ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 24 ноя 2017 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 03:48 
Михаил Афанасьевич к примеру налорги могут или нет ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011 11:25 
Site Admin

Взыскание задолженности по налогам может быть обращено на имущество налогоплательщика индивидуального предпринимателя.
Порядок обращения взыскания предусмотрен статьей 47 части первой Налогового кодекса РФ.
Почитайте эту статью. Часть первая НК РФ размещена на форуме.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 01:31 
Вообщем скоро имхо малый бизнес загонят в тупик, тем более вводят банкротство ИП...

Я вот тут читаю и офигеваю:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 15874.html

На каком праве вообще это все происходит, где обещаная защита прокурорская ?

Михаил Афанасьевич, а вот если муниципалам вбредет в голову своим местным решением закрыть торговую точку, магазин - это они смогут ? а то чета про пиво почитал как грится призадумался..с властями то все время война идет, как думаете могут или нет ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 22:52 
Site Admin

На местном уровне (да и на федеральном тоже) принимается много правовых актов, противоречащих Конституции РФ.
Придется отстаивать свои интересы через суд.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 22:56 
Мой совет. Переписывайте всё своё имущество на близких людей,что бы арестовывать было нечего.
У меня арестовали машину за 1080р неуплаты, а так как надвигался отпуск, то я всё моментом оплатил. Я из Питера.
ПФ и Налоговики взяли манеру за копейки сдавать граждан прокуратуре и приставам. В моём случае произошла ошибка с начислением и пока я разбирался, другой кабинет ифнс заслал всё приставам, а ещё я заплатил 500р штрафа, но есть тонкость - приставы должны вручать уведомление под расписку, если есть желание можно побороться,тк это не выполняется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 15:14 
судак писал(а):
Мой совет. Переписывайте всё своё имущество на близких людей,что бы арестовывать было нечего.
У меня арестовали машину за 1080р неуплаты, а так как надвигался отпуск, то я всё моментом оплатил. Я из Питера.
ПФ и Налоговики взяли манеру за копейки сдавать граждан прокуратуре и приставам. В моём случае произошла ошибка с начислением и пока я разбирался, другой кабинет ифнс заслал всё приставам, а ещё я заплатил 500р штрафа, но есть тонкость - приставы должны вручать уведомление под расписку, если есть желание можно побороться,тк это не выполняется.

Приветствую, насчет на родствеников, мы решили по другому, в сенятбре сдаем и сворачиваем всю ИП деятельность, все это надоело, вмененку отменяют, водят УСН, а это ККМ, бухгалтер, штрафы все увеличивают, вообЧем надоело.

У нас в понедельник суд по ТН, бум бодаться :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011 14:11 
Вменёнка,патент - это прежде всего независимость от властей - заплатил и спи спокойно,налоговая амнистия. Интереснее вменить неподъёмный бухучёт и держать народ на коротком поводке - виноватый житель -послушный житель.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 15:54 
Новичок

В любом случае нужно обратиться за консультацией к специалисту www.госбанкротство.рф - а именно арбитражному управляющему, я когда оказался в ситуации необходимости ликвидации своего бизнеса, прибегнул к его помощи, очень остался доволен.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 15:58 
Новичок

судак писал(а):
Вменёнка,патент - это прежде всего независимость от властей - заплатил и спи спокойно,налоговая амнистия. Интереснее вменить неподъёмный бухучёт и держать народ на коротком поводке - виноватый житель -послушный житель.

правильно говорите

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 19:30 
Завсегдатай

Хорошо подсказали, записывать имущество на родственников. Но когда ситуация не решаема, лучше обращаться к юристам. Я сам пользуюсь услугами консалтинга http://e-c-g.ru/services/legal/ , помогали не раз в сложных ситуациях, а бизнесе их бывает не мало.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016 14:23 
Новичок

Цитата:
В любом случае нужно обратиться за консультацией к специалисту , я когда оказался в ситуации необходимости ликвидации своего бизнеса, прибегнул к его помощи, очень остался доволен.

Отличные специалисты, занимающиеся вопросами банкротства, работают в Финансово-Правовом Альянсе http://xn--80abe5aohaot.net/. Консультация у них бесплатная! Обращался, не пожалел!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]