ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008 10:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор по организации и управлению торговым центром управляющей организацией

Д О Г О В О Р № 12
по организации и управлению торговым центром

09 декабря 2008 года
г. Уссурийск

Общество с ограниченной ответственностью «Образец», именуемое далее «Управляемая организация», в лице всех участников ООО «Образец»:
1.______
2. ______
3.______, действующих на основании решения общего собрания участников ООО «ОБразец» от 08.12.2008 (протокол № ___ от 08.12.2008), с одной стороны и общество с ограниченной ответственностью «Смета», далее именуемое «Управляющая организация», в лице генерального директора ООО «Смета» __________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Управляемая организация передает, а Управляющая организация принимает на себя полномочия по организации и управлению Торговым центром «Икс» (Далее – Торговый центр), создаваемым на базе принадлежащего Управляемой организации здания торгового центра, расположенного по адресу: г. Уссурийск, ул. _____.
1.2. Права и обязанности Управляющей организации по организации и управлению Торговым центром определяются правовыми актами РФ, а также настоящим договором.

2. ПОЛНОМОЧИЯ И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1. Управляемая организация передает Управляющей организации все свои полномочия, необходимые для организации за счет Управляемой организации и эффективного управления создаваемым Торговым центром.
2.2. Для выполнения своих обязанностей по настоящему договору Управляющая организация выделяет двоих своих работников: заместителя генерального директора ООО «Смета» Иванова Ивана Ивановича и заместителя главного бухгалтера ООО «Смета» Петрову Марию Ивановну (далее – представители Управляющей организации или представители УО, или представители), которые будут исполнять соответственно должностные обязанности генерального директора ООО «Образец» и главного бухгалтера ООО «Форвард». Исполнение обязанностей генерального директора ООО «Образец» и главного бухгалтера ООО «Образец» вышеуказанными работниками Управляющей организации будет производиться на основании настоящего договора и доверенностей, подписанных Генеральным директором Управляющей организации.
2.3.В соответствии с п. 2.1 настоящего Договора Управляющая организация в лице своих представителей осуществляет следующие полномочия:
2.3.1.Организует на торговых площадях принадлежащего Управляемой организации здания по адресу: г. Уссурийск, ул. ___ деятельность Торгового центра по розничной торговле продовольственными товарами с условием:
2.3.1.1. получения ежемесячной торговой выручки в пользу Управляемой организации с каждого квадратного метра площади не ниже __________ рублей;
2.3.1.2. получения чистой прибыли в пользу Управляемой организации с одного квадратного метра не ниже _______ руб.
2.3.2. При организации Торгового центра Управляющая организация в лице своих представителей вправе осуществлять розничную торговлю в этом Торговом центре, как от своего имени, так и с привлечением третьих лиц, но за счет Управляемой организации, с выделением этой деятельности на отдельном балансе и с предоставлением Управляемой организации ежемесячного отчета по всей деятельности Торгового центра.
2.3.3.При управлении Торговым центром Управляющая организация в лице своих представителей решает все вопросы, отнесенные Уставом Управляемой организации и действующим законодательством к компетенции исполнительных органов, в том числе к компетенции генерального директора и главного бухгалтера Управляемой организации.
В том числе Управляющая организация в лице своих представителей:
- представляет интересы Управляемого организации в отношениях с другими организациями, предприятиями, учреждениями, иными юридическими, а также физическими лицами;
- совершает сделки от имени Управляемой организации, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Управляемой организации;
- обеспечивает выполнение решений Общего собрания участников Управляемой организации;
- распоряжается имуществом Управляемой организации в пределах, установленных ее Уставом, настоящим договором и действующим законодательством;
- утверждает правила, процедуры и другие внутренние документы Управляемой организации, за исключением документов, утверждаемых Общим собранием участников Управляемой организации;
- определяет организационную структуру Управляемой организации;
- утверждает штатное расписание Управляемой организации, утверждает должностные оклады сотрудников;
- утверждает должностные инструкции;
- принимает на работу и увольняет с работы сотрудников Управляемой организации;
- от имени Управляемой организации заключает трудовые договоры с ее работниками;
- в порядке, установленном законодательством, поощряет работников Управляемой организации, а также налагает на них взыскания;
- обеспечивает создание благоприятных и безопасных условий труда для работников Управляемой организации;
- открывает в банках расчетный, валютный и другие счета Управляемой организации;
- утверждает договорные цены на продукцию и тарифы на услуги Торгового центра;
- обеспечивает выполнение обязательств Управляемой организации перед бюджетом, внебюджетными фондами и контрагентами по хозяйственным договорам;
- принимает решения о предъявлении от имени Управляемой организации претензий и исков к юридическим и физическим лицам и об удовлетворении претензий, предъявляемых к Управляемой организации;
- организует бухгалтерский учет и отчетность Управляемой организации;
- руководит разработкой и представлением Общему собранию участников Управляемой организации проекта годового отчета и годового баланса;
- обеспечивает подготовку и проведение Общих собраний участников Управляемой организации;
- осуществляет контроль за рациональным и экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов;
- в пределах своей компетенции обеспечивает соблюдение законности в деятельности Управляемой организации;
- решает другие вопросы текущей деятельности Управляемой организации.
2.4. Управляющая организация в лице ее представителей обязана действовать в интересах Управляемой организации добросовестно и разумно, принимать все необходимые меры для достижения ее уставных целей.
2.5. При осуществлении исполнительно-распорядительных функций и в других необходимых случаях Управляющая организация в лице ее представителей, должна руководствоваться Уставом Управляемой организации и нормами действующего законодательства.
2.6. Управляющая организация в лице своих представителей обязана обеспечивать получение выручки и чистой прибыли от деятельности Торгового центра в размерах, указанных пунктом 2.3.1 настоящего договора.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1. Управляемая организация обязана в течение _____ дней после подписания настоящего договора передать Управляющей организации все необходимые документы и печать.
3.2. Управляемая организация вправе получать информацию и осуществлять контроль за выполнением Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему договору. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к соответствующим документам уполномоченным представителям Управляемой организации.
3.3. Для проверки финансово-хозяйственной деятельности Управляющей организации, касающейся ее прав и обязанностей по отношению к Управляемой организации, Управляемая организация вправе назначить независимого аудитора (аудиторскую организацию). Управляющая организация обязана предоставить аудитору (аудиторской организации) всю необходимую информацию и документы.

4. РАСЧЕТЫ И ПЛАТЕЖИ

4.1. Расчеты по сделкам Управляемой организации и Торгового центра осуществляются Управляющей организацией с расчетного счета Управляемой организации.
4.2. Средства, поступающие по сделкам Управляемой организации, направляются на соответствующие счета Управляемой организации.
4.3.Налоговые и иные обязательные платежи от имени Управляемой организации осуществляются с ее расчетного счета. В случаях, предусмотренных законодательством, расчеты по налогам и иным обязательным платежам могут осуществляться со счетов
Управляющей организации.
4.4. За выполнение функций по управлению Управляемой организацией устанавливается ежемесячная плата в размере должностных окладов представителей Управляющей организации в общей сумме _________ рублей путем перечисления соответствующих сумм на расчетный счет Управляющей организации.
4.5. За каждый дополнительный рубль полученной чистой прибыли, сверх размера, установленного пунктом 2.3.1.2 настоящего договора, Управляющей организации выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 10 копеек от этого рубля.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
5.2. Управляющая организация не отвечает за убытки, возникновение которых обусловлено обстоятельствами, возникшими до вступления в силу настоящего договора.
5.3. Управляющая организация отвечает по совершенным ею от имени Управляемой организации сделкам всем своим имуществом..

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2009 года.
6.2. Договор может быть расторгнут Управляемой организацией в одностороннем порядке в случае невыполнения Управляющей организацией своих обязательств по настоящему договору.
6.3. Решение Управляемой организации об одностороннем отказе от исполнения договора должно быть доведено до любого представителя Управляющей организации за десять календарных дней до прекращения действия договора.
6.4. Полномочия исполнительных органов Управляемой организации восстанавливаются с момента прекращения действия настоящего договора.
6.5. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.
6.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Управляемая организация: _______

Управляющая организация: ______

Подписи сторон:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru