ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 06:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор подряда
на выполнение проектных работ

г. Уссурийск
20 ноября 2008 года

МУП «Архстройпроект», именуемое в дальнейшем Исполнитель, имеющее лицензию на проектирование зданий и сооружений № _____, в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «Образец», именуемое в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, в лице генерального директора Петрова Петра Петровича, действующего на основании Устава,, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика разработать техническую документацию (далее - Проект) на строительство трехэтажного торгового центра в г. Уссурийске на принадлежащем Заказчику земельном участке по адресу: г. Уссурийск, ул. Выгонная, 456 (далее – Объект).

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
2.1. Заказчик обязан:
2.1.1. Передать Исполнителю задание на проектирование (далее – Задание), а также иные исходные данные, необходимые для составления Проекта. Задание может быть по поручению Заказчика подготовлено Исполнителем. В этом случае Задание становится обязательным для Сторон с момента его утверждения Заказчиком или его компетентным представителем (техническим заказчиком).
2.1.2. Принять Проект, выполненный Исполнителем, по акту сдачи - приемки или предоставить Исполнителю мотивированный отказ в приеме, приложив перечень недостатков со сроками их устранения.
2.1.3. Оплатить работы, выполненные Исполнителем.
2.1.4. Оказывать Исполнителю содействие при выполнении работ по Договору.

2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. Контролировать ход выполнения работ Исполнителем.
2.2.2. Получать исключительное право пользования Проектом.

2.3. Исполнитель обязан:
2.3.1. Выполнить работы по настоящему Договору в сроки, установленные Договором, и в соответствии с Заданием.
2.3.2. Осуществлять по заданию Заказчика надзор за строительством Объекта по Проекту.
2.3.3. Утвердить (согласовать) разработанный Проект в соответствующих государственных и муниципальных органах.
2.3.4. В установленные Заказчиком сроки и за свой счет устранять обнаруженные в Проекте недостатки по обоснованным замечаниям Заказчика, а также согласующих и экспертных органов.
2.3.5. Передать Заказчику Проект (п. 1.1 Договора) в ___-х экземплярах.
2.3.6. Обеспечить Заказчику возможность осуществлять контроль за ходом выполнения работ.
2.3.7. По требованию Заказчика предоставлять информацию о ходе выполнения работ.
2.3.8. По требованию Заказчика принять участие в сдаче в эксплуатацию Объекта, построенного в соответствии с Проектом. Если в ходе сдачи в эксплуатацию Объекта будут обнаружены недостатки в Проекте, Исполнитель по требованию Заказчика обязан безвозмездно переделать Проект, а также возместить Заказчику причиненные убытки.
2.3.9. Исполнитель не вправе оставить в своем распоряжении материалы, документы, информацию, а также другую материальную и интеллектуальную собственность, ставшую ему известной (приобретенную) в связи с выполнением настоящего Договора. Исполнитель обязуется без промедления передать Заказчику все полученное в связи с исполнением своих обязательств по Договору.
2.3.10. Исполнитель не имеет права использовать, тиражировать, распространять или любым другим способом распоряжаться Проектом.

2.4. Исполнитель вправе:
2.4.1. По своему усмотрению привлекать третьих лиц к исполнению работ, предусмотренных настоящим договором с полной ответственностью Исполнителя за действия этих третьих лиц.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. За выполнение работ по настоящему Договору Заказчик уплачивает Исполнителю денежные средства в общей сумме ___________ рублей.
3.2. В счет предусмотренных Договором платежей и в обеспечение его исполнения Заказчик выплачивает Исполнителю аванс в размере ___% от стоимости Договора (п. 3.1).
3.3. Аванс вносится Заказчиком в кассу Исполнителя (перечисляется на его банковский счет) в течение ___ (_____) дней со дня подписания настоящего Договора.
3.4. Оставшаяся сумма уплачивается Заказчиком в течение ____ дней с момента приемки работ по настоящему Договору.

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
4.1. Стороны признают всю документацию, информацию, знания и опыт, полученные в ходе выполнения Договора, конфиденциальными.
4.2. Стороны отвечают за обеспечение конфиденциальности документации, информации, знаний и опыта. Стороны обязаны обеспечить соблюдение конфиденциальности физическими и юридическими лицами, которым дали возможность ознакомиться с этими данными в процессе выполнения работ.
4.3. Стороны примут все необходимые меры для предотвращения разглашения указанных в п. 4.1 Договора сведений, имеющих конфиденциальный характер.
4.4. Опубликование конфиденциальных сведений или их передача третьим лицам возможны лишь на основании письменного согласия Заказчика.
4.5. С переданной документацией, информацией, знаниями и опытом, имеющими конфиденциальный характер, могут ознакомиться лишь те лица, которым непосредственно поручено выполнение работ по Договору.

5. СРОКИ, ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ
5.1. Срок сдачи работ по Договору исчисляется в течение ___ (_____) рабочих дней с момента поступления аванса в кассу (на банковский счет) Исполнителя.
5.2. По истечении срока, оговоренного в п. 5.1 Договора, Исполнитель представляет Заказчику акт сдачи – приемки Проекта с приложением комплекта проектно - сметной и рабочей документации, отвечающей требованиям СНиП и других нормативных документов РФ в части состава, содержания и оформления Проекта.
5.3. Приемка работы Заказчиком осуществляется в течение ___ (_____) рабочих дней. В указанный срок Заказчик обязан направить Исполнителю оформленный акт сдачи - приемки работ или мотивированный отказ от приемки работ (подп. 2.1.2 Договора).

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1. За невыполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с положениями Договора, а во всем, что предусмотрено Договором, будут руководствоваться действующим законодательством РФ.
6.2. В случае невыполнения Исполнителем работ в установленные сроки он выплачивает Заказчику пеню в размере _______% от цены работ по Договору (пункт 3.1 Договора) за каждый день просрочки.
6.3. В случае несвоевременного устранения или отказа от устранения недостатков (подп. 2.3.4 Договора) Исполнитель выплачивает Заказчику пеню в размере ______________% от цены работ по Договору (пункт 3.1 Договора) за каждый день просрочки.
6.4. Если экспертными органами установлена невозможность утверждения или доработки Проекта в связи с неудовлетворительным качеством работ, Заказчик не оплачивает выполненную работу, а Исполнитель возвращает Заказчику ранее полученный аванс и выплачивает штраф в размере ________.
6.5. Претензии и споры между сторонами по Договору решаются судом в соответствии с действующим процессуальным законодательством РФ.

7. ФОРС - МАЖОР
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс - мажор).
7.2. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, влияющих на выполнение стороной своих обязательств, она обязана известить об этом другую сторону в течение ___ (____) календарных дней.
7.3. В случае несвоевременного извещения (п. 7.2) сторона, нарушившая свои обязательства по Договору, не вправе ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Все изменения и дополнения к Договору считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Научные, технические, экономические и другие требования к проектной продукции должны соответствовать требованиям действующих нормативных документов РФ и отражаться в задании на проектирование, которое является неотъемлемой частью Договора.
8.3. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения сторонами принятых на себя обязательств.
8.4. Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению Сторон.
8.5. Заказчик имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае наступления обстоятельств, предусмотренных п.п. 6.2, 6.3 и 6.4 Договора, при этом Исполнитель не освобождается от возврата аванса и оплаты штрафных санкций, предусмотренных Договором.
8.6. Настоящий Договор заключен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
11. ПОДПИСИ СТОРОН


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru