ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005 13:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор поставки, позволяющий покупателю товаров привлекать средства третьих лиц (конечных потребителей).

ДОГОВОР

г. Уссурийск
04 апреля 2005 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Образец», далее именуемое Поставщик, в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава Общества, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, далее именуемый Покупатель, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик передает в собственность Покупателю или связанному с Покупателем договорными отношениями Заказчику (третьему лицу) Товары (кухонную мебель), на условиях настоящего Договора и на условиях подписанных сторонами Спецификаций, а Покупатель при необходимости осуществляет установку и сборку Товаров по адресу заказчика (третьего лица), а также - оплачивает Поставщику от своего имени или от имени заказчиков (третьих лиц) Товары согласно условиям настоящего Договора и подписанных сторонами Спецификаций.
1.2. Качество, характеристики, срок службы и другие потребительские свойства Товаров должны соответствовать указанным в Спецификациях ГОСТам.
1.3. Передача и оплата Товаров производится в ассортименте, по цене и в сроки, оговариваемые Сторонами в подписываемых ими Спецификациях, составляемых на основании ассортиментного перечня Поставщика и заявок Покупателя, поданных в соответствии с данными ассортиментными перечнями. В спецификациях должны быть отражены данные об изготовителе Товаров и об их импортере.

2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ТОВАРОВ

2.1. Покупатель с возможностью привлечения третьих лиц (заказчиков) ежемесячно подает Поставщику заявки на Товары, используя предоставленный Поставщиком ассортиментный перечень, содержащий полную, достоверную и доступную информацию о назначении, цене, качестве и характеристиках Товаров, включая данные об изготовителе Товаров и их импортере. Данные заявки служат основанием для подписания сторонами Спецификаций.
2.2. Срок передачи Покупателю или Заказчику (третьему лицу) Товаров может быть оговорен в подписанных сторонами Спецификациях, но не может быть более 30 дней с момента полной оплаты Товаров. Оплата Товаров считается произведенной с момента поступления денежных средств на банковский счет Поставщика.
2.3. Если иное не оговорено в Спецификациях, в стоимость Товаров включается стоимость доставки Товаров, а также стоимость работ по установке и сборке Товаров по адресу заказчика (третьего лица), указанного в Спецификациях.
2.4. Товары могут передаваться Поставщиком Покупателю на основании накладных и счетов фактур Поставщика, выписываемых по факту отгрузки, без оформления Спецификации.
2.5. Для организации эффективной работы Покупателя с Заказчиками (третьими лицами) Поставщик предоставляет Покупателю информацию по наличию Товаров на складе Поставщика и о графике производства Товаров.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость Товаров устанавливается Сторонами в подписываемых ими Спецификациях.
3.2. В целях более успешного продвижения Товаров Поставщика на потребительский рынок, возможности индивидуального подхода к каждому Заказчику, организации системы накопительных и индивидуальных скидок для Заказчиков и другой работы по увеличению объема и эффективности продаж, Покупатель имеет право при формировании заявок на имя Поставщика отклоняться от цены Товаров, указанных в ассортиментных перечнях Поставщика до 15% в сторону увеличения или снижения цены. При этом соответствующая величина скидки/наценки должна быть отражена в Спецификации.
3.3. Если иное не оговорено в Спецификации, Покупатель или заключившие с Покупателем соответствующие договоры Заказчики (третьи лица) оплачивают Товары не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента подписания Спецификации. Если оплата Товаров производится от имени Заказчиков (третьих лиц), то Покупатель, принявший деньги от Заказчика (третьего лица) для передачи их Поставщику, оставляет себе вознаграждение в размере до 10% от стоимости Товаров, а Поставщик по согласованию с Покупателем выписывает накладную и счет-фактуру непосредственно на имя Заказчика. Покупатель при этом выписывает Поставщику счет-фактуру на размер своего вознаграждения. Если оплата Товаров производится от имени Покупателя, то Товары передаются непосредственно Покупателю на основании счетов-фактур и накладных, выписанных на имя Покупателя.

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Поставщик обязан:
4.1.1. Обеспечить Покупателя ассортиментными перечнями, каталогами, описаниями и образцами Товаров, передаваемых по настоящему Договору.
4.1.2. Осуществить передачу Товаров Покупателю или указанному Покупателем Заказчику в объеме, качестве, сроки и на условиях, оговоренных в настоящем Договоре и Спецификациях.
4.1.3. Предоставить на Товары необходимые сопроводительные бухгалтерские, разрешительные и описательные документы, сертификаты и т.д., если это требуется нормативными актами и действующим законодательством РФ.
4.1.4. Выполнить гарантийное обслуживание Товаров с момента их установки у Заказчиков (третьих лиц) и в течение гарантийного срока, указанного в Спецификациях.
4.1.5. За свой счет устранить недостатки или заменить Товары, при обнаружении Покупателем или Заказчиком (третьим лицом) существенных дефектов и изъянов в Товаре, в установленные законом сроки.

4.2. Покупатель обязан:
4.2.1. Принять Товары у Поставщика в объеме, качестве, сроки и на условиях, оговоренных в настоящем Договоре и подписанных сторонами Спецификациях.
4.2.2. Оплатить Поставщику Товары в сроки и на условиях, оговоренных в настоящем Договоре и Спецификациях.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут материальную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до 31 декабря 2005 года. Если за десять календарных дней до истечения срока действия настоящего договора ни одна из Сторон письменно не уведомит другую Сторону о нежелании продлять срок действия договора, Договор считается продленным на очередной календарный год.
6.2. Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.3. Настоящий Договор отменяет все другие предварительные Договоры, письменные и устные договоренности между Сторонами, имеющие отношения к предмету данного Договора. Все последующие изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть оформлены в письменном виде (форме), подписаны обеими Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Договора, факсимильные копии имеют силу.
6.4. При работе по настоящему Договору Стороны договорились использовать все доступные виды связи: почтовую, факсимильную, электронную почту и т.п.
6.5. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим гражданским законодательством Российской Федерации.
6.6. Почтовые адреса, юридические реквизиты сторон.

Подписи сторон.

http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 0404075729


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru