ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 21 сен 2017 09:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прием квартиры у застройщика
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013 20:07 
Добрый день!
Мы участвуем в долевом строительстве дома по 214-ФЗ. В проектной декларации указано, что :"Полы с цементной стяжкой (без напольного покрытия и плинтусов); Потолки - бетонная плита без отделки (без штукатурки, шпаклевки и окраски), перекрытия монолитные, расстояние между перекрытиями – 3,3 м (без учета высоты цементной стяжки)". Но на деле, как мы замерили в нашей квартире, высота потолков от бетонного пола была только 3,1 м. Во всех комнатах. После заливки цементной стяжки стала вообще 3,05 м.
Вопрос: Что мы можем получить от застройщика в качестве компенсации за несоответствие фактически построенного с проектной декларацией? И можем ли получить вообще что-либо? Приемка квартиры будет месяцев через 5, надеемся.
С уважением, Сергей Владимирович.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прием квартиры у застройщика
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 05:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 3511
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Уважаемый Сергей Владимирович!
Статья 723 Гражданского кодекса РФ предоставляет заказчику (участнику долевого строительства) право требовать от подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.

Но такое право возникает только тогда, когда отступление подрядчика от условий договора делает непригодным квартиру для нормального использования.

Поэтому Ваша позиция в суде укрепится, если Вы, например, докажите, что уже заказали мебельный гарнитур на всю высоту потолков и теперь эту мебель невозможно использовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru HotLog