ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2005 11:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор комиссии в розничной торговле товарами, принимаемыми от граждан.

ДОГОВОР КОМИССИИ
« » ____________________ 2000 года
г. Уссурийск

Индивидуальный предприниматель ________________________________________________, действующий на основании свидетельства УС № ____________, далее именуемая Комиссионер, с одной стороны, и гражданин______________________________________________________________________, имеющий паспорт___________________________________________________________, далее именуемый Комитент, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1.Комиссионер обязуется от своего имени по поручению Комитента за вознаграждение совершить в течение срока действия настоящего договора продажу принадлежащих Комитенту товаров, указанных в Приложении № 1 к данному договору и по цене, указанной в этом Приложении № 1.
2.Дополнительным приложением к данному договору являются товарные ярлыки, подписанные Комитентом и Комиссионером с указанием на них наименования товара, его цены, а также ссылки на то, что все товары являются новыми.
3.При продаже данных товаров Комиссионер обязан предупредить покупателя о том, что на данные товары отсутствуют сведения о сертификации.
4.Комитент вправе в любое время отказаться от исполнения договора комиссии, отменив данное Комиссионеру поручение. Комиссионер вправе требовать возмещения убытков, вызванных отменой поручения. Комитент обязан незамедлительно распорядиться своим находящимся в введении Комиссионера товаром. Если Комитент не выполнит эту обязанность, Комиссионер вправе сдать товар на хранение за счет Комитента либо продать его по возможно более выгодной для Комитента цене.
5.Споры, возникающие между Комиссионером и Комитентом по выполнению условий настоящего договора, рассматриваются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.Комитент обязан уплатить Комиссионеру вознаграждение в размере 1% от цены реализованного товара. Выплата вознаграждения должна быть произведена в момент получения отчета Комиссионера о продаже полученного на комиссию товара. Комиссионер, отчитываясь перед Комитентом о продажах принятого на комиссию товара. Вправе удержать причитающееся ему вознаграждение.
7.Товар, принятый на комиссию, поступает в продажу не позднее следующего дня после его приема, за исключением выходных и праздничных дней.
8.В случае задержки в поступлении товара в продажу по вине Комиссионера последний уплачивает комитенту за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов суммы вознаграждения.
9.При продаже товара, имеющего гарантийный срок, если он не истек, покупателю передается полученный от Комитента гарантийный талон, технический паспорт, сервисная книжка или иной заменяющий ее документ, подтверждающий право покупателя на использование оставшегося гарантийного срока.
10.Если товар не будет продан по указанной в Приложении № 1 цене в течение 30 дней с момента его передачи Комиссионеру, то Комиссионер обязан уценить товар на 10 %. Если после уценки товар не будет продан в течение следующих 30 дней, то товар должен быть возвращен Комитенту без взимания с него расходов по хранению этого товара.
11.Проведение уценки товара отражается в прилагаемом к договору товарном ярлыке.
12.В случае, когда Комиссионер совершил сделку на условиях более выгодных, чем те, которые были указаны Комитентом, дополнительная выгода делится между Комитентом и Комиссионером поровну.
13.Деньги за проданный товар выплачиваются Комиссионером Комитенту не позднее чем на третий день после продажи товара.
14.Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.
15.Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.
16.Договор вступает в силу с момента подписания и действует до исполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.
Реквизиты и подписи сторон:

http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 0608070013


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru