ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2006 03:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Комплексный договор, включающий в себя обязательства исполнителя по поставке товаров, оказанию услуг и выполнению работ в интересах заказчика третьим лицом. При этом исполнитель действует в качестве агента заказчика.


ДОГОВОР № ____
« » мая 2007 года г. Уссурийск

Индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации предпринимателя УС № 15360 от ___ мая 2001 года, ОГРН № __________, далее именуемый Принципал, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Сидоров Сидор Сидорович _____________, действующий на основании государственной регистрации предпринимателя ___________________, ОГРН № _______________________________, далее именуемый Агент, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Агент по поручению Принципала за вознаграждение обязуется:
- хранить на своем складе принадлежащие Принципалу товары торговой марки «Образец» (далее –Товары);
- производить отборку и комплектацию Товаров для их отправки третьим лицам по указанию Принципала;
- передавать отобранные и укомплектованные по поручению Принципала партии Товаров третьим лицам, предъявляющим документы, удостоверяющие их право совершать определенные действия с этими Товарами по поручению Принципала, либо – передавать отобранные и укомплектованные партии Товаров конечным покупателям этих Товаров;
- обеспечить хранение переданных Принципалом запасных частей для обеспечения гарантийного ремонта Товаров;
- обеспечить проведение гарантийного ремонта Товаров путем замены вышедших из строя запасных частей бесплатно предоставленными Принципалом запасными частями. В соответствии со статьей 706 Гражданского кодекса РФ Агент вправе за счет выплачиваемого ему Принципалом вознаграждения привлекать к выполнению работ по гарантийному ремонту Товаров любых субподрядчиков, но нести при этом перед Принципалом всю полноту ответственности за качество выполненного субподрядчиками гарантийного ремонта.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Агент обязан принимать от Принципала на хранение принадлежащие Принципалу Товары в пределах своих возможностей по их хранению, исходя их площади складов в размере ____________ кв. метров, расположенных по адресу:
_________________________________________________________________________________ (Далее – Место хранения). В случае доставки Товаров к Месту хранения транспортом Принципала последний должен предварительно согласовать с Агентом его возможности по хранению Товаров.
2.2. Агент по отдельному, принятому им для исполнения, поручению Принципала обязуется производить доставку Товаров от места их таможенного оформления до Места хранения как собственным, так и привлеченным транспортом. Для выполнения Агентом поручения Принципала по доставке Товаров к Месту хранения Принципал должен подать заявку Агенту не менее чем за три рабочих дня до предполагаемой даты таможенного оформления. Заявка Принципала считается принятой Агентом, если от него не поступит возражений по ее исполнению.
2.3. Агент несет полную материальную ответственность за принятые на хранение Товары, исходя из их стоимости, указанной в накладной, по которой Товары передаются от Принципала к Агенту. При этом в накладной делается отметка – «На хранение».
2.4. По отдельному поручению Принципала Агент должен не позднее одного рабочего дня с момента получения этого поручения подготовить отборку и комплектование партии Товаров для отправки и организовать передачу этой партии Товаров третьему лицу, указанному Принципалом в его поручении.
2.5. Агент обязуется в течение ______________ дней с момента обращения к нему конечного покупателя Товаров или потребителя Товаров обеспечить проведение гарантийного ремонта Товаров, как своими силами, так и силами привлеченных субподрядчиков.
2.6. Для обеспечения бесплатного гарантийного ремонта Товаров Принципал бесплатно передает Агенту запасные части в ассортименте согласно согласованному сторонами ассортименту. Передача запасных частей осуществляется по накладным, в которых делается отметка «Без оплаты, для гарантийного ремонта». При этом в случае утраты этих запасных частей или при их повреждении по вине Агента, последний несет перед Принципалом ответственность по ценам, указанным в накладных.
2.7. Агент ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет Принципалу отчет о выполненных поручениях Принципала.
2.8. Принципал обязуется не позднее пяти календарных дней после получения отчета перечислить Агенту вознаграждение, исчисленное по ставкам, перечисленным в подписанном сторонами Приложении № 1 к настоящему договору.
2.9. Для обеспечения выполнения Агентом своих обязательств по настоящему договору Принципал в счет причитающегося вознаграждения по отдельным заявкам Агента перечисляет ему согласованную между сторонами сумму аванса.

