ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2005 12:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Компания «А» перечисляет деньги компании «Б», компания «Б» на эти деньги закупает ковры и передает их компании «В», которая во исполнение своих обязательств перед компанией «А» передает ей эти ковры. Все это увязывается воедино одним договором.

ДОГОВОР № 1

г. Уссурийск

25 мая 2002 г.

Индивидуальный предприниматель Постин Борис Иванович, далее именуемый Комитент, в лице старшего менеджера Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности № 12 от 24 мая 2002 г., с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Кимов Сергей Юрьевич, именуемый в дальнейшем Комиссионер, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации УС № 112345678 от 14.03.00, выданного администрацией МО Г. Уссурийск и Уссурийский район, а также – на основании свидетельства о постановке на налоговый учет № 12345678, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. С учетом того, что общество с ограниченной ответственностью «Эльдовия» поручило Комитенту приобрести для ООО «Эльдовия» ковры производства компании «Тринити», Комитент с согласия ООО «Эльдовия» поручает, а Комиссионер принимает на себя обязательства по приобретению в Китайской народной республике от имени Комиссионера, но за счет ООО «Эльдовия» и в его интересах ковров производства компании «Тринити» (далее – Товар) согласно Приложению № 1 к настоящему договору, а Комитент обязуется выплатить Комиссионеру вознаграждение в размере 0,1% от таможенной стоимости закупленного Товара. Общая сумма подлежащего приобретению Товара составляет 500 тысяч долларов США. Эта сумма может корректироваться Сторонами отдельными соглашениями, являющимися неотъемлемой частью Договора. Несмотря на то, что Договор заключается в интересах третьего лица – ООО «Эльдовия», вся полнота ответственности по финансированию деятельности Комиссионера ложится на Комитента, к которому Комиссионер должен предъявлять все претензии, связанные с исполнением Договора.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

Комиссионер обязан:

2.1.1. Заключить с учетом требований пункта 2.4.1 настоящего Договора с третьими лицами от своего имени Договор (ы) (контракт (ы) на приобретение Товара.
2.1.2. Произвести таможенное оформление Товара с уплатой всех таможенных платежей.
2.1.3. Осуществить необходимое транспортно-экспедиционное обслуживание Товара для его доставки к месту нахождения ООО «Эльдовия» (за счет последнего) с оформлением соответствующих приемо-сдаточных актов, накладных и других учетных документов. При этом Товар может быть отправлен к месту нахождения ООО «Эльдовия» как самим Комиссионером по указанию Комитента, так и к месту нахождения Комитента для дальнейшей отправки Товара в адрес ООО «Эльдовия» Комитентом.
2.1.4. Проводить необходимые мероприятия, связанные с сертификацией Товара и оформлением других разрешительных процедур.
2.1.5. Предоставить Комитенту отчет о выполненной работе, служащий основанием для выплаты оговоренного в настоящем договоре вознаграждения.
2.1.6. Исполнять другие обязанности, предусмотренные Договором.

Комиссионер вправе:

2.2.1. После исполнения всех своих обязательств по настоящему договору удержать причитающееся ему по Договору вознаграждение из всех сумм, поступивших к нему от ООО «Эльдовия» или от Комитента.

Комитент обязан:

2.3.1. Своевременно письменно сообщать Комиссионеру об изменениях наименования подлежащего приобретению Товара, его количества и ассортимента.
2.3.2. Принимать от Комиссионера все исполненное им по Договору.
2.3.3. Осмотреть Товар, приобретенный Комиссионером, и известить последнего без промедления в течение 3-х дней об обнаруженных недостатках Товара.
2.3.4. Выплатить Комиссионеру предусмотренное настоящим договором вознаграждение.
2.3.5. Принять меры к возмещению Комиссионеру израсходованных им с целью исполнения Договора сумм.
2.3.6. Исполнять другие обязанности, предусмотренные Договором.

Комитент вправе:

2.4.1. По своему желанию указать конкретного продавца, с которым Комиссионеру надлежит заключить договор (контракт) по приобретению Товара.
2.4.2. Давать Комиссионеру обязательные для него указания об условиях исполнения его поручения, являющегося предметом Договора, при условии, что они совершены в письменной форме.

3. ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ

3.1. Необходимые для закупки Товара рублевые денежные средства могут быть перечислены на расчетный счет Комиссионера, как Комитентом, так и обществом с ограниченной ответственностью «Эльдовия».
3.2. Поступившие на его расчетный счет рублевые денежные средства Комиссионер конвертирует в необходимую для приобретения Товара валюту и от своего имени перечисляет продавцу Товара.
3.3. Все налоги, связанные со всеми расчетами по приобретению и доставке Товара Комиссионер исчисляет и уплачивает от своего имени.

4. РАСХОДЫ КОМИИСИОНЕРА

4.1. К сумме расходов Комиссионера, подлежащих возмещению Комитентом, относятся лишь документально подтвержденные расходы, связанные с исполнением договоров, заключенных по поручению Комитента.
4.2. Документы, подтверждающие произведенные расходы, должны прилагаться Комиссионером к соответствующим отчетам.

5. ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя по Договору обязательств, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение было вызвано наступлением обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с положениями действующего гражданского законодательства Российской Федерации.
5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна без промедления письменно известить об этом другую сторону в течение 14 (Четырнадцати) дней с момента наступления таких обстоятельств и представить доказательства наступления таких обстоятельств и их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств.
5.3. Надлежащими доказательствами наступления вышеуказанных обстоятельств являются документы, выданные компетентными государственными и иными органами.
5.4. Неизвещение или несвоевременное извещение другой стороны влечет за собой утрату права ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения Сторонами всех своих обязательств по Договору.
6.2. Стороны обязуются не разглашать информацию, являющуюся коммерческой тайной, предоставленную каждой из Сторон в ходе исполнения Договора.
6.3. Сторона, разгласившая информацию, составляющую коммерческую тайну другой стороны, обязана возместить этой стороне причиненные убытки.
6.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.5. Все споры и разногласия по Договору Стороны будут стремиться разрешать путем проведения переговоров.
6.6. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий по Договору путем проведения переговоров они передаются на разрешение арбитражного суда Приморского края
6.7. После подписания Договора все предварительные переговоры по нему, переписка, предварительные соглашения и протоколы о намерениях по вопросам, так или иначе касающимся предмета Договора, теряют юридическую силу.
6.8. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.9. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются положениями действующего гражданского законодательства Российской Федерации.
6.10. Адреса и реквизиты сторон
Подписи сторон:

http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 0616005136


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru