ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008 10:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
В арбитражный суд Приморского края
690000, г. Владивосток, ул. Светланская, 54

ДОЛЖНИК: индивидуальный предприниматель
Иванов Иван Иванович
родился 20.09.1962 в г. Уссурийске
проживает по адресу: 692500, г. Уссурийск, ул. Выгонная, 654;
ИНН _______
Зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя ________
ЕГРИП ________
присвоен_________

КРЕДИТОРЫ:
1.ИФНС РФ№ 9 по Приморскому краю
692500, г. Уссурийск, ул. Чичерина, 93;

2. ОАО «Банк Икс»
690000, г. Владивосток;

3. ООО «Образец»
690000, г. Владивосток

Сумма требований кредиторов, не оспариваемых должником – 5 000 000 рублей

ЗАЯВЛЕНИЕ
гражданина – предпринимателя о признании несостоятельным (банкротом)

Я, Иванов Иван Иванович (Должник) зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя 16 апреля 2000 года администрацией муниципального образования г. Уссурийска и Уссурийского района .
Я внесен в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей МИ ФНС РФ № 9 по Приморскому краю (свидетельство серии 25 № 1234567) с присвоением ЕГРН 90876876543. Дата внесения записи 12 ноября 2004 года.

После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя я стал осуществлять розничную торговлю различными промышленными товарами, в том числе новыми видами товаров, ранее не представленными на рынке Приморского края.
В планах развития своего бизнеса я нашел понимание со стороны руководства Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс», предоставившего мне возможности для кредитования. Мне предоставлялись не только кредиты, но было сделано предложение об открытии нового магазина в помещении здания по адресу: г. Уссурийск, ул. Ивановская, 100. Арендодателем этого помещения для магазина был каким-то образом связан с руководством Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс», поскольку действовал согласованно с руководством Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс».
Получив поддержку со стороны руководства Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс» в кредитовании, я стал развивать еще одно направление своего бизнеса – общественное питание в г. Дальнегорске Приморского края, а также открыл в этом же городе еще одну торговую точку. Для этого я построил на территории муниципального рынка г. Дальнегорска помещение для кулинарии и помещение бутика для розничной торговли промышленными товарами.
Получаемые от Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс» кредитные ресурсы я направлял на закупку оборудования для кулинарии, магазина в городе Уссурийске по ул. Ивановская, 100 (в помещении арендованном с помощью Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс»), бутика на муниципальном рынке г. Дальнегорска, а также направлял на закупку промышленных товаров и сырья для кулинарии.
Таким образом, вся моя предпринимательская деятельность осуществлялась по предварительному согласованию с руководством Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс» и под его контролем.
Несмотря на предпринимаемые мною меры по развитию розничной торговли новыми видами товаров, ранее не представленных на территории Приморского края, все мои новые направления деятельности к 2008 году захватили мои конкуренты, обладающие финансовыми возможностями для закупки у моих поставщиков более крупных партий товаров с соответствующими большими, чем у меня, скидками с заводских отпускных цен.
В результате демпинговой политики со стороны моих конкурентов я стал нести большие убытки, и к маю 2008 года у меня возникла проблема с возвращением точно в срок очередного платежа по кредиту, полученному в Уссурийском филиале ОАО «Банк Икс» по кредитному договору № 1234 от _______.
В начале июня 2008 года я обратился к руководству Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс» с просьбой перенести срок очередного платежа по кредиту на более поздний срок.
Однако вместо тщательного рассмотрения моей просьбы и принятия мер к продлению срока очередного платежа, руководство Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс», воспользовавшись тем, что все мои товары и оборудование кулинарии считались находящимися в залоге по кредитному договору № 1234, вывезло из всех моих магазинов все товары и все оборудование из кулинарии.
В результате этих действий Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс» была парализована вся моя предпринимательская деятельность, и я был лишен возможности погашать задолженность по полученному кредиту.
В ответ на мое устное обращение к руководству ОАО «Банк Икс» с целью вернуть мне оборудование в кулинарию для продолжения предпринимательской деятельности. В своем устном обращении к руководству ОАО «Банк Икс» я подверг резкой критике действия руководства Уссурийского филиала этого банка, фактически толкающие меня к банкротству и лишающие ОАО «Банк Икс» получить от меня за счет продолжения предпринимательской деятельности основную задолженность по кредитному договору.
В ответ на мою критику руководство Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс» стало настойчиво требовать от правоохранительных органов возбуждения против меня уголовного дела.
Более того, руководство Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс» изъяло у меня из бутика на муниципальном рынке товар, мне не принадлежащий, а находящийся у меня по договору комиссии и принадлежащий комитенту, передавшему этот товар мне для реализации.
Со мною были расторгнуты договоры аренды помещения для магазина по адресу: г. Уссурийск, ул. Ивановская, 100 и для бутика на территории муниципального рынка г. Дальнегорска.
В связи с неправомерными действиями руководства Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс» я вынужден был обращаться за защитой в правоохранительные органы (копии своих жалоб я прилагаю к настоящему заявлению).
Из-за изъятия у меня всего товара и оборудования из кулинарии и лишения меня таким образом возможности осуществлять предпринимательскую деятельность я не смог выплатить платежи по единому налогу на вмененный доход за 2008 год в сумме 20 000 рублей и был вынужден подать в МИ ФНС РФ № 9 по Приморскому краю заявление о приостановлении предпринимательской деятельности.

Я принимал различные меры к тому, чтобы возобновить свою предпринимательскую деятельность, но все предпринимаемые мною меры не дали положительных результатов.
На основании вышеизложенного я считаю, что именно действия руководства Уссурийского филиала ОАО «Банк Икс» содействовали моей несостоятельности.

На дату подачи настоящего заявления общая сумма требований кредиторов по моим денежным обязательствам составляет 5 000 000 рублей и я не оспариваю вышеуказанную общую сумму требований моих кредиторов.
Сумма моей кредиторской задолженности перед ОАО «Банк Икс» с учетом процентов составляет 4 000 000 рублей и подтверждена решением арбитражного суда Приморского края от ________ № _______
Сумма моей задолженности по обязательным платежам составляет 20 000 рублей и подтверждается постановлением МИ ФНС РФ № 9 по Приморскому краю от ________ № ______.

Я не имею возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме, поскольку не имею имущества и денежных средств в связи с арестом имущества, находящегося в залоге и продажей его по исполнительным листам. Других источников дохода, достаточных для погашения кредиторской задолженности, не имею.
В настоящее время у меня имеется следующее имущество, в том числе изъятое банком, как находящееся в залоге:
1._________
2._________
3._________
На общую сумму 120 000 рублей.

При продаже этого имущества вырученных денежных средств будет достаточно для покрытия расходов по проведению процедуры банкротства.
В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Федерального закона РФ № 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)» в случае недостаточности принадлежащего мне имущества для погашения расходов, указанных в пункте 1 статьи 59 названного Федерального закона, я обязуюсь погасить эти расходы за счет заработанных мною по трудовым договорам и имеющихся у меня денежных средств, которые я готов внести на депозит арбитражного суда или на любой другой банковский счет по определению арбитражного суда и в определенной арбитражным судом сумме.
У меня открыт следующий банковский счет: ________

Срок в течение которого я не смог исполнить свои обязательства перед кредиторами превышает три месяца с момента наступления даты их исполнения.
На основании вышеизложенного имеются признаки банкротства гражданина-должника, а также – все основания для возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве в соответствии со ст. ст. 3 и 6 Федерального закона РФ № 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)».
На основании изложенного, а также руководствуясь ст. ст. 3, 4, 6, 27, 37, 38 Федерального закона РФ № 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)», ст. ст. 223, 224 АПК РФ,
прошу:
1. Признать меня, Иванова Ивана Ивановича, несостоятельным (банкротом).
2. Утвердить арбитражного управляющего из числа членов саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Тихоокеанская саморегулируемая организация арбитражных управляющих», г. Владивосток, ул. Алутская, 45-а, либо из числа членов любой другой саморегулируемой организации арбитражных управляющих по усмотрению арбитражного суда.
3. Назначить вознаграждение арбитражному управляющему вознаграждение в размере 10 000 рублей за счет имущества должника.

Приложение: Квитанция об оплате госпошлины в сумме2000 рублей.
Квитанции о направлении копии данного заявления всем кредиторам с уведомлением о вручении.
Копия паспорта.
Копия свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Копия свидетельства о постановке на налоговый учет.
Справка о банковских счетах.
Перечень кредиторов с расшифровкой кредиторской задолженности.
Копии документов, подтверждающих размер задолженности на _____ листах.
Бухгалтерского баланса не имею.

« » сентября 2008 года

Индивидуальный предприниматель Иванов И. И.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru