ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 11:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
В арбитражный суд Приморского края
690000, г. Владивосток, ул. Светланская, 54

Лицо, привлеченное к административной ответственности (заявитель) - индивидуальный предприниматель С.,
родилась 17.06.1961 в пос. Ярославский, Хорольского района, Приморского края;
проживает по адресу: 692270, __________;
зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя администрацией муниципального образования Хорольский район 18.03.1998 № 3603, что подтверждается свидетельством о внесении в ЕГРИП серия 25 № 002532342

Административный орган - Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края
690000, г. Владивосток, ул. Светланская, 22

Жалоба
на постановление о назначении наказания в виде наложения административного штрафа должностному лицу по делу № 39-4422/09 от 22.09.2009, полученное С. 24.09.2009

Административный орган в лице государственного инспектора Шумило Светланы Александровны постановлением о назначении наказания по делу № 39-4422/09 от 22.09.2009 признал меня виновной по статье 8.41 КоАП РФ и назначил мне наказание в виде административного штрафа в сумме 5000 рублей.
Постановление о назначении наказания вынесено в мое отсутствие, и я лишена была возможности, как пользоваться услугами адвоката, так и возможности дать подробные пояснения и представить доказательства, освобождающие меня от ответственности. Поэтому я считаю, что обжалуемое постановленное вынесено в мое отсутствие в нарушение пункта 1 статьи 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку извещения о рассмотрении дела я не получала.
Постановление о назначении наказания вынесено на основании постановления о возбуждении дела об административном правонарушении от 26 августа 2009 года, подписанного и. о. заместителя Уссурийского городского прокурора Щур Р. В. В этом постановлении без всякой ссылки на конкретные доказательства сделан ничем не подкрепленный вывод о том, что в процессе осуществления моей деятельности якобы образуются и размещаются отходы производства и потребления, выбросы в атмосферный воздух, загрязняющие природу. На этом постановлении я своей рукой сделала надпись о том, что я не согласна с таким выводом и в графе «пояснения» собственноручно указала о том, что налог (экологические платежи) должен выплачивать арендодатель. Я заявила ходатайство составителю постановления о возбуждении дела о приобщении к делу справки арендодателя о том, что все экологические платежи за своих арендаторов, к которым отношусь и я, выплачивает сам арендодатель. Однако это мое ходатайство было оставлено без удовлетворения и это также является нарушением пункта 1 статьи 25.1 КоАП РФ. Поэтому я прилагаю к данной жалобе эту справку от 24.08.2009, выданную моим арендодателем - ФУСТО ОАО «Приморскавтотехобслуживание».
Я, как индивидуальный предприниматель осуществляю предпринимательскую деятельность по косметическому ремонту стекол автомобилей, и вся моя деятельность заключается в устранении трещин и сколов на стеклах триплекс автомобилей без демонтажа этих стекол. Поэтому в процессе осуществления моей предпринимательской деятельности не образуется отходов производства. В своей предпринимательской деятельности я не использую автотранспорт, котельную и другие источники вредных выбросов в атмосферу. Что же касается бытового мусора, то договор на вывоз моего бытового мусора заключен моим арендодателем - ФУСТО ОАО «Приморскавтотехобслуживание»., что подтверждается прилагаемой к жалобе справкой.
У меня нет полигонов для размещения отходов, и я сама никаких отходов не размещаю.
Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ в своем постановлении от 17.03.2009 № 14561/08, освобождая налогоплательщика от ответственности по статье 8.41 КоАП РФ, указал следующее. Статья 12 Федерального закона от 24.06.98 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» предъявляет особые требования к объектам размещения отходов: их создание допускается на основании разрешений, выданных специально уполномоченными федеральными органами исполнительной власти; определение места строительства таких объектов осуществляется на основе специальных исследований и при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы; объекты размещения отходов вносятся в государственный реестр объектов размещения отходов.
Следовательно, деятельность по размещению отходов носит специализированный характер и осуществляется в специализированных местах.
Однако ни в постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении, ни в постановлении о назначении мне наказания не указано на то, что я занималась размещением отходов в смысле, придаваемой этой деятельности нормами Федерального закона от 24.06.98 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 207-211 АПК РФ, статьями 30.1 – 30.3 КоАП РФ,
Прошу:
Признать незаконным и отменить полностью постановление Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края по делу № 39-4422/09 от 22.09.2009 о назначении наказания в виде наложения на меня административного штрафа в сумме 5 000 рублей.

Приложение:
Почтовая квитанция об отправке копии данной жалобы в адрес Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края с уведомлением о вручении.
Копия постановления Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края по делу № 39-4422/09 от 22.09.2009 (подлинник будет представлен в судебное заседание).
Копия постановления о возбуждении дела об административном правонарушении от 26.08.2009 (подлинник будет представлен в судебное заседание).
Копия договора аренды от 30.12.2008 (подлинник будет представлен в судебное заседание).
Копия справки ФУСТО ОАО «Приморскавтотехобслуживание» от 24.08.2009 (подлинник будет представлен в судебное заседание).
Копия свидетельства о внесении в ЕГРИП серия 25 № 002532342 от 22.11.2004 (подлинник будет представлен в судебное заседание).


« 30 » сентября 2009 года

Индивидуальный предприниматель ____________ С.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru