ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 19 июл 2018 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: налоговая
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 08:23 
в течении длительного времени налоговая потеряла мои данные и я как бы не стою на учете, в компе меня нет, соответствено когда мне нужны справки, выписки мне их недают говорят когда разберутся с компютером тогда и справка. Областное управление им предписало о постановке меня на учет, не выполнено. К кому пожаловаться (я думаю в прокуратуру) и на какие законы сослаться что бы пожеще было. Воспрепятсвование предпринимательской деятельности, что б завели дело админ. или уголовное? Немогу получить кредитов, внес изменение в коды статистики для другого бизнеса, все молчат. их надо наказать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 09:59 
Site Admin

Вашими основными документами являются выданные налоговым органом свидетельства (о постановке на налоговой учет, о внесении в ЕГРИП).
Если налоговики не выдают Вам справку об отсутствии задолженности по налогам, то рекомендую отправить им об этом официальный запрос с уведомлением о вручении.
Заявление о новых статитстических кодах тоже можно направить по почте.
А оснований для привлечения налоговиков к какой-либо ответственности я в Вашем сообщении не увидел.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 10:42 
имено ЕГРИП они и потеряли когда переводили меня с одной налоговой в другую, тоесть егрип они и не выдают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 11:32 
Site Admin

сталинград писал(а):
имено ЕГРИП они и потеряли когда переводили меня с одной налоговой в другую, тоесть егрип они и не выдают.

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 января 2005 г. N ШС-6-09/5 "О временных методических рекомендациях"
предусматривает следующее:

Пунктом 22 Правил ЕГРЮЛ и пунктом 31 Правил ЕГРИП установлено, что по запросу физического или юридического лица в регистрирующий (налоговый) орган ему может быть повторно выдан документ, подтверждающий факт внесения записи в государственный реестр.
Таким образом, под выдачей дубликата свидетельств понимается повторная выдача свидетельств, аналогичных по содержанию, но отличающихся от ранее выданных серией и номером бланка свидетельства.
Размер пошлины за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или о государственной регистрации юридического лица составляет 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию, то есть 400 рублей для юридического лица и 80 рублей для физического лица.

На основании этого письма Вы можете подать налоговикам заявление о повторной выдаче Вам утраченного свидетельства.

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]