ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 24 ноя 2017 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продажа ООО
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 15:40 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 июл 2014 12:21
Сообщения: 27
Здравствуйте. Ситуация такая. есть фирма А и фирма Б. у фирмы А есть зем.участок, на котором фирма Б хочет построить многокварт.дом. проще продать участок сразу с фирмой А. поэтому они договорились немного налички, остальное квартирами. В фирме А учредитель единственный, 100%, физ.лицо, учредительствует там 7лет. так вот какие налоги должен уплатить учредитель фирмы А при данной сделке? или если более 5 лет там учредитель то ничего платить не нужно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: продажа ООО
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 02:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 3533
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Если земельный участок находится в собственности, то при его продаже нужно учитывать следующее.
Согласно подпункту 6 пункта 2 статьи 146 Налогового кодекса РФ при реализации (например, при купле-продаже) земельных участков не нужно уплачивать налог на добавленную стоимость.
Фирме - собственнику земельного участка нужно будет уплатить налог на прибыль.
Что же касается налогов, подлежащих выплате самим учредителем фирмы, то
налог на доходы физических лиц необходимо будет уплатить при выплате дивидендов в соответствии со статьей 224 Налогового кодекса РФ по ставке 9%.

Наверное, сделка будет не совсем простой и налогообложение будет зависеть от того, как эта сделка будет составлена.
Рекомендую Вам обратиться к опытному юристу, но не по почте, а на личном приеме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru HotLog