодно устав написать, но зарегистрируют только тот, который не позволит ей функционировать в режиме обратной связи. И вся структура и система общества выстроена таким образом, чтоб этой связи либо вообще не было, либо она управлялась теми и так как это необходимо для подавления населения и народов страны.
Велик, а точнее самокат - не трактор. Технически, конструктивно и функционально иная конструкция...
Так и с партиями в рамках того правового поля что имеем на сегодня. Раздувая количество партий - снижают их эффективность.
Как сделать чтоб работало в рамках действующих партий, это отдельная тема. Не думаю что тут стоит её разворачивать.
Опять же помимо партий есть например профсоюзы. Тож между прочим весьма действенная сила. Просто партии на сегодня распиарены куда более, а по сути профсоюзы много сильнее.
Вы представьте - профсоюз собственников.
Кто с таким сравнится???? Да ежели такой создать, организовать и соответствующим образом направить...
Ну собственно это мы и имеем в виде тех же клубов, лож, встреч на саммитах...
А партии так - ширмы... Паровозные свистки..
Кстати, найдите время прочтите http://nstarikov.ru/books/7199 там вторая глава (по ссылке) кликабельна.
Так вот, действие в рамках существующих партий, но в интересах избирателей, подобно созданию стабилизационного фонда для покрытия внешнего долга...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012 03:29 
Site Admin

Уважаемый W0lt!
Вы правы в том, что создание новой партии – непопулярное сегодня дело.
Мне представляется, что более важно провести в жизнь те идеи, которые бы способствовали развитию производства в России и становление федеративных отношений:
- понятное, простое и не меняюшееся часто законодательство;
- повышенная оплата труда для молодежи, а не для чиновников, чтобы стимулировать формирование класса ремесленников из молодежи и привлечение молодежи в производство;
- установление условий, при которых в представительных ораганх власти участвовали бы жители каждого региона при равном представительстве от каждого региона, а не от числа жителей, чтобы исключить искусственное завышение представительства жителей Москвы.

Согласен с Вами, что не важно как эти идеи будут воплощаться в жизнь:
- через средства массовой информации (в том числе и через Интернет);
- через профсоюзы;
- через политические партии;
- каким-то другим способом.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]