ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2006 05:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор комиссии (с отчетом о его исполнении), с помощью которого можно преобразовать в комиссионные уже сложившиеся между продавцом и покупателем отношения, ранее регулируемые договором купли-продажи (поставки).

ДОГОВОР КОМИССИИ № 1

30 декабря 2005 года
г. Уссурийск

Индивидуальный предприниматель Иванов Петр Сидорович, далее именуемый Комитент, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, далее именуемый Комиссионер, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Комиссионер обязуется от своего имени по поручению Комитента за вознаграждение совершать в течение срока действия настоящего договора продажу товаров, передаваемых ему по накладным (счетам-фактурам), являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.
Ассортимент подлежащих передаче Комиссионеру товаров и их цены определяются сторонами договора в Приложении №1 к настоящему договору, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.
Указанные в Приложении № 1 цены являются неизменными в течение календарного месяца и могут быть изменены лишь по соглашению сторон. По истечении каждого календарного месяца стороны составляют новое Приложение № 1 к настоящему договору. По устному соглашению сторон действие Приложения № 1 может быть продлено на каждый следующий календарный месяц.
2. Доставка товаров к Комиссионеру производится за счет Комитента.
3. Комитент на основании Приложения № 1 указывает в накладных (счетах-фактурах) ту стоимость товаров, которая должна быть перечислена ему Комиссионером. При этом Комиссионер вправе сам определять продажную стоимость товаров, а разница между определенной Комиссионером стоимостью товаров и их стоимостью, указанной в накладной (счете-фактуре), будет являться вознаграждением Комиссионера.
4. Комиссионер обязуется по первому требованию Комитента возвратить все полученные от него товары либо при невозможности возврата - выплатить Комитенту их стоимость, указанную в накладной (счете-фактуре).
5. Продажа переданных Комиссионеру по каждой накладной (счету-фактуре) товаров должна быть совершена им не позднее 30 календарных дней с момента получения товаров у Комитента. Данный срок может быть изменен по согласованию сторон. В случае, если Комиссионер не реализует Товары Комитента в вышеуказанный срок, он обязан по первому требованию Комитента либо перечислить Комитенту их стоимость, указанную в накладной (счете-фактуре), либо по письменному указанию Комитента возвратить эти товары Комитенту за счет Комиссионера.
6. Комиссионер вправе отступить от указаний Комитента, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Комитента и Комиссионер не мог предварительно запросить Комитента либо не получил в разумный срок ответ на свой запрос. Комиссионер обязан уведомить Комитента о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
7. Комиссионер, продавший товары по цене, ниже указанной в накладной (счете-фактуре) на их получение, обязан возместить Комитенту разницу, если не докажет, что у него не было возможности продать товары по более высокой цене и продажа по более низкой цене предупредила еще большие убытки.
8. Комиссионер не вправе без письменного согласия Комитента передать полученные от последнего товары на реализацию третьим лицам.
9. Комиссионер обязан отчитываться перед Комитентом о продаже товаров Комитента не реже одного раза в месяц. Отчет Комиссионера заключается как в передаче сообщений Комитенту о количестве проданных товаров либо сообщений о полной реализации товаров по конкретной накладной (счету-фактуре).
10. Одновременно с передачей Комитенту сообщения о реализации товара Комиссионер должен перечислять Комитенту или вносить в его кассу все денежные суммы в размере, предусмотренном пунктом 4 настоящего договора. При этом в платежном поручении о перечислении вышеназванных денежных сумм Комиссионер должен указать данные о конкретной накладной (счете-фактуре) по которой производится платеж. Комиссионер вправе перечислять Комитенту в срок не позднее 30 дней с момента получения товара денежные суммы одним платежным поручением с указанием данных о накладной (счете-фактуре). За задержку перечисления или уплаты названных денежных сумм Комиссионер уплачивает Комитенту пеню в размере 0,1% от задержанной суммы за каждый день задержки сверх 30 дней с момента получения товара.
11. Определенное пунктом 3 настоящего договора вознаграждение Комиссионер начисляет себе сам.
12. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.
13. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.
14. Договор вступает в силу с 1 января 2006 года и действует до 31 декабря 2006 г.
15. Реквизиты сторон:
Комитент:
Комиссионер:

Подписи сторон:
Комитент:
Комиссионер:


ОТЧЕТ
индивидуального предпринимателя Петрова П. П.
по исполнению договора комиссии № 1 от 30.12.2005, заключенного с индивидуальным предпринимателем Ивановым П. С.

1. В январе 2006 года полностью реализованы товары, полученные по накладным (счетам-фактурам) № 1234 от 12.01.2006 на сумму 1234568 рублей и № 1235 от 18.01.2006 на сумму 12345098 рублей.
2. Оплата названных (накладных) счетов-фактур произведена платежными поручениями № 123 от 28.01.2006 на сумму 1234568 рублей и № 132 от 30.01.2006 на сумму 12345098 рублей.

31 января 2006 года
Индивидуальный предприниматель ______ Петров П. П.

http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 0215065858


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru