ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008 11:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
В нижеприведенном заявлении изменены ФИО заявителя и его адрес.

В Уссурийский городской суд
692500, г. Уссурийск, ул. Фрунзе, 95

Заявитель – Иванов Иван Иванович, прож. по адресу: г. Уссурийск, ул. Выселковая, 498

Ответчик - Управление имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа
692519, г. Уссурийск, ул.Октябрьская, 58

ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании незаконным отказа в принятии решения о предоставлении в собственность земельного участка по адресу: с. Н-ское, Уссурийского р-на, ул. Ивановская, 12, кв. 2

Я являюсь собственником части жилого дома, расположенного по адресу: с. Н-ское, Уссурийского р-на, ул. Ивановская, 12, кв. 2, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права № 25-АА 930214 от 04.10.2007.
Право собственности на указанную часть дома перешло ко мне по договору купли-продажи от 20.08.1996, и в техническом паспорте, составленном 11.08.1995 на весь дом, было указано, что земельный участок разделен между двумя собственниками двух частей этого дома.
Я пользуюсь разделенным земельным участком с 1996 года и по настоящее время. В 2000 году я провел межевание указанного земельного участка, что подтверждается техническим отчетом, составленным обществом с ограниченной ответственностью «Геос-Н» в июле 2000 года и утвержденным комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г. Уссурийска и Уссурийского района с резолюцией председателя данного комитета А. о возможности приватизации данного земельного участка.
Постановлением администрации Н-ского сельсовета № 04 от 13.07.2001 мне был предоставлен в собственность земельный участок в размере 1395, 4 кв. метра по адресу: село Н-ское, ул. Ивановская, 12, кв.2. И хотя полномочия местных советов по предоставлению гражданам в собственность земельных участков утратили силу с 1993 года, это постановление администрации Н-ского сельсовета подтверждает факт пользования мною ОБОСОБЛЕННЫМ земельным участком площадью 1395, 4 кв. метра с 2001 года.
В 2007 году Территориальным отделом № 8 Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости на мой ОБОСОБЛЕННЫЙ земельный участок площадью 1378 кв. метров было заведено землеустроительное дело и 19.02.2008 выдан кадастровый план земельного участка с кадастровым номером – 25:18:20 01 01:0223 по адресу: с. Н-ское, ул. Ивановская, 12, кв. 2.
Это также является подтверждением того, что я пользуюсь именно ОБОСОБЛЕННЫМ земельным участком.
Из градостроительного заключения № 03-32 от 17.03.2008 о разрешенном использовании вышеуказанного земельного участка следует вывод о том, что управление архитектуры и градостроительства считает возможным предоставить в собственность земельный участок площадью 0,1378 га по адресу: с. Н-ское, ул. Ивановская, 12, кв. 2 и установить ограничения права пользования на земельный участок площадью 0, 0238 га в границах водоохраной зоны ручья.
Несмотря на положительные заключения комитета по земельным ресурсам и землеустройству, а также управления архитектуры и градостроительства о возможности предоставления указанного земельного участка в собственность, управление имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа отказало мне в принятии соответствующего решения.
В письме за подписью начальника управления Х. от 17.07.2008 № 11-05/5555 причиной отказа в предоставлении мне вышеуказанного земельного участка в собственность названо то, что якобы часть жилого дома не относится к зданиям, строениям и сооружениям. При этом в указанном письме сделана ссылка на то, что статью 36 Земельного кодекса РФ нужно понимать как основание для отказа в приобретении права собственности тем гражданам, которые имеют на праве собственности не весь дом, а лишь его часть.
Однако такая позиция является ошибочной, поскольку статья 36 Земельного кодекса содержит ограничения по приобретению в собственность лишь НЕДЕЛИМЫХ земельных участков, на которых расположены здания (помещения), принадлежащие нескольких лицам.
Хотя принадлежащая мне часть дома и находится в одном здании, принадлежащем двум собственникам, но земельные участки между двумя сособственниками двух частей одного дома давно разделены и каждый из сособственников пользуется ОБОСОБЛЕННЫМ земельным участком.
Поскольку статья 36 Земельного кодекса РФ не содержит ограничений в приобретении права собственности на обособленный земельный участок и руководствуясь ст.ст. 3, 100 и 254 Гражданского процессуального кодекса РФ,
прошу:
1. Признать незаконным отказ управления имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа от 17.07.2008 № 11-05/5555 в принятии решения о предоставлении мне в собственность земельного участка площадью 1378 кв. метров для обслуживания части жилого дома по адресу: Уссурийский р-н, с. Н-ское, ул. Ивановская, 12, кв. 2. и обязать управление имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа принять решение о передаче в мою собственность земельного участка площадью 1378 кв. метров для обслуживания части жилого дома по адресу: Уссурийский р-н, с. Н-ское, ул. Ивановская, 12, кв. 2.
2. Взыскать с управления имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа расходы по госпошлине и расходы по оплате услуг моего представителя в сумме 5 000 рублей.

Приложение:
Копия письма управления имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа от 17.07.2008 № 11-05/5555.
Копия настоящего заявления.
Квитанция об оплате госпошлины в сумме 100 рублей.
Копия свидетельства о государственной регистрации права № 25-АА 930214 от 04.10.2007.
Копия договора купли-продажи от 20.08.1996.
Копия технического паспорта, составленного 11.08.1995.
Копия постановления администрации Н-ского сельсовета № 04 от 13.07.2001.
Копия кадастрового плана земельного участка с кадастровым номером – 25:18:20 01 01:022.
Копия технического отчета, составленного обществом с ограниченной ответственностью «Геос-Н» в июле 2000 года.
Копия градостроительного заключения № 03-32 от 17.03.2008.
Копия договора на оказание услуг по представлению моих интересов в суде с копией пл. поручения об оплате услуг представителя в сумме 5000 рублей.

« » июля 2008 года
Иванов И. И.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru