ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008 10:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР № ___

Город Уссурийск 11 сентября 2004 г.

Гражданин РФ Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Продавец, с одной стороны, и граждане РФ Петров Петр Петрович и Сидоров Сидор Сидорович, именуемые в дальнейшем Покупатели, в лице Петрова Петра Петровича, действующего от имени всех Покупателей на основании настоящего договора, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о следующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Договор регулирует обязанности Сторон по заключению договора купли-продажи принадлежащего Продавцу земельного участка площадью _____ кв. метров, находящегося по адресу: ______ и объекта незавершенного строительства, расположенного на этом земельном участке и состоящего из:
нулевого цикла общей площадью ____ кв.м., высотой ____ метра;
надземной части из _____этажей, материал стен – кирпич, плиты перекрытия – железобетонные, без кровли, высота каждого этажа – ____ метра, произведены работы по монтажу и подключению водопровода, канализационной и дренажной систем, общая площадь всех _____ этажей – ______ кв. м.. Земельный участок и объект незавершенного строительства далее вместе именуются Объекты.
1.2. Продавец обязуется:
1.2.1. в срок до ______ 2004 г. предоставить или (и) обеспечить доступ представителей Покупателей к проектно-сметной документации и Объектам в целях проверки соответствия Объектов и этой документации действующему законодательству. В случае несоответствия имеющейся у Продавца документации действующему законодательству Покупатели вправе отказаться от заключения купли-продажи Объектов.
1.2.2. в срок до _______ 2004 г. подготовить все необходимые документы и зарегистрировать свое право собственности на Объекты с получением кадастрового номера земельного участка.
1.2.3. в течение _______ рабочих дней со дня регистрации Продавцом в учреждении юстиции права собственности на земельный участок и объект незавершенного строительства заключить договор купли-продажи Объектов.
Цена земельного участка согласована Сторонами в размере _____ рублей, а цена объекта незавершенного строительства согласована сторонами в размере _______ рублей (указать цифрами и прописью).
1.3. Покупатели обязуются:
1.3.1. подготовить проект договора купли-продажи Объектов на условиях, установленных настоящим договором.
1.3.2. в течение _____ рабочих дней со дня регистрации Продавцом в учреждении юстиции права собственности на Объекты заключить договор купли-продажи этих Объектов на условиях, предусмотренных настоящим договором.
1.3.3. Произвести полный расчет по данному договору (в общей сумме, указанной в пункте 1.2.3 настоящего договора) в день выдачи учреждением юстиции расписки о принятии всех документов, достаточных для регистрации перехода права собственности на Объекты к Покупателям.
1.3.4. Договор купли-продажи Объектов должен быть заключен на следующих условиях:
- цена договора (земельного участка и объекта незавершенного строительства) должна оставаться неизменной и соответствовать цене, указной в пункте 1.2.3 настоящего договора;
- Объекты приобретается Покупателями с целью использования под торговый центр для розничной торговли продовольственными и промышленными товарами, в том числе и алкогольной продукцией и в случае невозможности ввода в эксплуатацию объекта незавершенного строительства по причинам, возникшим до подписания настоящего предварительного договора, Покупатели вправе потребовать от Продавца расторжения настоящего договора с возвратом Продавцу всего от него полученного и с возвратом Продавцом Покупателям всех полученных от Покупателей денежных средств и с возмещением Покупателям всех убытков;
- Объекты приобретаются Покупателями в долевую собственность в равных долях. Однако Покупатели по отдельному соглашению между собой могут произвести платежи не в равных долях и тогда приобретенные Объекты будут считаться принадлежащими Покупателям в долях, пропорционально произведенным ими платежам.
- Покупатели вправе передать свои права по настоящему договору обществу с ограниченной ответственностью, учрежденному любыми физическими или юридическими лицами, но с обязательным участием в качестве учредителей и Покупателей. В этом случае покупателем по подлежащему заключению договору купли-продажи Объектов будет являться это общество с ограниченной ответственностью с выполнением всех обязательств Покупателей, предусмотренных настоящим договором;
- все остальные условия, предусмотренные действующим законодательством для заключения договора купли-продажи земельного участка и объекта незавершенного строительства.

2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. Сторона, нарушившая свои обязательства по настоящему договору, обязуется немедленно известить об этом другую сторону и сделать все от нее зависящее для устранения нарушения.
2.2. Необоснованное уклонение одной из сторон, заключившей настоящий договор, от заключения договора купли-продажи вышеуказанных земельного участка и объекта незавершенного строительства может повлечь для нее по требованию другой стороны решение суда о понуждении его заключить.
2.3. Сторона, уклоняющаяся от заключения договора купли-продажи Объектов по причинам, не указанным в настоящем договоре, обязана выплатить другой стороне неустойку в размере _____% от общей цены договора, указанной в пункте 1.2.3 настоящего договора.
2.4. Все споры по договору или в связи с ним, не решенные мировым путем, передаются на рассмотрение суда.

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания.
3.2. Обязательства, возникшие из настоящего договора, считаются прекращенными в случаях:
3.2.1. если по истечении ___ рабочих дней после подписания настоящего договора Продавец не предоставит или (и) не обеспечит доступ представителей Покупателей к проектно-сметной и иной документации и объекту незавершенного строительства;
3.2.2. если по истечении ______ рабочих дней после вступления настоящего договора в силу Продавец не зарегистрирует свое право собственности на вышеуказанные земельный участок и объект незавершенного строительства.
3.3. Содержание договора и информация, связанная с ним является конфиденциальной.
3.4. Действие данного договора может быть прекращено в любой момент по любой причине, если Стороны взаимно соглашаются на подобное прекращение. Прекращение будет иметь силу только в том случае, если подобное решение оформлено в письменном виде и подписано представителями сторон, наделенными соответствующими полномочиями.

4. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

4.1.Продавец: _____.

4.2.Покупатели: ______.

Подписи Сторон:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru