ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 16 апр 2024 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008 13:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2199
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор розничной купли-продажи товаров, который может быть использован при безналичной оплате товаров, приобретаемых через прилавок магазина не для предпринимательской деятельности с возможностью применения продавцом товаров налогового режима ЕНВД.

Договор
розничной купли-продажи

30 мая 2007 г.
г. Уссурийск

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Продавец, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации УС № 123456 от 25.03.2000г., с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем Покупатель, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации УС № 654321 от 12.03.2000г., с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Продавец обязуется передать через прилавок своего магазина «Огонек» в собственность Покупателя товары для использования не связанного с предпринимательской деятельностью, а Покупатель обязуется оплатить эти товары на условиях настоящего договора.
1.2. Сведения о товарах, их цене и количестве указываются в предъявляемых в момент подписания настоящего договора спецификациях (Приложение № 1 к настоящему договору), а также в накладной, подписываемых сторонами или уполномоченными ими лицами и являющихся неотъемлемой частью настоящего договора. Поскольку Продавец осуществляет только розничную торговлю и применяет специальный налоговый режим единого налога на вмененный доход, а товары передаются в собственность Продавца для использования не связанного с предпринимательской деятельностью, то в подписываемых сторонами документах НДС не выделяется.
1.3. Покупатель должен оплатить все товары на условиях предварительной оплаты путем безналичного перечисления на расчетный счет Продавца, либо путем внесения наличных денежных средств в кассу Продавца.

2. Условия передачи/приемки товара

2.1. Покупатель, внесший предварительную плату, вправе получить согласованный сторонами ассортимент товаров не позднее 20 дней с момента внесения платежа.
Передача товара через прилавок магазина производится после получения Продавцом от Покупателя доказательств оплаты товара.
2.2. Приемка товара по количеству и качеству производится в момент получения товара представителем Покупателя в магазине Продавца.

3. Обязательства сторон

3.1. Продавец обязан предоставить Покупателю в отношении товаров данные о наименовании и адресе производителя, данные о дате изготовления, гарантийном сроке (сроке годности), данные о порядке применения (приготовления), данные о сертификации и другие требуемые законодательством данные и документы.

3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Оплатить и принять товар по количеству и качеству в порядке, установленном настоящим договором.

4. Порядок разрешения споров

4.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.
4.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров, они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в установленном законодательством порядке.

5. Прочие условия

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
5.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

Юридические адреса, платежные реквизиты и подписи сторон.


Последний раз редактировалось Лусников 28 янв 2008 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru