ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 16 ноя 2018 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постановление 359 о БСО.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009 23:17 
Вот такое постановление. У меня прямые услуги. Как РЕАЛЬНО прижать кассовый отдел гни и отказаться от КАКАЭМ? Мне видится путь такой - создать свой бсо , убрать ккм , пойти в отдел гни ккм и поставить их в известность.
Вот где скачать бланки бсо? Кто что знает как это проделать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009 04:42 
Site Admin

В постановлении Правительства РФ № 359 указаны все реквизиты бланка строгой отчетности.
Можно смело называть этот документ квитанцией и в произвольной форме и в произвольном порядке вносить в него все реквизиты.

Я бы сформировал бланк строгой отчетности в следующем виде:

КВИТАНЦИЯ № (шестизначный номер и серия, допустим, АА)

В подтверждение оплаты услуг, оказанных индивидуальным предпринимателем Ивановым Иваном Ивановичем
ИНН – 251100990199.
Выдана « » _______________________ 20___ года.

Услуга по _____________________________________________________________

Полная стоимость услуги - _____________( ) рублей.

Услуга оплачена следующим образом:
Аванс в сумме ____________________ ( ) рублей внесен « » __________________ 20___ г.

Оставшаяся (полная) сумма - _______________ ( ) рублей оплачена « » ____________ 20___ г.

Деньги приняты кассиром ____________подпись ________________
(ф.и.о.)

Бланки квитанций изготовлены в типографии ___________(сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж______)

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009 12:31 
Спасибо. Обязательно напишу что вышло на самом деле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 11:29 
Опять вопрос.
Я должен уведомлять налоговиков?
Вопрост технический - У БСО должен быть корешок или как в тамвае - заполнил, оторвал и свободен?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 14:54 
Site Admin

судак писал(а):
Опять вопрос.
Я должен уведомлять налоговиков?
Вопрост технический - У БСО должен быть корешок или как в тамвае - заполнил, оторвал и свободен?

Постановление Правительства РФ № 359 не обязывает уведомлять кого-либо о применении БСО.
В моем варианте бланка квитанции нужно заполнять два экземпляра (можно через копирку). Получается, что оба экземпляра должны быть с одним номером.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 23:26 
Уведомлять конечно не нужно, но нужен журнал учёта БСО. И вот его надо подписывать в налоговой? И где об этом сказано?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 06:38 
Site Admin

судак писал(а):
Уведомлять конечно не нужно, но нужен журнал учёта БСО. И вот его надо подписывать в налоговой? И где об этом сказано?

Пункт 13 постановления Правительства РФ от 6 мая 2008 года N 359 предусматривает следующее: «Учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом)».

Поэтому нет необходимости в регистрации такой книги в налоговых органах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009 21:15 
Спасибо. Я это уже просёк. Что-то двигается в мозгах у законодаталей.
Вот я с большим удовольствием заявил ЦТО, что заботиться обо мне больше не надо, ежли что я сам их найду. Они ушли грустные.
И ещё интересно, что и книгу учёта доходов по УС отмечать в ИФНС не обязательно, нет за неотметку штрафа.
Закон 359 есть шаг к большому закону - ПАТЕНТУ!!
Ведь если разобраться, то все платят не сколько положено, а сколько считают нужным и когда количество штрафов превышает доходность , просто закрываются.
Дошло до законодателей, что ИП в услуге, не открываются из-за ККМ.
Скоро дойдёт, что надо просто выписывать просто ПАТЕНТ индивидуалам и не пытаться прижучить каждого введением идиотской отчётности.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]