3. ФОРС-МАЖОР (ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ)

3.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
3.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
3.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему договору.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры по настоящему договору решаются путем переговоров.
4.2. При недостижении согласия споры решаются арбитражном суде в соответствии с правилами о подсудности на основании законодательства РФ.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор ступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2007 года.
5.2. Договор может быть расторгнут:
5.2.1. По соглашению сторон.
5.2.2. По другим основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
6.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.
6.3. Другие условия по усмотрению Сторон ______________________________________________.
6.4. Реквизиты Сторон:
Принципал: ___________________________________________________________

Агент: ____________________________________________________________
Подписи Сторон:

Принципал: _________________ Агент _________________________

Приложение № 1
к договору № ___ от « » мая 2007 года
Индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации предпринимателя УС № 15360 от ____ мая 2001 года, ОГРН № _______________________________, далее именуемый Принципал, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Сидоров Сидор Сидорович _____________, действующий на основании государственной регистрации предпринимателя ___________________, ОГРН № _______________________________, далее именуемый Агент, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, составили настоящее приложение о ставках вознаграждения за выполнение Агентом своих обязательств по данному договору.

1. Погрузка 1 кг товара на автомашину - ____________ рублей.
2. Выгрузка 1 кг товара из автомашины и размещение на складе - ___________ рублей.
3. Хранение 1 кг товара на складе в течение 1 часа - ________________ рублей.
4. Отборка и комплектование товара: за каждый килограмм - _____________ рублей.
5. Ремонт неисправных изделий:
5.1. ремонт стиральных машин модели ________________ с заменой двигателя - ____________рублей;
5.2. ремонт стиральных машин модели _____________ с заменой других деталей помимо двигателя - ______________ рублей.
5.3. …
5.4. …

Примечание: вес товаров для исчисления вознаграждения принимается по данным брутто, указанным на упаковке товаров.

Принципал ________________Агент __________________________


ОТЧЕТ
по договору № ___ от « » мая 2007 года
за июнь 2007 года

Индивидуальный предприниматель Сидоров С. С., действующий на основании государственной регистрации предпринимателя ___________________, ОГРН № _______________________________, далее именуемый Агент, составил настоящий отчет, а индивидуальный предприниматель Петров П, П., действующий на основании свидетельства о государственной регистрации предпринимателя УС № 15360 от ___ мая 2001 года, ОГРН № _______________________________, далее именуемый Принципал, принял отчет Агента о выполнении Агентом своих обязательств в июне 2007 года по заключенному между ними договору № ___ от « » мая 2007 года о нижеследующем.

1. В июне 2007 года Агент принял на хранение товары торговой марки «Образец» по накладным: №1 от 06.06.07 на общую сумму ________________ рублей, общим весом брутто __________ кг;
№ 2 от 12.06.07 на общую сумму _______________ рублей, общим весом брутто ___________ кг. И осуществлял их хранение до 20 июня 2007 года.
Размер вознаграждения ________________ рублей.

2. 06.06.2007 Агент произвел погрузку товаров торговой марки «Образец» общим весом __________________ кг на складе временного хранения товаров по адресу: ___________________ на автомашины для доставки на склад Агента по адресу: ___________________.
Размер вознаграждения _______________ рублей.

3. 06.06.2007 Агент произвел выгрузку товаров торговой марки «Образец» общим весом __________________ кг на складе Агента по адресу: ___________________.
Размер вознаграждения __________________ рублей.

4. 20.06.2007 Агент по поручению Принципала от 20.06.2007 произвел отборку и комплектование хранимого товара на три партии:
Одна партия весом __________________ кг;
Вторая партия весом _________________ кг,
Третья партия весом _________________ кг.
Итого: общий вес всех трех партий _______________ кг.
Размер вознаграждения ________________ рублей.

5. 21.06.2007 Агент по поручению Принципала от 20.06.2007 произвел погрузку:
первой партии товара весом ______________ кг на автомашины для отправки в адрес: ООО «Образец-Один»;
второй партии товара весом ______________ кг на автомашины для отправки в адрес: ООО «Образец-Плюс»;
третьей партии товара весом _____________ кг на автомашины для отправки в адрес: ООО «Образец-Минус».
Размер вознаграждения ___________________рублей.

6. 30 июня 2007 года Агент с привлечением субподрядчика (ООО «Сервисный центр») произвел гарантийный ремонт стиральной машины модели ___________ № ____________________ с заменой двигателя.
Размер вознаграждения _______________ рублей.

Общий размер вознаграждения Агента за июнь 2007 года составляет _________________рублей.


Агент ___________________ Принципал ________________________


http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 0224004137


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru