ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010 13:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор передачи полномочий исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью управляющей организации с солидарной ответственностью генерального директора управляющей организации.

УТВЕРЖДЕН
Общим собранием участников
ООО «Образец»

Протокол № _______
От « » __________ 20___ года


Д О Г О В О Р № ______
передачи полномочий исполнительного органа
общества с ограниченной ответственностью «Образец»
управляющей организации

« » _________ 20___ года
г. Уссурийск

Общество с ограниченной ответственностью «Образец», далее именуемое «Управляемое общество», в лице участника общества Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании протокола общего собрания участников ООО «Образец» № _____ от _____ 20____ года, с одной стороны и Общество с ограниченной ответственностью «Порядок», далее именуемое «Управляющая организация», в лице единственного учредителя и генерального директора общества Петрова Петра Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны и единственный учредитель Управляющей организации Петров Петр Петрович, далее именуемый Поручитель, с третьей стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Управляемое общество передает, а Управляющая организация принимает на себя полномочия исполнительного органа Управляемого общества – Генерального директора.
1.2. Права и обязанности Управляющей организации по руководству деятельностью Управляемого общества определяются правовыми актами РФ, Уставом Управляемого общества и настоящим договором.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1. Управляемое общество передает Управляющей организации все полномочия своего исполнительного органа - Генерального директора, вытекающие из Устава Управляемого общества, а также иные, не предусмотренные Уставом полномочия, которыми наделяются исполнительные органы обществ с ограниченной ответственностью в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. В соответствии с п. 2.1 настоящего Договора Управляющая организация осуществляет управление всей текущей деятельностью Управляемого общества и решает все вопросы, отнесенные Уставом Управляемого общества и действующим законодательством к компетенции исполнительных органов (единоличных и коллегиальных) обществ с ограниченной ответственностью за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания участников. В том числе Управляющая организация:
- представляет интересы Управляемого общества в отношениях с другими организациями, предприятиями, учреждениями, иными юридическими, а также физическими лицами;
- совершает сделки от имени Управляемого общества;
- утверждает штатное расписание, должностные оклады и должностные инструкции работников Управляемого общества, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Управляемого общества;
- обеспечивает выполнение решений Общего собрания участников Управляемого общества;
- распоряжается имуществом Управляемого общества в пределах, установленных его Уставом, настоящим договором и действующим законодательством;
- утверждает правила, процедуры и другие внутренние документы Управляемого общества, за исключением документов, утверждаемых Общим собранием участников Управляемого общества;
- принимает на работу и увольняет с работы работников Управляемого общества, в том числе назначает и увольняет главного бухгалтера, руководителей подразделений, филиалов и представительств;
- от имени Управляемого общества заключает трудовые договоры с его работниками;
- открывает в банках расчетный, валютный и другие счета Управляемого общества;
- утверждает договорные цены на продукцию и тарифы на услуги;
- обеспечивает выполнение обязательств Управляемого общества перед бюджетом и контрагентами по хозяйственным договорам;
- принимает меры по взысканию дебиторской задолженности и возмещению причиненного Управляемому обществу ущерба;;
- организует бухгалтерский учет и отчетность;
- руководит разработкой и представлением Общему собранию участников проекта годового отчета и годового баланса;
- обеспечивает подготовку и проведение Общих собраний участников
Управляемого общества;
- решает другие вопросы текущей деятельности Управляемого
общества.
2.3. Управляющая организация обязана действовать в интересах Управляемого общества добросовестно и разумно, принимать все необходимые меры для достижения его уставных целей.
2.4. При осуществлении исполнительно-распорядительных функций и в других необходимых случаях Управляющая организация и лица, действующие по ее поручению, должны руководствоваться Уставом Управляемого общества и нормами действующего законодательства.
2.5. Управляющая организация совершает крупные сделки и сделки, в которых имеется заинтересованность, в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».
2.6. В целях рационализации управления и уменьшения издержек на содержание управленческого аппарата Управляющая организация вправе уволить сотрудников Управляемого общества по основаниям, предусмотренным законодательством.
2.7. Управляющая организация обязана обеспечить безубыточную деятельность Управляемого общества и в случае причинения убытков Управляемому обществу Управляющая организация обязана возместить эти убытки в полном объеме. Солидарную ответственность перед Управляемым обществом по возмещению причиненных Управляющей организацией убытков несет Поручитель.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЕМОГО ОБЩЕСТВА

3.1. Управляемое общество обязана в течение _______ дней после вступления в силу настоящего договора передать Управляющей организации все необходимые документы и печать.
3.2. Общее собрание участников Управляемого общества вправе получать информацию и осуществлять контроль за выполнением Управляющей организацией своих обязанностей по настоящему договору. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к соответствующим документам уполномоченным представителям Управляемого общества.
3.3. Для проверки финансово-хозяйственной деятельности Общее собрание участников Управляемого общества вправе назначить независимого аудитора (аудиторскую организацию). Управляющая организация обязана предоставить аудитору (аудиторской организации) всю необходимую информацию и документы.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

4.1. За осуществление полномочий исполнительного органа Управляемого общества последнее выплачивает Управляющей организации вознаграждение в твердой сумме - __________________ рублей в месяц либо в размере в размере ___% от среднемесячного оборота Управляемого общества путем отчисления соответствующих сумм по совершаемым Управляемой организацией, сделкам.

5. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ И СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛОК

5.1. Управление Управляемого общества осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормами Устава Управляемого общества и настоящим договором.
5.2. Все решения по вопросам руководства Управляемого общества в рамках настоящего договора принимаются от имени Управляющей организации ее Генеральным директором ___________________.
5.3. Генеральный директор Управляющей организации без доверенности действует от имени Управляемой организации, издает приказы и распоряжения по вопросам деятельности Управляемого общества, утверждает внутренние документы Управляемого общества, заключает договоры и совершает иные сделки.
5.4. Финансовые документы от имени Управляемого общества подписывает Генеральный директор Управляющей организации и главный бухгалтер (бухгалтер) Управляемого общества.
5.5. Расчеты по сделкам Управляемого общества осуществляются Управляющей организацией со своего расчетного, валютного или иного счета либо с соответствующих счетов Управляемого общества.
5.6. Средства, поступающие по сделкам Управляемого общества, направляются на соответствующие счета Управляющей организации либо Управляемого общества. Решение о порядке расчетов принимает Генеральный директор Управляющей организации.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
6.2. Управляющая организация не отвечает за убытки, возникновение которых обусловлено обстоятельствами, возникшими до вступления в силу настоящего договора.
6.3. Управляющая организация обязана возместить Управляемому обществу все убытки в полном объеме, причиненные по ее вине. Солидарную ответственность перед Управляемым обществом по возмещению причиненных Управляющей организацией убытков несет Поручитель.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий договор вступает в силу после утверждения его уполномоченными органами Управляемого общества и соответствующего извещения налогового органа об смене единоличного исполнительного органа Управляемого общества.
7.2. Настоящий договор заключается на неопределенный срок.
7.3. Настоящий договор может быть расторгнут в случае одностороннего отказа от его исполнения со стороны Управляемого общества. Решение об одностороннем отказе от исполнения договора может быть принято Общим собранием участников Управляемого общества в случае непосредственной угрозы интересам Управляемого общества, вызванной недобросовестными действиями Управляющей организации. Управляемое общество обязано известить об одностороннем отказе от исполнения договора не позднее чем за _______ дней.
7.4. Полномочия исполнительных органов Управляемого общества восстанавливаются с момента прекращения действия настоящего договора.
7.5. Юридические адреса и реквизиты сторон:

Подписи сторон:

Управляемое общество

Управляющая организация

Поручитель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru