ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 25 ноя 2017 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 11:05 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 июл 2014 12:21
Сообщения: 27
Подскажите, к нам должны прийти приставы. сказали сфотографируем, напишем акт. Хотим знать, какие у них есть права? могут ли они заглядывать в шкафы, перебирать в них вещи или просят например достать их шкафов вещи, чтобы посмотреть то там есть поглубже )). Как нам себя с ними вести, стоит ли увезти детей на этой период или наоборот? и где взять договор безвозмездного пользования на бытовую технику?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 13:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 3533
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Для того, чтобы действия судебного пристава не были обжалованы, необходимо соблюдение ряда условий.
Во-первых, судебный пристав-исполнитель может проникнуть в помещение только в процессе исполнения требований исполнительных документов. Для входа в жилое помещение нужно иметь разрешение старшего судебного пристава.
Во-вторых, должник должен быть уведомлен о дате и времени проведения исполнительных действий. В соответствии с ч.1 ст.24 ФЗ «Об исполнительном производстве», лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
В случае, если должник надлежащим образом уведомлен, назначена дата, время и он не явился, пристав может без должника проводить исполнительные действия, но обязательно в присутствии понятых и с составлением акта. Понятые и акт обязательны и в том случае, если должник находится внутри помещения и не пускает приставов.
Приставу сложнее работать, когда должника нет дома, поскольку очень сложно найти понятых, согласных войти в квартиру без присутствия хозяина. Мне известны случаи, когда в связи с отсутствием хозяев в квартире, приставы не решались в нее войти, поскольку не находились понятые.
В интернете можно найти в качестве образца множество договоров безвозмездного пользования имуществом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 13:37 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 июл 2014 12:21
Сообщения: 27
Лусников писал(а):
Для того, чтобы действия судебного пристава не были обжалованы, необходимо соблюдение ряда условий.
Во-первых, судебный пристав-исполнитель может проникнуть в помещение только в процессе исполнения требований исполнительных документов. Для входа в жилое помещение нужно иметь разрешение старшего судебного пристава.
Во-вторых, должник должен быть уведомлен о дате и времени проведения исполнительных действий. В соответствии с ч.1 ст.24 ФЗ «Об исполнительном производстве», лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
В случае, если должник надлежащим образом уведомлен, назначена дата, время и он не явился, пристав может без должника проводить исполнительные действия, но обязательно в присутствии понятых и с составлением акта. Понятые и акт обязательны и в том случае, если должник находится внутри помещения и не пускает приставов.
Приставу сложнее работать, когда должника нет дома, поскольку очень сложно найти понятых, согласных войти в квартиру без присутствия хозяина. Мне известны случаи, когда в связи с отсутствием хозяев в квартире, приставы не решались в нее войти, поскольку не находились понятые.
В интернете можно найти в качестве образца множество договоров безвозмездного пользования имуществом.

мне это все понятно и мы согласны чтоб нас навестили и прекратили уже ИП, вопрос в другом, они визуально смотрят по квартире наличие ценностей или могут и заглядывать в шкафы, попросить достать вещи и рассмотреть их на "ценность", заглянут в самый потайной уголок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015 00:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 3533
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
В законе написано, что приставы вправе осматривать хранилища. Сочтут хранилищем бриллиантов Вашу шкатулку - осмотрят шкатулку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru HotLog