ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 24 ноя 2017 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013 16:59 
Такая ситуация, ип своё я закрыл, работы мало а работал я телемастером и выплачивать эти 36 тыс проблематично
недавно звонят мне с одного сервисного центра и предлагают заняться ремонтом их оборудования, сервисный центр 1 на всю Россию, я им раньше писал, что у меня есть оборудование, приборы, помещение, когда я открывал ООО по пемонту кассовых аппаратов, потом всё это закрыл, ккм отменили ну и ип поразбежались,
короче я им говорю давайте принимайте меня на работу, но видать нехочат и скинули мне на ящик ссылку на, вот что скинули
Цитата:
Добрый день!
Как обещала, информация по налогообложению:
Вся сервисная деятельность относится к Статья 149 НК РФ - Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):

п.2 п.п.13 - услуг, оказываемых без взимания дополнительной платы, по ремонту и техническому обслуживанию товаров и бытовых приборов, в том числе медицинских товаров, в период гарантийного срока их эксплуатации, включая стоимость запасных частей для них и деталей к ним;

вот это я никак непойму, я что открываю ИП неплачу налог, а пенсионный какже, может кто разьяснит поподробнее
мне сказали мы будим вам высылать платы запчасти для ремонта нашего гарантийного оборудования и будем оплачивать их ремонт

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013 13:46 
Site Admin

Уважаемый Юрий!
Статья 149 Налогового кодекса РФ перечисляет операции, не подлежащие обложению налогом на добавленную стоимость при общей системе налогообложения.
Если же Вы зарегистрируетесь индивидуальным предпринимателем, то независимо от уплачиваемых налогов, Вы обязаны будете платить страховые взносы. Пока страховые взносы остаются в прежнем размере (чуть более 36 000 рублей в год).
Предполагается, что с 2014 года размер страховых взносов будет снижен почти на 12 000 рублей.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 15:25 
узнайте на каких условиях вас приглашают на работу
по трудовому договору (наемным работником) или по граждаско-правовому договору

если вы будете наемным работником
то вам не нужно становиться ИП и вы не должны платить фиксированный платеж 36тр в песион фонд
но тогда они должны делать перечисления за вас в ПФ

если по по граждаско-правовому договору, вы должны будете сами делать отчисления в ПФ (чтобы был стаж)

можете не отчислять в ПФ - тогда не будет стажа
сейчас некоторые так работают

нужно читать условия договора

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013 09:02 
Site Admin

Хочу уточнить, что в силу пункта 3 статьи 7 Федерального закона № 22-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд..." не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав). К таким договорам относятся, прежде всего, договоры аренды (например, физическое лицо сдает в аренду работодателю свой компьютер).

Выплаты же по остальным гражданско-правовым договорам подлежат обложения стразовыми взносами работодателями за счет их средств.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013 16:27 
если сервисный центр один на Россию,
то там должны быть такие юристы, которые найдут способ
как обойти закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд...
если захотят

нужно читать условия договора

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]