ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 25 ноя 2017 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 19:35 
Добрый день!Помогите,пожалуйста,разобраться:у меня в собственности(мы живем в частном дворе и построено оно рядом с нашим жилым домом) есть здание,которое я использую как объект торговли продуктами питания.ЕНВД плачу.Обязана ли я изменить вид разрешенного использования земель под этим зданием :земельный участок под личным подсобным хозяйством на вид разрешенного использования для размещения объектов торговли?Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 04:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 3533
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Понятия видов разрешенного использования земельных участков установлены статьей 37 Градостроительного кодекса РФ.

Вот что предусматривают пункты 2 и 3 этой статьи Градостроительного кодекса:
2. Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.
3. Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

Если к Вам никто не пристает с требованием об изменении вида разрешенного использования Вашего земельного участка, то нет нужды брать на себя проблемы архитектуры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013 16:28 
как и где установить разрешенный вид использования земельного участка
если в архитектуре сказали, что у них еще не принят градострительный регламент


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013 12:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 3533
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Пункт 3 статьи 37 Градостроительного кодекса РФ предусматривает, что изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.
Поэтому данный вопрос как раз и подведомствен управлению архитектуры.

В то же время пункт 4 этой же статьи 37 предусматривает, что основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

При этом нужно учитывать соответствующую категорию земельного участка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru HotLog