ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 18 апр 2024 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008 09:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2199
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Отбиваться от необоснованного предписания Службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору («Россельхознадзор») по предоставлению ветеринарно-санитарных документов можно путем подачи жалобы в вышестоящую организацию, вплоть до Генеральной прокуратуры РФ.


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору («Россельхознадзор»)
Руководителю
107139, Москва, Садовая-Спасская улица, 11/1

Копия: Руководителю N -кого отдела
Россельхознадзора
г. N - ск

индивидуального предпринимателя Ивановой Марии Ивановны, проживающей по адресу: ________,
свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя № _______;
свидетельство ЕГРИП _______

ЖАЛОБА

Приказом Управления Россельхознадзора по Приморскому краю
от 30.05.2008 № 550-пр, было поручено должностным лицам N - ского отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору провести в отношении меня плановую проверку.
При этом в данном приказе не сделано никакой ссылки на осуществляемые мною виды деятельности, подлежащие ветеринарному контролю. Я же считаю, что не осуществляю подобные виды деятельности.
Кроме того, с момента моей регистрации в качестве индивидуального предпринимателя еще не прошло трех лет и в силу пункта 4 статьи 7 Федерального закона № 134-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)» в отношении меня плановое мероприятие по контролю может быть проведено не ранее чем через три года с момента моей государственной регистрации.

По результатам проверки мне выдано предписание от 23.06.2008, в котором мне предлагается представить ветеринарно-санитарные документы.

Поскольку в моем распоряжении не имеется товаров, на которые должны выписываться ветеринарные документы, я лишена возможности выполнить данное предписание.
Кроме того, я лишена возможности выполнить данное предписание, поскольку в нем не указано: какие конкретно документы я должна представить, на какие именно товары, и от каких поставщиков.

Я считаю, что нарушение Федерального закона № 134-ФЗ в отношении меня допущено потому, что я отказалась заключить договор, навязываемый мне N – ским отделом Управления Россельхознадзора по Приморскому краю. Дело в том, что примерно в начале мая 2008 года в N – ском отделе мне стали усиленно предлагать подписать договор, по которому я должна перечислять ежегодно (ежемесячно, ежеквартально) ________ рублей за ветеринарно-санитарное обслуживание и тогда у меня якобы не будет никаких проблем с проверками.
Я отказалась подписать предложенный мне договор и вскоре последовала плановая проверка, которую не должны были проводить, поскольку с момента моей регистрации в качестве индивидуального предпринимателя не прошло еще трех лет.
На основании изложенного прошу признать незаконным приказ о проведении в отношении меня плановой проверки и отменить выданное мне предписание от 23.06.2008.


Приложение в первый адрес:
Копия приказа № 550-пр.
Копия предписания от 23.06.2008.


26 июня 2008

Индивидуальный предприниматель Иванова Мария Ивановна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru