ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дистрибьюторский договор
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 04:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Дистрибьюторский договор о поставке маргариновой продукции, составленный с учетом интересов не только продавца, но и дистрибьютора

ДИСТРИБЬЮТОРСКИЙ ДОГОВОР
03 октября 2002 г.
г. Владивосток

ОАО «Титаник», именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем «Дистрибьютор», действующий на основании свидетельства УС № 1234567, выданного администрацией г. Урюпинска 14 марта 2000 г. и свидетельства о регистрации в качестве налогоплательщика № 1234567890, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.


1. Стороны настоящего договора договариваются о том, что Дистрибьютор принимает на себя обязательства по распространению продукции Продавца на территории Приморского края на условиях, предусмотренных настоящим договором.

2. Под продукцией Продавца в настоящем Договоре понимается маргариновая продукция, производимая ОАО «Титаник».

3. Дистрибьютор соглашается приобретать Продукцию по ценам, определяемым в соответствии с прайс-листом Продавца, действующим на момент приобретения продукции, причем цены, указанные в прайс-листе не могут быть выше розничных цен в Приморском крае на аналогичную продукцию, уменьшенных на 30 процентов.

4. Дистрибьютор осуществляет расчеты за Продукцию в порядке 100% (сто процентной) предоплаты. Цена, количество и ассортимент Продукции указываются в счетах-фактурах. Дистрибьютор осуществляет расчеты за продукцию как путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца, так и путем внесения наличных денежных средств в кассу Продавца. Моментом осуществления платежа при безналичном расчете считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Продавца. Дистрибьютор обязан в течение одного дня после осуществления оплаты соответствующей партии Продукции передать Продавцу копию соответствующего платежного поручения, а также другие документы по требованию бухгалтерии Продавца с использованием факсимильной связи.

5. При соблюдении Продавцом условий о цене, предусмотренных пунктом 3 настоящего договора Дистрибьютор обязуется соблюдать минимальные ежемесячные объемы реализации Продукции, указанные в Приложении № 1, подписываемом сторонами и являющемся неотъемлемой частью настоящего договора. При соблюдении вышеуказанных минимальных месячных объемов реализации Продукции Дистрибьютор имеет право на получение скидок, указанных в Приложении № 2, подписываемом сторонами и являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

6. Дистрибьютор обязуется:
а) по требованию Продавца предоставлять ему свои прайс-листы и другие документы, относящиеся к деятельности в качестве Дистрибьютора, включая объемы и структуру продаж, прогнозы и информацию, касающуюся продукции, которая может быть конкурентоспособна с Продукцией Продавца на территории Приморского края;
б) ежемесячно не позднее 15 (пятнадцатого) числа текущего месяца письменно согласовывать с Продавцом ассортимент, цену и план отгрузки продукции Продавца на следующий месяц;
в) в течение месяца направлять заказ на приобретение конкретной партии Продукции в письменном виде по факсу, электронной почте, телеграммой, не менее чем за 5 (пять) дней до предполагаемой даты отгрузки,
г) оказывать содействие в проведении рекламных мероприятий, рекламировать за счет Продавца его Продукцию с использованием материалов, предоставленных или одобренных Продавцом, осуществлять контроль за наличием рекламной продукции Продавца в торговых объектах на территории Приморского края;
д) следить за тем, чтобы хранение Продукции соответствовало всем техническим стандартам, установленным Продавцом;
е) осуществлять продажу Продукции в порядке и состоянии, не ущемляющем деловую репутацию Продавца.

7. Продавец обязуется:
а) передавать Дистрибьютору Продукцию по ценам, в ассортименте, объемах и на условиях, определяемым настоящим Договором и Приложениями к Договору,
б) предоставлять Дистрибьютору скидки на Продукцию в соответствии с условиями настоящего договора;
в) не позднее, чем за один месяц извещать Дистрибьютора об изменениях цен, номенклатуры и ассортимента Продукции, а также – о соответствующем изменении размера скидок;
г) предоставлять Дистрибьютору рекламную продукцию и соответствующие денежные средства;
д) оказывать консультационную и маркетинговую поддержку Дистрибьютору;
е) обеспечивать наличие информации о деятельности Дистрибьютора в общей рекламе Продавца.

8. Доставка Продукции производится железнодорожным транспортом в вагонах, обеспечивающих соблюдение температурных режимов, за пломбами Продавца. При этом риск случайной гибели (порчи) Продукции переходит к Дистрибьютору с момента сдачи Продавцом груза железной дороге.

9. Не позднее 24 часов после отправки вагонов Продавец обязан отправить Дистрибьютору по факсу план загрузки каждого вагона с указанием количества мест и общего количества Продукции в каждом вагоне. Продавец обязан обеспечить своевременную передачу Дистрибьютору сертификатов соответствия и других документов, удостоверяющих качество Продукции.

10. Приемка Продукции по количеству в случае выдачи груза железной дорогой Дистрибьютору за исправными пломбами Продавца должна производиться в момент выгрузки из вагона комиссией в составе не менее трех работников Дистрибьютора с обязательным просчетом количества мест за исправной упаковкой Продавца и просчетом количества товарных единиц внутри каждого места с нарушенной упаковкой. Если при выгрузке из вагона будет установлено расхождение по количеству с данными Продавца, Дистрибьютор обязан известить его об этом в 24-часовой срок.
При неприбытии в течение 48 часов с момента получения названного извещения представителя Продавца для проверки правильности действий комиссии Дистрибьютора, последний вправе производить реализацию Продукции и надлежащим доказательством недостачи будет являться акт приемки, составленный названной комиссией Дистрибьютора.

11. В случае необоснованных отказа или задержки отгрузки продукции Продавцом, или нарушения Продавцом других обязательств по настоящему Договору, Дистрибьютор имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке после письменного уведомления Продавца.

12. Качество и комплектность Продукции соответствует действующим стандартам, что подтверждается соответствующими сертификатами. Срок реализации продукции должен быть не менее шести месяцев от даты отгрузки. Несоответствие Продукции действующим стандартам доказывается Дистрибьютором с обязательным участием эксперта бюро товарных экспертиз или Торгово-промышленной палаты.

13. Продавец может расторгнуть настоящий Договор в любое время и без промедления, сохранив за собой все остальные права, которые он может иметь в отношении Дистрибьютора, если:
а) Дистрибьютор нарушает какие-либо существенные обязательства по настоящему Договору;
б) Дистрибьютор совершает какие-либо действия в нарушение законодательства либо такие действия, которые могут существенным образом негативно сказаться на способности Дистрибьютора выполнять свои обязательства по настоящему Договору, либо, исключительно, по мнению Продавца, могут нанести ущерб деловой активности Продавца или репутации Продукции Продавца;
в) Дистрибьютор более не имеет финансовой возможности продолжать свою деятельность, либо против него возбуждено или ему угрожает судебное разбирательство по делу о банкротстве, неплатежеспособности или ликвидации. В случае отказа Продавца от исполнения настоящего Договора он обязан направить Дистрибьютору соответствующее уведомление за 30 дней до предполагаемой даты расторжения Договора.

14. Стороны соглашаются соблюдать строгую конфиденциальность в отношении всей информации, связанной с настоящим Договором и не будут раскрывать никакую информацию третьим лицам без согласия на это другой стороны.

15. Все спорные вопросы и разногласия по настоящему Договору будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами, а при не достижении согласия споры передаются на рассмотрение в соответствующий арбитражный суд.

16. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2003 г. Срок действия настоящего Договора может быть продлен по соглашению Сторон.

17. Стороны, безусловно, соглашаются с тем, что все предыдущие соглашения и договоренности между сторонами, как устные, так и письменные, автоматически утрачивают силу при подписании настоящего Договора. Дистрибьютор признает, что он не полагается ни на какие заверения или гарантии кроме тех, которые содержатся в настоящем Договоре. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору будут являться его неотъемлемыми частями и иметь юридическую силу, если они выполнены в письменной форме и должным образом подписаны сторонами Договора.

18. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по настоящему Договору, освобождается от ответственности, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых в данных условиях обстоятельств (к указанным обстоятельствам, в частности, относятся: пожары, наводнения, стихийные бедствия, войны или боевые действия любого характера, блокады, забастовки, акты государственных органов, вступившие в силу после даты подписания настоящего Договора). Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана незамедлительно известить другую Сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств. Все обстоятельства, которые могут быть квалифицированы как обстоятельства непреодолимой силы, должны быть подтверждены по установленной форме Торгово-промышленной палатой Стороны, для которой сложились упомянутые обстоятельства. Только в этом случае они будут признаны обстоятельствами непреодолимой силы. Если эти обстоятельства будут продолжаться более 1 (одного) месяца, то каждая из Сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору.

19. Об изменении банковских реквизитов, почтового адреса, либо предстоящей реорганизации (ликвидации) Стороны обязаны письменно уведомить друг друга в течение одних суток с момента принятия соответствующего решения, либо внесения соответствующих изменений. Несоблюдение настоящего условия считается грубым нарушением настоящего Договора.

20. Ни одна из Сторон настоящего Договора не имеет права передавать третьей стороне свои права и обязательства по настоящему Договору без письменного согласия другой стороны.

21. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой Стороны, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

22. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон:

Подписи сторон:

http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 1007013405


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru