ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 20 окт 2017 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Погребения, вскрытия...
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005 20:43 
Ситуация, у знакомого умер отец, благосостояние семьи нищенское,
БОЛЬНИЦА ЗАСТАВЛЯЕТ ДЕЛАТЬ ВСКРЫТИЕ, ЗА КОТОРОЕ НАДО ЗАПЛАТИТЬ 1500р. в кассу + неофициально... .Мол, если умер человек не пенсионного возраста, то вскрытие обязательно !!! Не дают справку. Не смахивает ли это на не законное принудительное,оказание платных услуг. Ну кому это надо(вскрытие) тот пусть и оплачивает(больница,милиция !?).

Что говорит, закон, насколько всё это правомочно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погребения, вскрытия...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2005 04:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 3521
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
vtal@mail.ru писал(а):
Ситуация, у знакомого умер отец, благосостояние семьи нищенское,
БОЛЬНИЦА ЗАСТАВЛЯЕТ ДЕЛАТЬ ВСКРЫТИЕ, ЗА КОТОРОЕ НАДО ЗАПЛАТИТЬ 1500р. в кассу + неофициально... .Мол, если умер человек не пенсионного возраста, то вскрытие обязательно !!! Не дают справку. Не смахивает ли это на не законное принудительное,оказание платных услуг. Ну кому это надо(вскрытие) тот пусть и оплачивает(больница,милиция !?).
Что говорит, закон, насколько всё это правомочно

В соответствии со статьей 196 Уголовно-процессуального кодекса РФ проведение экспертизы обязательно, если требуется установить причину смерти.
Постановление о проведении экспертизы выносит орган дознания.
В силу статьи 132 УПК РФ процессуальные издержки, в том числе расходы по проведению экспертизы, взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета.
Поэтому нет оснований требовать от Вас возмещения расходов по проведению экспертизы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru HotLog