ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 23 ноя 2017 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006 04:06 
Site Admin

Sizon писал(а):
Сейчас меня проверила прокуратура ! Как бороться с ними ?

Какие акты прокуратуры Вы хотите оспорить?

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006 18:15 
на меня составлен протокол по статье 14.4КоАП При этом в деле нет ценников, накладной что товар мой. Одно написанное самой проверяющей обьяснение без подписи продавца. Количество проверяемого товара не указано. в трудовом контракте записано что предьявлять сертификаты обязанность продавца. Но судья говорит что это мое внутреннее дело. Ипротокол составлен на предпринимателя. Каакие у меня шансы ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006 09:44 
Site Admin

Sizon писал(а):
на меня составлен протокол по статье 14.4КоАП При этом в деле нет ценников, накладной что товар мой. Одно написанное самой проверяющей обьяснение без подписи продавца. Количество проверяемого товара не указано. в трудовом контракте записано что предьявлять сертификаты обязанность продавца. Но судья говорит что это мое внутреннее дело. Ипротокол составлен на предпринимателя. Каакие у меня шансы ?

Дела по статье 14.4 КоАП РФ рассматривают должностные лица органов Госторгинспекции (ст.23.49); дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2, - также должностные лица органов Госсанэпиднадзора (ст.23.13). При этом в случае, если должностное лицо придет к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде конфискации товаров, такое дело передается на рассмотрение мирового судьи (ч.2 ст.23.1), а в случае, если по делу проводилось административное расследование, - судье районного суда (ст.28.7 и ч.3 ст.23.1).
Протоколы об административных правонарушениях по этой статье, наряду с должностными лицами органов Госсанэпиднадзора и Госторгинспекции, вправе составлять также должностные лица органов внутренних дел (милиции) (п.1 ч.2 ст.28.3).
Поскольку судья уже настроен на то, что отвечать должен именно предприниматель, а не продавец, то просите суд применить статью 2.9 КоАП РФ с освобождением Вас от ответственности ввиду малозначительности деяния.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2006 18:10 
Спасибо за совет. Судья уже вынесла штраф. Постановление о привлечении меня к административной ответственности вынесла прокуратура, и на заседании я понял, что это что это так и будет. У нас в мировом суде нет гардероба, я захожу на заседание в верхней одежде, а представитель прокуратуры (она и судья женщины, и было понятно, что они хорошо знакомы) сидит уже у судьи, и не в верхней одежде. У меня еще есть время на обжалование, не знаю, есть ли смысл ?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007 06:47 
konsten писал(а):
Суды либо искусствено затягивали процесс для истечения срока давности .............. с дальнейшим пропуском сроков. . " ...

Срок давности.. , каков он сейчас.. и прерывается ли он если рассмотрение откладывается (первый раз по инициативе "нарушителя" вторично по инициативе Роспотребнадзора...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007 11:53 
Site Admin

vtal писал(а):
Срок давности.. , каков он сейчас.. и прерывается ли он если рассмотрение откладывается (первый раз по инициативе "нарушителя" вторично по инициативе Роспотребнадзора...

Сроки давности для вынесения постановления (в том числе и судом, когда суд определяет меру наказания) о привлечении к админстративной ответственности установлены статьей 4.5 КоАП РФ.
По общему прпавилу срок давности - два месяца со дня совершения правонарушения, но по многим статьям КоАП РФ - один год. Срок давности не приостанавливается, если рассмотрение дела откладывается.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 19:47 
Хорошая тема для обсуждения, мы сейчас как раз находимся на стадии открытия своего бизнеса, поэтому закупаем все необходимое оборудования для этого - витрину - http://otkv.ru/category/vitriny/vitriny ... -profilya/ - столы, торговое оборудование. Так же нас интересуют и юридические вопросы, как бы не попасться в налоговую из-за незнания тонкостей. Если есть какие-то советы, с радостью их послушаю.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 21:02 
Новичок

интересный вопрос, не задумывался даже об этом

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 апр 2016 14:07 
Новичок

Сталкивался с подобным,спасибо, интересно

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 15:55 
Завсегдатай

Я считаю, что да. У меня свой магазин украшений и у меня все товары на витрине. Недавно купила ещё больше торгового оборудования для моего магазина. Теперь мы расширились)) http://www.mdm-group.ru/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]