ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Договор найма квартиры
СообщениеДобавлено: 05 апр 2006 09:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор найма квартиры, позволяющий сторонам этого договора обойтись без помощи агентств по найму жилья и других посреднических структур.

ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

г. Уссурийск
« » _________________ 2005 года.

Гражданка РФ _______________________________________________________, именуемая в дальнейшем Наймодатель, являющаяся собственником квартиры № _______ в доме № ________ по ул. __________________________ в г. Уссурийске на основании Свидетельства № _________________, с одной стороны, и граждан___ _____________________________________________________________

_____________________________________________________________

_______________________________________________________________________, именуем__ в дальнейшем «Наниматель(и)», с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора

1.1. Наймодатель предоставляет Нанимателю (ам) и несовершеннолетним членам его (их) семьи ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________в пользование сроком на __________________ месяц (ев) квартиру общей площадью ______ кв. м. по адресу: г. Уссурийск, ул. ______________________, _____ , именуемая в дальнейшем Квартира. Вместе с Квартирой Нанимателю (ам) предается право пользования зарегистрированным на имя Наймодателя телефоном № __________________________. Настоящий договор заключен на срок до « » ________________ 200 __ г. с обязательством Нанимателя (ей) освободить Квартиру после истечения срока договора.
1.2. По соглашению сторон договором устанавливается следующий размер и порядок исчисления и внесения платы за найм Квартиры. Ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, Наниматель (и) передает (ют) Наймодателю денежную сумму в размере всех платежей, подлежащих оплате Наймодателем как хозяином квартиры, в том числе за: электроэнергию, отопление, холодную и горячую воду, канализационные стоки, пользование антенной, услуги телефонной связи, вывоз мусора, уборку мест общего пользования, текущий и капитальный ремонт квартиры и другие платежи согласно всех квитанций, выписываемых ежемесячно соответствующими организациями (службами) на имя Наймодателя. Кроме вышеназванных денежных сумм Наниматель (и) в этот же срок передают Наймодателю плату за право проживания в Квартире в сумме _________________________ рублей.

2. Обязанности сторон

2.1. Наймодатель обязуется:
2.1.1. Одновременно с подписанием настоящего договора передать Нанимателю (ам) ключи от Квартиры.
2.2. Наниматель (и) обязуется:
2.2.1. Использовать сданную ему (им) по договору найма квартиру по прямому назначению (для проживания).
2.2.2. Соблюдать Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РФ.
2.2.3. Своевременно сообщать Наймодателю о выявленных неисправностях элементов Квартиры и дома.
2.2.4. Ежемесячно вносить предусмотренные настоящим договором платежи. За несвоевременное внесение предусмотренных настоящим договором платежей оплачивать пеню из расчета ____% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. При просрочке платежа свыше ___________ дней, а также в случае совершения действий, влекущих повреждение Квартиры, либо при совершении действий в Квартире, влекущих причинение Наймодателю любых убытков, Наниматель (и) обязан (ы) освободить Квартиру не позднее трехдневного срока после предупреждения Наймодателя об этом. В целях возмещения причиненного по вине Нанимателя (ей) ущерба Наймодатель вправе удержать находящееся в Квартире имущество Нанимателя (ей) на сумму причиненного ущерба.
2.2.5. Допускать в дневное время, а при авариях и в ночное время, в Квартиру Наймодателя или уполномоченных им лиц, а также представителей предприятий по обслуживанию и ремонту жилья для проведения осмотра и ремонта конструкций и технических устройств Квартиры.
2.2.6. Освободить Квартиру по истечении срока договора или по требованию Наймодателя в случаях, предусмотренных настоящим договором.

3. Права сторон

3.1. Наймодатель имеет право:
3.1.1. Требовать от Нанимателя (ей) соблюдения Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории.
3.1.2. Требовать от Нанимателя (ей) своевременного внесения предусмотренных договором платежей.
3.1.3. Требовать от Нанимателя (ей) освобождения Квартиры по истечении срока договора и в случаях, предусмотренных настоящим договором.
3.2. Наниматель (и) имеет право:
3.2.1. Пользования Квартирой на условиях настоящего договора.

4. Ответственность сторон

4.1. Ответственность Нанимателя (ей):
4.1.1. Наниматель (и) возмещает Наймодателю материальный ущерб, причиненный в результате невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим договором.

5. Заключительные условия

5.1. Настоящий договор может быть досрочно расторгнут по инициативе любой из сторон при наличии условий и в порядке, предусмотренном настоящим договором. При этом Наниматель (и) вправе досрочно расторгнуть настоящий договор при условии письменного предупреждения об этом Наймодателя за ____________________ месяц (ев) до даты выезда из Квартиры. Если условие договора о предварительном предупреждении Наймодателя не будет выполнено Нанимателем (и), то Наймодатель вправе претендовать на получение с Нанимателя (ей) всех предусмотренных настоящим договором платежей за весь срок действия настоящего договора.
При досрочном расторжении договора и в любых случаях выезда Нанимателя (ей) из Квартиры Наниматель (и) обязан (ы) вернуть ключи от Квартиры Наймодателю в день выезда.
5.2. Возникшие при исполнении настоящего договора споры между сторонами разрешаются в установленном законом порядке.
5.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, один из которых находится у Наймодателя, другой - у Нанимателя (ей).
5.4. Настоящий договор одновременно является передаточным актом и подписание договора Нанимателем (ами) свидетельствует о том, что Наниматель (и) принял (и) Квартиру в исправном состоянии.
5.5. Договор вступает в силу с момента его подписания.

Наниматель (и):
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(указываются паспортные данные всех Нанимателей)

Подписи сторон:
Наймодатель ______________

Наниматель (и): ______________________

_________________________________


Последний раз редактировалось Лусников 31 мар 2011 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru