ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008 12:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Жалоба на действия аукционной комиссии, не допустившей к участию в открытом аукционе две организации из трех из-за несоблюдения установленного комиссией порядка удостоверения копий представленных документов.


Наименования принимавших участие в аукционе организаций изменены

Руководителю
Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Приморскому краю
Таланцеву Владимиру Ивановичу
690000, г. Владивосток, ул. Первая Морская, 2

Копия: Генеральному прокурору РФ
101000, г. Москва

Копия: Прокурору Пограничного района

Копия: Заказчику: Гродековская таможня
Почтовый адрес Заказчика: _______
Контактное лицо Заказчика – Ф.И.О.
Номер контактного телефона Заказчика: ____

Копия: Единая аукционная комиссия
692582, пос. Пограничный, ул. Ленина, 69

от участника размещения заказа - общества с ограниченной ответственностью «Образец», являющегося субъектом малого бизнеса с количеством работников мене ста человек
почтовый адрес: _________;
номер контактного телефона – __________;
генеральный директор – Ф.И.О.


ЖАЛОБА
на действия единой аукционной комиссии

Гродековская таможня опубликовала на сайте www.zakupki.gov.ru извещение ________ о проведении __.09.2008 открытого аукциона по размещению государственного заказа по текущему ремонту пассажирского модуля МАПП Пограничный.
ООО «Образец» в полном соответствии с требованиями к оформлению заявок на участие в аукционе и в установленный срок представила заявку на участие в аукционе с полном комплектом требуемых документов в их копиях. При этом копии всех документов были прошиты и заверены печатью ООО «Образец» и подписью генерального директора ООО «Образец».
Лишь 7 сентября 2008 года на официальном сайте www.zakupki.gov.ru были опубликованы два протокола единой аукционной комиссии о том, что к участию в аукционе из трех организаций, подавших заявки, допускается только одна организация из города Владивостока - ООО «ИКС», а заявки двух других организаций из города Уссурийска признаны якобы не соответствующими требованиям подпункта 4 пункта 1 статьи 12 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Причем, поводом для недопущения этих обеих организаций к участию в аукционе послужило несоответствие поданных заявок не требованиям названного Федерального закона, а несоответствие порядка оформления этих заявок требованиям, установленным единой аукционной комиссией или самим заказчиком – Гродековской таможней.
Так в протоколе единой аукционной комиссии № 4 от 05.09.2008 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе указано, что ООО «Образец» не допускается к участию в открытом аукционе, поскольку «не все страницы представленных документов заявки на участие в открытом аукционе завизированы уполномоченным лицом (Раздел 1.2. п.3.5.3. документация об аукционе)».
Такое обоснование отказа к допуску к участию в аукционе противоречит пункту 3 статьи 55 Конституции РФ и Федеральному закону № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Пункт 3 статьи 55 Конституции РФ предусматривает, что право гражданина как учредителя организации на участие в аукционе может быть ограничено только федеральным законом, а не какой-то там документацией об аукционе. Федеральный же закон № 94-ФЗ от 21.07.2005 не предусматривает требований к порядку оформления копий документов. Единственным федеральным законом, устанавливающим порядок оформления копий документов, является Налоговый кодекс РФ, пункт 2 статьи 93 которого предусматривает лишь следующий порядок оформления копий документов: «Копии документов организации заверяются подписью ее руководителя (заместителя руководителя) и (или) иного уполномоченного лица и печатью этой организации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации». Данное требование федерального закона ООО «Образец» полностью выполнило, точно также как выполнила эти требования третья организация из города Уссурийска - ООО «Игрек», которую не допустили к участию в аукционе по таким же формальным основаниям.
Таким образом вышеназванными действиями единой аукционной комиссии открытый аукцион был признан несостоявшимся и в протоколе единой аукционной комиссии № ___ от 05.09.2008 указано на необходимость заключения контракта с оставшимся единственным участником - ООО «ИКС» (690091, г.Владивосток ул. ____).

Такие действия единой аукционной комиссии можно расценить как создание условий для игнорирования требований Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 о размещении заказов для выполнения работ для государственных нужд на аукционной основе, а также как создание условий для невыполнения требований статьи 15 названного Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 об обязательном размещении заказов у субъектов малого предпринимательства, каковым является общество с ограниченной ответственностью «Образец».

В опубликованных на официальном сайте протоколах заседания единой аукционной комиссии назван ее состав:
На заседании аукционной комиссии по рассмотрению заявок на участие в аукционе присутствовали:

Зам председателя комиссии
__________
Член комиссии
_________
Член комиссии
_________
Секретарь комиссии
_________


На основании изложенного, руководствуясь статьями 57-60 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»,
Прошу:
Признать недействительным протокол единой аукционной комиссии № 4 от 05.09.2008 по недопущению ООО «Образец» к участию в аукционе по размещению государственного заказа по текущему ремонту пассажирского модуля МАПП Пограничный ввиду несоответствия этого протокола требованиям статьи 36 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Признать недействительным протокол единой аукционной комиссии № ___ от 05.09.2008 о необходимости заключения контракта с оставшимся единственным участником - ООО НПО «ИКС».
Приостановить размещение вышеназванного государственного заказа до рассмотрения настоящей жалобы.

Приложение: Скопированные с официального сайта www.zakupki.gov.ru протоколы единой аукционной комиссии № 4 и № _____ от 05.09.2008.
Документы, подтверждающие полномочия генерального директора ООО «Образец»


Дата – 08.08.2008

Генеральный директор
ООО «Образец»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru