ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 12:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР №____
для выполнения определенной работы;
заключается в соответствии со статьей 59 Трудового кодекса РФ

г. ____________
« » ___________ 2010 года

Общество с ограниченной ответственностью «Образец», именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

1.1. Работник принимается к Работодателю водителем автомобиля – самосвала на срок выполнения работы по перевозке камня, сыпучих и других грузов для строительства автодороги от пос. Новый до поселка Старый Петровского района с оплатой труда согласно данному договору.
1.2. Работнику устанавливается испытательный срок – три месяца .
1.3. Работник обязан приступить к работе в день подписания настоящего договора.
1.4. Работа у Работодателя является для Работника основным местом работы.
1.5. За Работником закрепляется конкретный автомобиль-самосвал и принятие автомобиля под полную ответственность Работника оформляется его собственноручной распиской..
1.6. В процессе выполнения Работником своих обязанностей за ним для выполнения трудовых обязанностей может быть закреплен другой автомобиль по единоличному распоряжению Работодателя с подписанием Работником вышеуказанной расписки. При переводе Работника на другой автомобиль Работник должен сдать прежний автомобиль уполномоченному представителю Работодателя.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Работник подчиняется непосредственно директору Работодателя, но по приказу директора Работник может поступить в распоряжение и подчинение другого лица.
2.2. Работник обязан:
2.2.1. Выполнять следующие обязанности:
- выполнять все распоряжения директора или уполномоченного им лица;
- обеспечивать своевременную подачу автомобиля к указанному месту для загрузки автомобиля и своевременной доставки груза к месту назначения;;
- соблюдать Правила дорожного движения и правила технической эксплуатации автомобиля;
- обеспечивать своевременную заправку автомобиля топливом, охлаждающей жидкостью, замену смазочных материалов и другие условия безопасной и эффективной эксплуатации автомобиля;
- проверять техническое состояние автомобиля перед выездом на линию;
- устранять возникшие во время работы неисправности, не требующие разборки механизмов;
- соблюдать требования по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии;
- способствовать созданию на работе благоприятного делового и морального климата;
- бережно относиться к автомобилю Работодателя и к его имуществу и в случае причинения ущерба автомобилю или имуществу Работодателя Работник обязан принять участие в определении размера ущерба, а при уклонении Работника от участия в определении размера ущерб этот ущерб определяется в одностороннем порядке Работодателем. При этом Работодатель вправе привлечь для определения размера ущерба компетентного специалиста;
- Работник должен знать назначение, устройство, принцип действия, работу и обслуживание агрегатов, механизмов и приборов автомобилей, их неисправности, правила безопасности движения, правила технической эксплуатации автомобилей, периодичность и основные правила выполнения работ по техническому обслуживанию.

2.3. Работник имеет следующие права:
- право на предоставление ему работы, указанной в п. 1.1 настоящего трудового договора;
- право на своевременную и в полном размере выплату заработной платы в порядке, предусмотренном действующим законодательством;
- право на отдых в соответствии с условиями настоящего трудового договора и требованиями законодательства;
- иные права, предоставленные работникам Трудовым кодексом РФ.

2.4. Работодатель обязуется:
2.4.1. Предоставить Работнику работу в соответствии с условиями настоящего трудового договора. Работодатель вправе требовать от Работника выполнения обязанностей (работ), не обусловленных настоящим трудовым договором, только в случаях, предусмотренных законодательством о труде РФ.
2.4.2. Обеспечить безопасные условия работы в соответствии с требованиями Правил техники безопасности и законодательства о труде РФ и обязательное социальное страхование Работника, в том числе и страхование от несчастных случаев на производстве.
2.4.3. Оплачивать труд Работника в порядке и размере, предусмотренном настоящим договором.
2.4.4. Ознакомить Работника с требованиями охраны труда.

2.5. Работодатель имеет право:
- поощрять Работника в порядке и размерах, предусмотренных настоящим трудовым договором.
- привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в случаях, предусмотренных законодательством РФ;
- осуществлять иные права, предоставленные ему Трудовым кодексом РФ.

3. ОПЛАТА ТРУДА

3.1. Работнику устанавливается сдельная оплата труда на следующих условиях:
3.1.1. За каждую тонну перевезенного на расстояние одного километра Работнику начисляется заработная плата в размере ____ руб. За каждый следующий километр перевезенной тонны груза Работнику доплачивается _____ руб.
3.1.2. В случае добросовестного и качественного выполнения задания Работодателя по перевозке грузов Работодатель вправе выплатить Работнику премию в размере до 100 процентов от расценок, установленных пунктом 3.1.1 настоящего договора.

4. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА

4.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 (сорок) часов. Выходными днями являются суббота и воскресенье.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником своих обязанностей, указанных в настоящем договоре, нарушения трудового законодательства, а также причинения Работодателю материального ущерба он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству РФ и настоящему договору.
4.2. Работодатель несет материальную и иную ответственность, согласно действующему законодательству.

5. УСЛОВИЯ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ И ДРУГИЕ ГАРАНТИИ

5.1. Работодатель гарантирует обеспечение страхования Работника в системе обязательного социального страхования по всем видам, предусмотренным действующим законодательством.
5.2. На период действия настоящего трудового договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные действующим трудовым законодательством РФ.

6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

6.1. Основанием для прекращения настоящего трудового договора является завершение Работодателем принятых на себя обязательств по участию в строительстве автодороги от пос. Новый до пос. Старый Петровского района.
6.2. Настоящий трудовой договор также может быть прекращен по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.


7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Условия настоящего трудового договора имеют обязательную юридическую силу для сторон. Все изменения и дополнения к настоящему трудовому договору оформляются двусторонним письменным соглашением.
7.2. Споры между сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим трудовым договором, стороны руководствуются законодательством РФ, регулирующим трудовые отношения.
7.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой у Работника.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Работодатель: _______________

Работник: ____________,
паспорт: серия __________, No. _______, выдан ___________
зарегистрирован по адресу: ____________.

9. ПОДПИСИ СТОРОН

Работодатель

Работник:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru