ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006 12:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор розничной купли-продажи товаров с их предварительной оплатой, на законном основании позволяющий продавцу выступать в роли банка и привлекать денежные средства населения

ДОГОВОР
розничной купли-продажи с предварительной оплатой

11 июня 2002 года
г. Уссурийск

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, далее именуемый Продавец, действующий на основании свидетельства УС № 1234567, с одной стороны и гражданин РФ Петров Петр Сидорович, именуемый далее Покупатель, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны заключили договор о следующем:
1. Продавец продает, а Покупатель покупает с предварительной оплатой следующие товары: телевизоры «Panasonic-50» по цене 5000 долларов США в количестве 2 штук на общую сумму 10000 долларов США, далее именуемые Телевизоры.
2. Цена товара определяется в долларах США на основании статьи 317 Гражданского кодекса РФ.

3. В срок до 15 июня 2002 г. Покупатель обязуется внести на счет или в кассу Продавца полную долларовую стоимость Телевизоров. При этом полная долларовая стоимость Телевизоров должна оплачиваться Покупателем в рублях по курсу, устанавливаемому Продавцом на день получения рублевых сумм, но не выше курса Центрального Банка РФ на день платежа, увеличенного на 2%.Продавец обязуется передать Покупателю Телевизоры не позднее 31 декабря 2002 года.

4. Поскольку Покупатель предварительно оплачивает Продавцу долларовую стоимость Телевизоров, Покупатель вправе в любой момент по собственному усмотрению изменить ассортимент товаров, которые он захочет приобрести вместо Телевизоров, и потребовать от Продавца передачи ему вместо Телевизоров любых имеющихся у Продавца товаров на ту же самую долларовую сумму.

5. Продавец, пользуясь денежными средствами Покупателя, в соответствии со статьей 487 Гражданского кодекса РФ уплачивает Покупателю за все время пользования этими средствами годовые проценты в размере ставки рефинансирования Центрального Банка РФ со дня внесения этой суммы.

6. В случае, когда Продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный настоящим договором срок, Покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом с выплатой годовых процентов, указанных в пункте 5 настоящего договора.

7. Покупатель вправе в любой момент потребовать от Продавца полного или частичного возврата внесенных им рублевых предварительных платежей. При этом он сохраняет право на получение процентов, предусмотренных пунктом 5 настоящего договора, а также право на получение от Продавца любого имеющегося в наличии товара на оставшуюся сумму.

8. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.

9. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств, при этом Стороны по взаимному соглашению вправе продлить как срок внесения предварительной оплаты Покупателем, так и срок передачи Покупателю товаров.

10. Исполнение настоящего договора Покупателем гарантируется денежными средствами, товарными запасами и всем движимым и недвижимым имуществом, принадлежащим индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу.

11. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.

12. Реквизиты и подписи сторон:

http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 0611104211


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru