ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ. Размещение любых, не противоречащих закону сообщений. За юридической помощью обращаться: lusnikov@lusnikov.com; телефон 8-902-522-97-56 (г. Уссурийск, г. Владивосток, юрист Лусников Михаил Афанасьевич)

На форуме в разделе "Полезности" можно найти комментарии судебной и арбитражной практики и комментарии новых нормативных актов, а также - образцы договоров и других полезных документов
Бесплатная рассылка Образцы договоров, налоговые и арбитражные полезности
Текущее время: 23 окт 2017 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нотариус
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005 16:29 
Было написано заявление о принятии наследства и нотариус отказался выдать копию со своей подписью или как-то по-другому датьподтверждение о том , что заявление было написано. Это заявление без его подписи было просто вложено в дело.
Вопрос: как можно будет доказать, что оно было написано и по закону ли действовал нотариус?

Заголовок сообщения: Re: нотариус
СообщениеДобавлено: 01 дек 2005 11:28 
Site Admin

тиль писал(а):
Было написано заявление о принятии наследства и нотариус отказался выдать копию со своей подписью или как-то по-другому датьподтверждение о том , что заявление было написано. Это заявление без его подписи было просто вложено в дело.
Вопрос: как можно будет доказать, что оно было написано и по закону ли действовал нотариус?

Общепринятой практикой является подтверждение факта получения какого-либо документа.
Лишь некоторые юристы: прокуроры, судьи и нотариусы придерживаются иного мнения, согласно которому обращающиеся к ним лица должны безмерно им доверять.
Понятно, когда ко мне обращаются мои клиенты, считающие мою репутацию безупречной (завоевывалась в течение 30 лет) и поэтому доверяющие мне даже подлинники любых документов без всякой расписки.
Но мне, как и Вам, непонятно, почему начинающий нотариус, так же как и я хотел бы рассчитывать на свою высокую репутацию и высокое доверие со стороны своих клиентов.

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]