ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 16 апр 2024 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007 12:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2199
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Протокол разногласий к договору энергоснабжения, навязываемому потребителям электроэнергии

ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ
к договору энергоснабжения № Д0048 от 01.01.2007,
заключаемому между ОАО «Дальэнерго» и ОАО «Образец»

РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Пункт 3.1.17 изложен в следующей редакции: «Покупатель обязан возместить ГАРАНТИРУЮЩЕМУ ПОСТАВЩИКУ и ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ расходы, понесенные в связи с введением ограничения (прекращения) подачи электрической энергии в соответствии с п. 2.2.4 настоящего договора и в связи с восстановлением режима потребления, в течение 5 дней с момента получения счета-фактуры».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Пункт 3.1.17 изложить в следующей редакции: «Покупатель обязан возместить ГАРАНТИРУЮЩЕМУ ПОСТАВЩИКУ и ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ СЕТЕВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ документально подтвержденные расходы, вызванные необходимостью привлечения третьих лиц и связанные с введением ограничения (прекращения) подачи электрической энергии в соответствии с п. 2.2.4 настоящего договора и в связи с восстановлением режима потребления».
РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Первое предложение пункта 3.1.27 изложено в следующей редакции: «Покупатель обязан в случае несоблюдения договорных величин электропотребления компенсировать ГАРАНТИРУЮЩЕМУ ПОСТАВЩИКУ стоимость отклонений фактического объема потребления электрической энергии от договорного объема потребления».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Первое предложение пункта 3.1.27 изложить в следующей редакции: «Покупатель обязан в случае несоблюдения договорных величин электропотребления компенсировать ГАРАНТИРУЮЩЕМУ ПОСТАВЩИКУ стоимость отклонений фактического объема потребления электрической энергии от договорного объема потребления в порядке и размере, предусмотренном действующим законодательством.
Остальные предложения пункта 3.1.27 из текста договора исключить».
РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Пункт 3.2.1 изложен в следующей редакции: «Покупатель имеет право заявлять об ошибках, обнаруженных в платежном документе, выставляемом ГАРАНТИРУЮЩИМ ПОСТАВЩИКОМ. Подача заявления об ошибке в платежном документе не освобождает от обязанности оплатить в установленный срок платежный документ. Перерасчет ошибочно выставленных к оплате сумм производится в следующем расчетном периоде».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Пункт 3.2.1 изложить в следующей редакции: «Покупатель имеет право заявлять об ошибках, обнаруженных в платежном документе, выставляемом ГАРАНТИРУЮЩИМ ПОСТАВЩИКОМ. Подача заявления об ошибке в платежном документе не освобождает от обязанности оплатить в установленный срок платежный документ в сумме с учетом обнаруженной ошибки».
РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Пункт 6.2 изложен в следующей редакции: «ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК в срок до 05 числа расчетного месяца выписывает счет на сумму оплаты 100% договорного объема поставки электрической энергии».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Пункт 6.2 изложить в следующей редакции: «ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК в срок до 05 числа расчетного месяца предоставляет счет на сумму оплаты 50% договорного объема поставки электрической энергии».
РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Пункт 6.3 изложен в следующей редакции: «ПОКУПАТЕЛЬ в срок до 15 числа расчетного месяца самостоятельно согласно выставленному счету платежным поручением оплачивает 100% заявленных договорных величин расчетного периода (приложение № 2.1)».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Пункт 6.3 изложить в следующей редакции: «ПОКУПАТЕЛЬ в срок до 15 числа расчетного месяца согласно предоставленному ГАРАНТИРУЮЩИМ ПОСТАВЩИКОМ счету платежным поручением оплачивает 50% заявленных договорных величин расчетного периода (приложение № 2.1)».
РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Пункт 6.4 изложен в следующей редакции: «Окончательный расчет:
ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК в срок до 05 числа месяца, следующего за расчетным, выписывает счет-фактуру на сумму фактически потребленной электроэнергии в соответствии с показаниями средств учета и счет-фактуру на сумму компенсации стоимости отклонений фактического объема потребления от договорного объема потребления и других условий, указанных в договоре. Покупатель в течение 3-х банковских дней с момента выписки счета-фактуры, с учетом суммы денежных средств, ранее оплаченных и поступивших ГАРАНТИРУЮЩЕМУ ПОСТАВЩИКУ в счет оплаты потребленной электрической энергии в данном расчетном периоде, производит оплату данного счета-фактуры».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Пункт 6.4 изложить в следующей редакции: «Окончательный расчет:
ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК в срок до 05 числа месяца, следующего за расчетным, предоставляет счет-фактуру на сумму фактически потребленной электроэнергии в соответствии с показаниями средств учета. Покупатель в течение 3-х банковских дней с момента получения счета-фактуры, с учетом суммы денежных средств, ранее оплаченных ГАРАНТИРУЮЩЕМУ ПОСТАВЩИКУ в счет оплаты потребленной электрической энергии в данном расчетном периоде, производит оплату данного счета-фактуры. При непоступлении от ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА соответствующих счетов-фактур ПОКУПАТЕЛЬ самостоятельно в соответствии с показаниями средств учета производит оплату фактически потребленной электроэнергии в срок до 10 числа месяца, следующего за расчетным. При непоступлении от ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА соответствующих счетов-фактур в течение двух расчетных периодов подряд ПОКУПАТЕЛЬ вправе приостановить оплату потребленной электроэнергии вплоть до получения от ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА всех соответствующих счетов-фактур».
РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Пункт 6.5 изложен в следующей редакции: «ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК вправе направить в банк ПОКУПАТЕЛЯ платежное поручение на акцептное списание денежных средств за электрическую энергию (мощность)».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Пункт 6.5 изложить в следующей редакции: «При невыполнении ПОКУПАТЕЛЕМ своих обязательств, предусмотренных пунктами 6.3 и 6.4 настоящего договора ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК вправе направить в банк ПОКУПАТЕЛЯ платежное поручение на акцептное списание соответствующих денежных средств за электрическую энергию (мощность) с предварительным предъявлением ПОКУПАТЕЛЮ соответствующего счета-фактуры».
РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Последнее предложение пункта 6.9 изложено в следующей редакции: «При неподписании в указанный срок акта сверки, оформленного со своей стороны, для расчетов принимаются данные (о начислении за потребленную электроэнергию и поступлении денежных средств за нее) ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Последнее предложение пункта 6.9 изложить в следующей редакции: «При необоснованном уклонении ПОКУПАТЕЛЯ от сверки расчетов ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК вправе предъявить ПОКУПАТЕЛЮ для оплаты счета-фактуры, основанные на данных (о начислении за потребленную электроэнергию и поступлении денежных средств за нее) ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА».
РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Пункт 7.2 приводит длинный перечень случаев безучетного потребления электрической энергии, в которых можно обвинить ПОКУПАТЕЛЯ, а также – условия расчета количества потребленной электроэнергии при нарушении работы измерительного комплекса по вине ПОКУПАТЕЛЯ».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Пункт 7.2 изложить в следующей редакции: «При выявлении случаев безучетного потребления электрической энергии наступают последствия, предусмотренные Правилами функционирования розничных рынков в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 № 530 (ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК вправе приостановить исполнение обязательств по договору, ввести в установленном порядке частичное или полное ограничение режима потребления электрической энергии и пр.)».
РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Последнее предложение пункта 7.3 изложено в следующей редакции: «Если показания электросчетчиков не предоставляются ПОКУПАТЕЛЕМ более одного расчетного периода, расчет за весь период нарушения производится по установленной мощности электроустановок и часам работы ПОКУПАТЕЛЯ аналогично абз. 1 п. 7.2 договора».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Последнее предложение пункта 7.3 изложить в следующей редакции: «Если показания электросчетчиков не предоставляются ПОКУПАТЕЛЕМ более одного расчетного периода, то ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК вправе ввести ограничение режима потребления электроэнергии в порядке, предусмотренном Правилами функционирования розничных рынков в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 № 530».
РЕДАКЦИЯ
ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА:
Пункт 8.5 договора изложен в следующей редакции: «В случае нарушения сроков оплаты, установленных разделом 6 договора ПОКУПАТЕЛЬ оплачивает ГАРАНТИРУЮЩЕМУ ПОСТАВЩИКУ штрафную неустойку – пеню в размере 0,3% от неоплаченной суммы за каждый просроченный день».
РЕДАКЦИЯ
ПОКУПАТЕЛЯ:
Пункт 8.5 договора изложить в следующей редакции: «В случае нарушения сроков оплаты, установленных разделом 6 договора ПОКУПАТЕЛЬ оплачивает ГАРАНТИРУЮЩЕМУ ПОСТАВЩИКУ пеню в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от неоплаченной суммы за каждый просроченный день».

ГАРАНТИРУЮЩИЙ
ПОСТАВЩИК ___________ ПОКУПАТЕЛЬ________________

http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 1227192700


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru