ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007 13:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор купли-продажи товара, заключаемый субагентом с конечным покупателем и предусматривающий порядок отнесения транспортных расходов на конечного покупателя

ДОГОВОР
КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРА № ___

г. _____ "___"____ 2007г.

ООО «Икс», именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице генерального директора Ивановой Марии Ивановны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______, именуем____ в дальнейшем "Покупатель", в лице _________, действующего на основании Устава (свидетельства № __________, ОГРН № _______________________) с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Продавец обязуется передать в собственность Покупателю товар в ассортименте и в количестве, установленных Договором, а Покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную Договором денежную сумму.
1.2. Ассортимент, количество, цена единицы товара и общая сумма сделки определяются в Перечне Nо. 1 (спецификации), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора. Собственником товара является индивидуальный предприниматель Иванов И. И. (Принципал), а Продавец является Субагентом Принципала и действует на основании заключенного субагентского договора № ___ от « » июня 2007 года.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Продавец обязан обеспечить передачу Покупателю товара надлежащего качества и в обусловленном настоящим договором количестве и ассортименте.
2.2. Отгрузка товара производится за счет Покупателя.
При этом расходы по доставке товара (далее – Транспортные расходы) должны быть перечислены Покупателем Продавцу для их дальнейшего перечисления Продавцом от своего имени в адрес выбранной Продавцом транспортной компании.
При заключении договора с транспортной компанией по доставке товара за счет Покупателя Продавец выступает в качестве агента Покупателя и заключает договор от своего имени с любой транспортной компанией для доставки товара по адресу, указанному Покупателем.
При заключении договора с транспортной компанией Продавец должен исходить из того, что Транспортные расходы не должны превышать сумму, согласованную с Покупателем.
Согласованные между сторонами Транспортные расходы должны быть перечислены Покупателем Продавцу не позднее _____ дней после подписания настоящего договора.
Транспортные расходы должны быть перечислены Покупателем Продавцу отдельным платежным поручением с указанием в графе: «Назначение платежа» - Транспортные расходы за счет Покупателя по договору купли-продажи товара № ____ от « »____________ 2007 года.
2.3. В день отгрузки Продавец обязан сообщить Покупателю, а в случае указания о доставке иному грузополучателю - также этому грузополучателю – все данные об отгрузке товара: наименование транспортной организации, данные транспортных документов и другие данные, необходимые для получения Покупателем (или иным грузополучателем) отгруженных товаров.
2.4. О фактически произведенных им расходах по доставке товаров Продавец должен отчитаться перед Покупателем, предоставив Покупателю все подтверждающие документы. В случае, если фактически оплаченные Продавцом транспортной компании Транспортные расходы окажутся меньше денежной суммы, предварительно перечисленной Покупателем Продавцу отдельным платежным поручение, Продавец обязан вернуть излишне полученную сумму Покупателю или зачесть эту сумму в счет цены за товары.
2.5. Покупатель обязан обеспечить разгрузку и приемку товара по количеству, качеству и ассортименту в месте разгрузки транспортного средства (вагона, контейнера) и в случае расхождений с документами Продавца вызвать представителя Продавца для участия в приемке и составить в соответствии с Инструкциями о порядке приемки товаров по количеству и качеству П-6 и П-7 соответствующие документы (акты приемки, и т.д.).
2.6.Покупатель обязан оплатить товар в порядке и сроки, установленные Договором.
2.7. Через выбранную им транспортную компанию Продавец передает Покупателю следующие документы: товарно-транспортную накладную; свидетельство о происхождении товаров; сертификат качества, технические паспорта (инструкции по применению) и другие необходимые для использования товаров документы.

3. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ТОВАРА

3.1. Гарантийный срок товара __________________________________.
3.2. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара Покупателю.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. В течение ______ дней после подписания Договора Покупатель перечисляет на расчетный счет Продавца полную стоимость товаров (предоплата) на основании выписанного Продавцом и переданного Покупателю счета-фактуры с выделенным НДС.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За несвоевременную отгрузку товара против сроков, указанных в пункте 5.1настоящего Договора Продавец уплачивает Покупателю пеню в размере ___ процентов от стоимости несвоевременно отгруженного (неотгруженного) товара за каждый день просрочки, но не более, чем 100 процентов стоимости товара.
5.2. Продавец отвечает за недостатки товара в пределах гарантийного срока, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи Покупателю вследствие нарушения Покупателем правил пользования товаром или его хранения либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
5.3. Продавец отвечает за недостатки товара за пределами гарантийного срока, но не свыше двух лет после получения товаров Покупателем, если Покупатель предоставит Продавцу письменное заключение компетентных в определении качества товара органов о том, что недостатки товара носят производственный характер.
5.4. Во всех случаях предъявления Покупателем претензий по качеству товаров Продавец вправе привлечь к ответственности Принципала.
5.5. По вопросам гарантийного ремонта товаров Продавец и потребители товаров должны обращаться к индивидуальному предпринимателю Петрову П. П. по адресу: ______________.

6. ФОРС-МАЖОР (ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ)

6.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
6.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему договору.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры по настоящему договору решаются путем переговоров.
7.2. При недостижении согласия споры решаются арбитражном суде в соответствии с правилами о подсудности на основании законодательства РФ.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор ступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2007 года.
8.2. Договор может быть расторгнут:
8.2.1. По соглашению сторон.
8.2.2. По другим основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.
9.3. Другие условия по усмотрению Сторон ______________________________________________.
9.4. Реквизиты Сторон:
Продавец: ________________________________________

Покупатель: ______________________________________

Подписи Сторон:

Продавец: __________Покупатель ______________________________


http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl= ... 0726182732


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru