ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 18 окт 2018 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 10:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2018 10:18
Сообщения: 1
Здравствуйте!

Очень нужен совет от знающих людей.
Дело в том, что я решила выйти на новый уровень бизнеса. Расширяю свой пошивочный цех спортивной и детской одежды.
Битый день читаю форумы, сайты и провожу собеседования для выбора бухгалтера на аутсорсинг/удаленно.
Не могу остановится на ком то определённом.

Подскажите, по каким критериям необходимо отбирать себе бухгалтера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018 09:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 3643
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Особенности регулирования трудовых отношений по аутсорсингу регламентируются главой 53.1 Трудового кодекса.

Аутсорсинг представляет собой услуги внешнего исполнителя – специализированной фирмы для выполнения ею определенной деятельности в пользу организации (индивидуального предпринимателя)— заказчика, то есть выполнение каких-либо трудовых функций, чаще всего непрофильных для заказчика. Это, например, маркетинговые исследования, бухгалтерское обслуживание и т. п. Таким образом заказчик покупает не труд конкретных работников, а услуги фирмы.

Деятельность таких специализированных фирм регламентируется статьей 18.1 Закона РФ «О занятости населения в РФ».


Можно ли заключить договор на бухгалтерское обслуживание не со специализированной фирмой, а с индивидуальным предпринимателем?

Минфин в своём письме от 19 мая 2017 г. N 03-02-08/30885 утверждает, что можно.
При этом Минфин указывает в своём письме, что лицо, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, должны отвечать следующим требованиям:

1) иметь высшее образование;

2) иметь стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита - не менее пяти лет из последних семи календарных лет;

3) не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в “сфере экономики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru HotLog