ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006 10:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Заявление в налоговый орган и ГИБДД с изложением обстоятельств, подтверждающих необходимость розыска автомобиля, фактически проданного по доверенности и по которому заявителю предъявлено требование об уплате транспортного налога

Начальнику
МРЭО МОБ УВД города Уссурийска

692510, г.Уссурийск, ул. Тургенева, 156

Копия: Начальнику МИ ФНС РФ № 9 по Приморскому краю
Ежовой Н. Н.
692500, г. Уссурийск, ул. Чичерина, 93

Копия: Начальнику МИ ФНС РФ № ______ по Первомайскому району г. Владивостока
690000, г. Владивосток, ул. Гульбиновича, 4


Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу:
690016, г.Владивосток, ул.Борисенко, _____, кв. ___

ЗАЯВЛЕНИЕ

28 мая 2007 года я обратился в МИ ФНС № 9 по Приморскому краю для выяснения вопроса о числящейся за мною задолженности по земельному налогу за гараж.
В ходе беседы со мной инспектор выдала мне баланс расчетов по состоянию на 28.05.2007, согласно которому за мною числится задолженность по транспортному налогу вместе с пеней в общей сумме 3 081 руб. 66 коп.
В этот же день инспектор МИ ФНС № 9 выдал мне два налоговых уведомления: № 88527 и № 24319 об уплате транспортного налога и пени за 2005 – 2007 годы в вышеназванной сумме по автомобилям SUBARU LEONE, государственный регистрационный знак Х584ЕВ25 и TOYOTA SPRINTER CARIB.

Аналогичное уведомление об уплате транспортного налога по вышеуказанным автомобилям, в той же сумме и за те же годы поступило в мой адрес из МИ ФНС РФ № ______ по Первомайскому району г. Владивостока

С начислением на меня транспортного налога на автомобиль SUBARU LEONE за период 2005-2007 годы я не согласен по следующим причинам.
25 августа 1998 года свой автомобиль SUBARU LEONE, государственный регистрационный знак Х584ЕВ25 я фактически продал путем выдачи гражданину Петрову Петру Петровичу доверенности на право управления и продажи данного автомобиля. Данную доверенность я выдал в рукописной форме, без нотариального удостоверения.
В данной доверенности я указал, что доверяю гражданину Петрову П. П. пользоваться моим автомобилем в течение года и продать его по своему усмотрению по цене не ниже двух тысяч долларов США. В качестве залога я получил от Петрова П. П. в день выдачи ему доверенности две тысячи долларов.
С Петровым П. П. мы договорились, что он вправе продать мой автомобиль за любую цену и сумму свыше двух тысяч долларов США он вправе оставить себе в качестве компенсации за хранение автомобиля до момента продажи.
Поскольку я сразу получил от Петрова П. П. требующуюся мне денежную сумму, мне не было необходимости требовать от Петрова П. П. отчета по выполнению моего поручения о продаже автомобиля. Поэтому я не записал его точный домашний адрес.
Я знаю лишь то, что Петров П. П. проживает в городе Владивостоке в районе кинотеатра «Искра».
Принятыми мною мерами я не смог найти ни Петрова П. П., ни свой автомобиль.
На основании изложенного я прошу:

1. Начальника МРЭО МОБ УВД города Уссурийска – принять меры к розыску автомобиля SUBARU LEONE, государственный регистрационный знак Х584ЕВ25.
2. Начальника МИ ФНС РФ № ______ по Первомайскому району г. Владивостока на основании пп.7 п.2 ст.358 НК РФ приостановить начисление транспортного налога на период розыска автомобиля.

« » июня 2007 года ____________Иванов И. И.

http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 0806080057


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru