ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 10:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор поставки продовольственных товаров, предусматривающий возможность передачи товара в месте нахождения поставщика представителю покупателя в лице транспортной компании, а также – возможность отгрузки товара непосредственно поставщиком

ДОГОВОР ПОСТАВКИ № _____

г. Москва «____» февраля 2007г.

Общество с ограниченной ответственностью «Образец», ИНН __________________, ЕГРЮЛ __________________, именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице генерального директора ___________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и общество с ограниченной ответственностью «Мега», ИНН __________________, ЕГРЮЛ __________________, именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице индивидуального предпринимателя Ивановой Ирины Валентиновны, (Свидетельство ЕГРИП № ______________________), действующей на основании нотариально удостоверенной доверенности от __________________, выданной генеральным директором ООО «Мега» _______________________, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется поставить, а Покупатель – принять и оплатить в соответствии с настоящим Договором заказанные товары (далее – Товары) в количестве, ассортименте, сроки и по ценам в соответствии с подписанным Сторонами Приложением № 1 к настоящему договору и поданными с соответствии с этим Приложением заявками Покупателя, являющимися его неотъемлемой частью. Вместо составления Приложения № 1 к настоящему договору Стороны могут подписать предложенный Поставщиком ассортиментный перечень Товаров, содержащий наименование и цену Товаров.

2. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

2.1. Отгрузка Товаров со склада Поставщика должна производиться железнодорожным (авиа) транспортом с соответствующим свойствам товара температурным режимом в следующем порядке и сроки:
2.1.1. Вся согласованная Сторонами в Приложении № 1 партия Товара должна быть отгружена не позднее « » ____________________ 2007 года по отгрузочным реквизитам, указанным в настоящем договоре.
2.1.2. Количество Товара, указанное в Приложении № 1, должно отгружаться партиями в сроки, указанные в заявках Покупателя, сделанных в соответствии с Приложением № 1 и настоящим договором. На основании Приложения № 1 или подписанного Сторонами ассортиментного перечня Покупатель представляет Поставщику заявку, содержащую наименование, количество товара и сроки отгрузки. Заявка должна быть подана Покупателем Поставщику по адресу: _________________________ не позднее ______________ дней до даты отгрузки. Ассортимент заказанных Товаров может быть изменен Поставщиком лишь по предварительному согласованию с контактным лицом Покупателя. Это согласование производится в следующем порядке: по электронной почте, по телефону без последующего письменного подтверждения, по телефону с последующим письменным подтверждением (нужное подчеркнуть).
О каждой произведенной отгрузке Товаров Поставщик должен направить Покупателю не позднее трех календарных дней с момента отгрузки уведомление с указанием:
даты отгрузки и номера ж.д. (авиа) накладной. Уведомление направляется по следующему адресу:_______________________________ .
2.2. Контактные лица и телефоны:
От Поставщика ______________________________________, тел. ________________________;
от Покупателя _______________________________________, тел. ________________________.
Об изменении контактных лиц и телефонов Стороны должны незамедлительно уведомлять друг друга.
2.3. До начала отгрузки Поставщик должен предоставить Покупателю все необходимые для проверки качества Товаров документы: технические регламенты, ГОСТы, Технические условия, сертификаты, качественные удостоверения и прочие документы, содержащие данные об изготовителе, сроках реализации, сроках годности, инструкции о порядке применения и пр.
При поставке табачных изделий на каждой пачке должна быть нанесена маркировка с указанием максимальной розничной цены, сведений о месяце и годе изготовления.
При поставке алкогольной продукции должны соблюдаться требования о маркировке в соответствии с требованиями действующего законодательства о противопоказаниях к применению и пр.
2.4. Если действующее законодательство требует на определенные виды Товаров наличие у Поставщика лицензий и других обязательных документов, эти лицензии и документы должны быть предоставлены Покупателю до начала отгрузки.
2.5. В случае поставки Товаров с ограниченным сроком годности или хранения такие Товары должны иметь на момент отгрузки не истекший как минимум на две трети установленный срок годности или хранения.
2.6. Обязательные требования к транспортному средству при транспортировке Товаров: (указать данные температурного режима - _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ , другие требования -___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________).
2.7. Поставщик вправе за свой счет и своими силами привлечь к отгрузке Товаров выбранную им транспортную (транспортно-экспедиционную) организацию, оставаясь ответственным перед Покупателем за сроки поставки, указанные в принятой им заявке Покупателя, а также, оставаясь ответственным перед Покупателем за количество и качество товара, отгруженного с помощью этой привлеченной организации.
2.8. В случае предъявления перевозчиком требования об обязательном страховании перевозимых Товаров Поставщик обязан за свой счет застраховать эти Товары.

3. ПРИЕМКА ТОВАРОВ

3.1. Приемка Товаров по количеству мест, срокам годности (хранения), маркировке и ассортименту, указанному на упаковке, производится в следующем порядке:
3.1.1. При наличии представителей Покупателя в месте отгрузки данная приемка производится на складе Поставщика.
3.1.2. При отсутствии представителей Покупателя в месте отгрузки данная приемка производится на ж.д. станции назначения (аэропорту назначения) (в месте нахождения грузополучателя при доставке Товаров к месту назначения выбранной Поставщиком транспортно-экспедиционной организацией) – нужное подчеркнуть. Недостающее (излишнее) количество мест и несоответствие ассортименту, маркировке и срокам годности (хранения) должно быть подтверждено актом, составленным не менее чем двумя представителями Покупателя в день выгрузки Товаров (доставки к месту назначения транспортно-экспедиционной организацией). При отказе представителя транспортно-экспедиционной организации или представителя перевозчика выдать коммерческий акт или подписать акт, составленный представителями Покупателя, Покупатель вправе привлечь к подписанию акта любое незаинтересованное лицо. Покупатель также обязан незамедлительно уведомить Поставщика об обнаруженной недостаче (излишке), пересортице и о несоответствии маркировке, срокам годности (хранению) Товаров.
3.2. Окончательная приемка товара по количеству товарных единиц и по качеству товара производится в момент вскрытия упаковки товарных мест (коробок, пачек и т. п.). Вскрытие упаковки товарных мест должно быть произведено в магазинах (на складах) Покупателя не позднее _____________ дней до истечения срока хранения (реализации) Товаров. При этом любые обнаруженные Покупателем недостатки товара, по причинам, возникшим до передачи товара представителю Покупателя или выбранной Поставщиком транспортной (транспортно-экспедиционной) организации, должны быть зафиксированы актом, составленным с участием представителя Торгово-промышленной палаты РФ либо Роспотребнадзора.
3.3. В случае выявления в течение срока годности (хранения) или гарантийного срока недостатков Товаров, вызванных причинами, возникшими до передачи Товаров Покупателю, Покупатель вправе вернуть Товары Поставщику и потребовать от Поставщика возмещения всех расходов по их возврату, а также расходов по хранению этих Товаров. Такие же последствия действуют и в случае поставки Поставщиком Товаров со сроками реализации (хранения) с нарушением порядка, предусмотренного пунктом 2.5 настоящего договора. Вместо возврата вышеуказанных Товаров Поставщику Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты штрафа в размере до _____% от стоимости таких Товаров.

3.4. Иные требования к приемке Товаров по количеству и качеству:
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Цена Товаров, определенная Сторонами в Приложении № 1 или указанная Поставщиком в подписанном им ассортиментном перечне, является неизменной в течение всего срока действия договора и включает в себя стоимость доставки Товаров со склада Поставщика к месту нахождения Покупателя, а также расходы по страхованию Товаров. Согласованная Сторонами цена Товаров может быть изменена лишь по соглашению Сторон.
В одностороннем порядке Поставщик вправе увеличить согласованную Сторонами цену Товаров лишь в следующих случаях:
4.1.1. ______________________________________
4.1.2. ______________________________________. Об увеличении в одностороннем порядке цены Товаров Поставщик обязан письменно уведомить Покупателя за ___________ дней.
4.2. Основанием для расчетов служат счета-фактуры Поставщика, выписанные на основании заявок Покупателя.
4.3. Заказанные Покупателем Товары оплачиваются в следующем порядке:
4.3.1. _______% стоимости заказанных Товаров должны быть оплачены в срок до ______________ с момента ________________________. Остальные _____________% стоимости заказанных товаров должны быть оплачены не позднее _______________ дней с момента их получения Покупателем.
4.4. Иные условия расчетов: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За просрочку поставки Товаров против сроков, согласованных Сторонами путем принятия Поставщиком заявки Покупателя Поставщик уплачивает Покупателю штраф в размере ______% от стоимости принятой к исполнению заявки Покупателя.
5.2. За просрочку Покупателем оплаты части стоимости полученного Товара Покупатель уплачивает Поставщику пеню в размере _______% от просроченной суммы за каждый день просрочки, но не более ________ рублей.

6. ФОРС-МАЖОР (ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ)

6.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения.
6.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры по настоящему Договору решаются путем переговоров.
7.2. При недостижении согласия споры решаются в арбитражном суде в соответствии с правилами о подсудности на основании законодательства РФ.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до _____________________ (конца текущего календарного года).
8.2. Срок действия договора по умолчанию продлевается на каждый последующий календарный год, если в течение последнего месяца срока действия Договора заинтересованная Сторона письменно не заявила другой Стороне о нежелании продлять срок действия Договора.
8.3. Договор может быть расторгнут:
8.3.1. По соглашению Сторон.
8.3.2. По другим основаниям, предусмотренным настоящим Договором и действующим законодательством.
8.4. В случае подписания Сторонами нового договора поставки условия данного договора могут применяться к новому договору лишь по взаимному соглашению сторон. При этом подписание нового договора поставки не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по прежнему договору.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
9.2. Во всем остальном, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.
9.3. Все уведомления, запросы, предложения и требования делаются в письменном виде и пересылаются по почте или факсу, если иное не предусмотрено настоящим Договором.
9.4. Все дополнения, изменения и приложения к Договору действительны лишь в том случае, если совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.5. После подписания настоящего Договора любые предварительные договоренности, соглашения и договоры по этому же предмету, подписанные ранее, теряют юридическую силу.
9.6. Стороны обязаны немедленно извещать друг друга обо всех изменениях юридического и почтового адресов, номеров телефонов и факса, платежных и отгрузочных реквизитов и о любых других обстоятельствах, имеющих отношение к исполнению настоящего Договора.
9.7. Стороны обязуются не разглашать третьим лицам данные о цене товаров, а также – другую информацию, полученную друг от друга в ходе исполнения настоящего Договора и прямо не указанную в его тексте.
9.8. Иные условия: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ И ОТГРУЗОЧНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

ПОСТАВЩИК:____________________________

ПОКУПАТЕЛЬ: ___________________________



ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к договору поставки № _____ от « » _____________ 2007 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Образец», ИНН __________________, ЕГРЮЛ __________________, именуемое в дальнейшем Поставщик, в лице генерального директора ___________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и общество с ограниченной ответственностью «Мега», ИНН __________________, ЕГРЮЛ __________________, именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице индивидуального предпринимателя Ивановой Ирины Валентиновны, (Свидетельство ЕГРИП № ______________________), действующей на основании нотариально удостоверенной доверенности от __________________, выданной генеральным директором ООО «Мега» _______________________, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, подписали настоящее Приложение № 1 о нижеследующем.


Наименование
Товаров Количество
Товаров Цена за единицу Сумма без НДС НДС Предполагаемый период поставки



Поставщик ______________Покупатель ___________________________

http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 0217134910


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru