ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 11:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор поставки товаров с отнесением на покупателя транспортных расходов, уменьшающих тем самым цену товаров и налогооблагаемую базу по НДС у поставщика.

ДОГОВОР
ПОСТАВКИ ТОВАРА № _______

г. ________
«_____»_________ 20____г.


Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иыванович, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации предпринимателя УС № 123456 от 16 мая 2002 года, ОГРН № ________, далее именуемый Поставщик, в лице _______, действующего на основании нотариальной доверенности № ________ от _________, далее именуемый Представитель, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Сидоров Сидор Сидорович, действующий на основании предъявляемого представителю Поставщика подлинника свидетельства ОГРН № __________от _________ (Общество с ограниченной ответственностью ________, в лице генерального директора ___________, действующего на основании предъявляемого Представителю подлинника Устава и подлинной выписки из реестра налогового органа о том, что генеральный директор __________ является единственным органом, действующим от имении ООО без доверенности), далее именуемый Покупатель, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю принадлежащий Поставщику товар в ассортименте и в количестве, установленных Договором, а Покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную Договором денежную сумму. При этом счет-фактура от имени Поставщика подписывается самим Поставщиком.
1.2. Ассортимент, количество, цена единицы товара и общая сумма сделки определяются в Перечне Nо. 1 (спецификации), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора. При этом в цену товара не входят транспортные расходы по доставке товаров Покупателю и эти расходы возлагаются на Покупателя.
1.3. До подписания Договора Представитель знакомит Покупателя с действующим прейскурантом (ассортиментным перечнем) цен на товары и Покупатель подает Представителю письменную заявку на выбранные им из прейскуранта товары. Подтверждением принятия Представителем заявки Покупателя является составленная Поставщиком накладная.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Поставщик обязан обеспечить передачу Покупателю товара надлежащего качества и в обусловленном настоящим договором количестве и ассортименте.
2.2. Отгрузка товара производится за счет Покупателя следующими способами по выбору Представителя, согласованному с Покупателем:
2.2.1. Самовывозом Покупателем товара со склада Поставщика.
2.2.2. Доставкой за счет Покупателя товара в указанное Покупателем место.
2.3. В день отгрузки Поставщик обязан сообщить Покупателю, а в случае указания о доставке иному грузополучателю - также этому грузополучателю – все данные об отгрузке товара: наименование транспортной организации, данные транспортных документов и другие данные, необходимые для получения Покупателем (или иным грузополучателем) отгруженных товаров.
2.4. О фактически произведенных им расходах за счет Покупателя по доставке товаров Поставщик должен отчитаться перед Покупателем, предоставив Покупателю все подтверждающие документы. В случае, если фактически оплаченные Поставщиком транспортной организации Транспортные расходы окажутся меньше денежной суммы, предварительно перечисленной Покупателем Поставщику отдельным платежным поручением, Поставщик обязан вернуть излишне полученную сумму Покупателю или зачесть эту сумму в счет подлежащей оплате цены за товары или в счет причитающегося Поставщику вознаграждения за выполнение Поставщиком функций агента по организации отправки товаров Покупателю.
2.5. Покупатель обязан обеспечить разгрузку и приемку товара по количеству, качеству и ассортименту в месте разгрузки транспортного средства (вагона, контейнера) и в случае расхождений с документами Поставщика вызвать представителя Поставщика для участия в приемке и составить в соответствии:
- с ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМКИ ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ, утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.1965 № П-6 с изменениями, внесенными Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22.10.1997 № 18;
- с ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМКИ ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ПО КАЧЕСТВУ, утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25.04.1966 № П-7 с изменениями, внесенными Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22.10.1997 № 18. В случае не составления указанных актов приемки в соответствии с требованиями Инструкций П-6 и П-7 товар считается принятым по количеству и качеству в соответствии с отгрузочными документами Поставщика.
2.6.Покупатель обязан оплатить товар в порядке и сроки, установленные Договором.
2.7. Непосредственно или через выбранную им транспортную или транспортно-экспедиционную организацию (далее – транспортная организация) Поставщик передает Покупателю следующие документы: товарно-транспортную накладную; свидетельство о происхождении товаров; сертификат качества, технические паспорта (инструкции по применению) и другие необходимые для использования товаров документы.

3. ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ

3.1. Стороны договорились о применении базиса поставки:
- франко-склад Поставщика, при котором все расходы по доставке товара несет Покупатель, а Поставщик при организации доставки товаров Покупателю взаимодействует с транспортной организацией в интересах Покупателя, являясь его агентом.
3.2. При этом расходы по доставке товара (далее – Транспортные расходы) должны быть перечислены Покупателем Поставщику для их дальнейшего перечисления Поставщиком в адрес выбранной Поставщиком транспортной организации. При заключении договора с транспортной организацией по доставке товара за счет Покупателя Поставщик выступает в качестве агента Покупателя и заключает договор от своего имени с любой транспортной организацией для доставки товара по адресу, указанному Покупателем.
3.3. При заключении договора с транспортной организацией Поставщик должен исходить из того, что Транспортные расходы не должны превышать сумму, согласованную с Покупателем.
3.4. Согласованные между сторонами Транспортные расходы должны быть перечислены Покупателем Поставщику не позднее _____ дней после подписания настоящего договора. Транспортные расходы должны быть перечислены Покупателем Поставщику отдельным платежным поручением с указанием в графе: «Назначение платежа» - Транспортные расходы за счет Покупателя по договору поставки товара № ____ от « »____________ 2007 года.
3.5. За организацию отправки каждой отправленной Поставщиком Покупателю партии товара, оформленной одним счетом транспортной организации, Покупатель выплачивает Поставщику вознаграждение в сумме 500 рублей. Вознаграждение выплачивается Покупателем на основании счета-фактуры Поставщика за оказанные услуги агента по организации отправки товаров. К счету-фактуре Поставщик должен приложить свой отчет по организации отправки товаров с приложением счета транспортной организации

4. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ТОВАРА

4.1. Гарантийный срок товара __________________________________.
4.2. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара Покупателю.

5. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. В течение ______ дней после подписания Договора Покупатель перечисляет на расчетный счет Поставщика полную стоимость товаров (предоплата) на основании выписанного Поставщиком и переданного Покупателю счета-фактуры с выделенным НДС.
5.2. Стороны могут отдельным соглашением оговорить иной порядок расчетов, но без подписания этого дополнительного соглашения и без получения предоплаты передача товара Покупателю не производится.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За несвоевременную оплату товара против сроков, указанных дополнительном соглашении Покупатель уплачивает Поставщику пеню в размере 0, 5% процентов от стоимости несвоевременно оплаченного товара за каждый день просрочки, но не более, чем 100 процентов стоимости неоплаченного товара.
6.2. Поставщик отвечает за недостатки товара в пределах гарантийного срока, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи Покупателю вследствие нарушения Покупателем правил пользования товаром или его хранения либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
6.3. Поставщик отвечает за недостатки товара за пределами гарантийного срока, но не свыше двух лет после получения товаров Покупателем, если Покупатель предоставит Поставщику письменное заключение компетентных в определении качества товара органов о том, что недостатки товара носят производственный характер.
6.4. По вопросам гарантийного ремонта товаров Покупатель должен обращаться к индивидуальному предпринимателю (ООО) _____________________ по адресу: ______________.

7. ФОРС-МАЖОР (ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ)

7.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
7.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
7.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему договору.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры по настоящему договору решаются путем переговоров.
8.2. При недостижении согласия заинтересованная сторона в соответствии со статьей 37 Арбитражного процессуального кодекса РФ должна обращаться с соответствующим иском в арбитражный суд Приморского края.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий договор ступает в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря 2009 года.
9.2. Договор может быть расторгнут:
9.2.1. По соглашению сторон.
9.2.2. По другим основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
10.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.
10.3. Другие условия по усмотрению Сторон _________
10.4. Реквизиты Сторон:
Поставщик: _______

Покупатель: ______

Подписи Сторон:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru