ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009 08:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
ДОГОВОР АРЕНДЫ АВТОМОБИЛЯ


г. Уссурийск
« » апреля 2003 года

Гражданин РФ Иванов Андрей Петрович, далее именуемый Арендодатель, проживающий в г. Уссурийске, ул. ________, _______ кв. ______; имеющий паспорт ___________________, выдан ____________, с одной стороны и общество с ограниченной ответственностью «Образец», далее именуемое Арендатор, в лице заместителя директора ___________, действующего на основании доверенности от « » апреля 2003 г., с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1. Арендодатель сдает, а Арендатор принимает в аренду легковой автомобиль марки ___________________, 199___ года выпуска, двигатель № __________________________, шасси № ______________________________, далее именуется Автомобиль, для использования Арендатором в целях предпринимательской деятельности.
1.2. Настоящий договор действует с момента его подписания по 31 декабря 2003 г. Если за 30 дней до истечения срока действия договора ни одна из сторон не заявит в письменном виде о своем нежелании продолжать действие договора, он считается пролонгированным еще на один год. Дальнейшее продление срока действия договора производится в вышеуказанном порядке.
1.3. Арендатор обязан в целях обеспечения нормальной эксплуатации Автомобиля производить за свой счет текущий ремонт и замену отдельных частей (резины, фильтров и т. п.). При этом стоимость ремонта не засчитывается в счет платежей, предусмотренных пунктом 3.1.1 настоящего договора.
1.4. Качество передаваемого Автомобиля фиксируется в акте приема-передачи. Автомобиль должен быть возвращен Арендодателю в состоянии, не хуже описанного в акте приема-передачи за исключением за исключением нормального ухудшения состояния автомобиля, связанного с его нормальной эксплуатацией.
1.5. Автомобиль не может сдаваться Арендатором в субаренду без согласия Арендодателя.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендодатель обязуется:
2.1.1. В момент подписания настоящего договора передать Автомобиль Арендатору в исправном состоянии, полностью укомплектованным, без повреждений, требующих ремонта либо покраски..
2.1.2. Участвовать в согласованном с Арендатором порядке в создании необходимых условий для эффективного использования Автомобиля и поддержания его в надлежащем состоянии.
2.1.3. В случае аварий, происшедших не по вине Арендатора, оказывать необходимое содействие по устранению их последствий. При этом Арендатор вправе самостоятельно предъявлять требования от своего имени по возмещению ущерба, причиненного Автомобилю третьими лицами, с правом получения от этих третьих лиц денежных сумм в возмещение ущерба. На период устранения аварий выплата платежей, предусмотренных пунктом 3.1.1 настоящего договора, не приостанавливается.
2.2. Арендатор обязуется:
2.2.1. Содержать Автомобиль в полной исправности, производить за свой счет его техническое обслуживание с заменой в необходимых случаях шин и других деталей, а также производить за свой счет необходимый текущий ремонт, вызванный нормальной эксплуатацией Автомобиля.
2.2.2. Производить за свой счет ремонт Автомобиля в случае аварии по вине Арендатора. При этом на период ремонта выплата платежей, предусмотренных пунктом 3.1.1 настоящего договора, не приостанавливается.

3. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Устанавливается следующий механизм платежей и расчетов по договору:
3.1.1. Арендатор ежемесячно уплачивает Арендодателю плату за пользование Автомобилем в размере ______________ рублей. При этом ежемесячный платеж должен быть произведен не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем. По соглашению сторон платежи могут производиться ежеквартально или за несколько месяцев (кварталов) вперед.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение настоящего договора в соответствии с действующим законодательством.

5. ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Изменение условий договора, его расторжение и прекращение допускаются по соглашению сторон.
Вносимые дополнения и изменения рассматриваются сторонами в 5-дневный срок и оформляются дополнительным соглашением.
5.2. По требованию одной из сторон настоящий договор может быть расторгнут также по решению суда в случаях нарушения другой стороной условий договора.

6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. Перемена собственника Автомобиля не является основанием для изменения условий или расторжения настоящего договора.
6.2. Условия настоящего договора сохраняют свою силу на весь срок действия договора и в случаях, когда после его заключения законодательством Российской Федерации установлены правила, ухудшающие положение Арендатора.

7. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.
7.3. Споры, возникающие при исполнении настоящего договора, рассматриваются судом в соответствии с его компетенцией.
7.4. Защита имущественных прав Арендатора осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Реквизиты Сторон:

Арендодатель
Арендатор

Подписи сторон:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru