ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 06:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
ДОГОВОР
купли-продажи квартиры, приобретаемой на средства кредита и с внесением задатка, а также с возложением на Продавца обязательств по переводу квартиры в нежилое помещение

« » декабря 2002 года
г. Уссурийск

Гражданка РФ Иванова Мария Ивановна, дата рождения 11.04.1952, место рождения: Приморский край, г. Владивосток, паспорт серия 0502 № 123456, выдан 01.03.2002 УВД г.Уссурийска, Приморского края, код подразделения 252 – 015, адрес постоянного места жительства: Приморский край, г. Уссурийск, ул. Выгонная, 235, кв. 1, далее именуемая Продавец, с одной стороны и индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, действующий на основании свидетельства № ________, далее именуемый Покупатель, с другой стороны, а вместе именуемые стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. Продавец продает, а Покупатель покупает четырехкомнатную квартиру № 3, общей площадью 120 кв. метров, кадастровый номер: 25:34:00 00 00:00:10844/0:00002, расположенную на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома № 92 по ул. Перегонной в городе Уссурийске, Приморского края, далее именуемую Квартира. Кроме передачи Покупателю права собственности на Квартиру Продавец обязуется за отдельную плату в размере 1 000 000 (один миллион) рублей после перехода к Покупателю права собственности на Квартиру перевести от имени Покупателя
Квартиру в нежилое помещение для использования под продовольственный магазин не позднее « » __________ 2011 года.
2. Квартира принадлежит Продавцу по праву собственности на основании договора купли-продажи от 09.09.2010, дата регистрации 09.09.2010 № ________ и свидетельства о государственной регистрации права 25-АБ _________ от 09.09.2010.
3. С учетом взятия Продавцом на себя обязательств по переводу Квартиры в нежилое помещение, повышающее ценность Квартиры, Стороны оценивают Квартиру в 5 500 000 (пять миллионов пятьсот тысяч) рублей без учета стоимости услуг Продавца по переводу Квартиры в нежилое помещение.
4. Стороны договариваются о том, что в момент подписания настоящего Договора Покупатель выдает Продавцу в обеспечение исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему договору и в счет причитающегося с него платежа в сумме 5 500 000 рублей задаток в сумме 200 000 (двести тысяч) рублей. В подтверждение получения задатка Продавец выдает Покупателю расписку. В случае неисполнения Продавцом всех своих обязательств по настоящему договору, препятствующего передаче Покупателю права собственности на Квартиру, Продавец возвращает Покупателю двойную сумму задатка в размере 400 000 (четыреста тысяч) рублей. В случае отказа Покупателя от своих обязательств по покупке Квартиры, задаток в сумме 200 000 рублей остается у Продавца.
5. Покупатель обязуется произвести расчеты по настоящему договору в следующем порядке:
- уплатить Продавцу за счет банковского кредита 5 300 000 (два миллиона триста тысяч) рублей не позднее пяти банковских дней после получения в банке кредита в сумме 6 500 000 (шесть миллионов пятьсот тысяч рублей) выдаваемого банком под залог Квартиры с совершением Продавцом всех требуемых банком действий по залогу Квартиры в качестве обеспечения выдачи вышеуказанного кредита;
- уплатить Продавцу 1 000 000 (один миллион) рублей не позднее пяти банковских дней после представления Продавцом всех необходимых документов, подтверждающих перевод Квартиры в нежилое помещение с правом безусловного использования Покупателем данного нежилого помещения под промтоварный магазин. Для выполнения Продавцом своих обязанностей по переводу Квартиры в нежилое помещение Покупатель обязан выдать Продавцу соответствующую доверенность не позднее трех календарных дней после получения Покупателем свидетельства о праве собственности на Квартиру.
В случае непредставления Продавцом Покупателю до « » _______ 2011 года всех необходимых документов, подтверждающих перевод Квартиры в нежилое помещение для использования под продовольственный магазин, Покупатель вправе расторгнуть настоящий договор с возвращением Квартиры в собственность Продавца после того, как Продавец возвратит Покупателю все полученные от него денежные средства. Кроме того, в случае расторжения договора Продавец возмещает Покупателю все убытки, понесенные им в связи с получением кредита для приобретения Квартиры. Все расходы по возвращению Квартиры в собственность Продавца несет Продавец.
6. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего договора Квартира под запрещением и арестом не состоит, не передана в аренду, наем, безвозмездное пользование, не обременена правами пользования членов семьи Продавца , а также иными правами пользования, сохраняющимися после приобретения квартиры Покупателем в соответствии с Законом (ст.558 ГК РФ). Продавец гарантирует, что Квартира свободна от любых прав третьих лиц. В случае несоответствия настоящего пункта договора действительности Покупатель имеет право требовать уменьшения цены Квартиры либо расторжения настоящего договора в соответствии со ст.460 ГК РФ.
7. После государственной регистрации настоящего договора и права собственности в Уссурийском отделе Управления Федеральной службы госрегистрации Квартира переходит в собственность Покупателя, который принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт Квартиры с соблюдением действующих единых правил и норм, а также участвует соразмерно занимаемой площади в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома и придомовой территории.
8. Квартира, приобретаемая Покупателем по настоящему договору, находится в залоге с момента государственной регистрации настоящего договора в соответствии со ст.77 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)". При этом залогодержателем по данному залогу является банк, как организация, предоставившая Покупателю кредит на покупку квартиры, а залогодателем соответственно -Покупатель.
9. Квартира, приобретаемая Покупателем по настоящему договору, может быть отчуждена Покупателем лишь с согласия залогодержателя.
10. Покупатель вправе сдавать заложенную Квартиру в аренду, наем, передавать ее во временное безвозмездное пользование, иным образом распоряжаться заложенной квартирой только с согласия залогодержателя.
11. Покупатель обязуется в течение пяти календарных дней с момента регистрации настоящего договора предоставить банку документ, содержащий распоряжение банку перечислить Продавцу денежные средства в соответствии с пунктом 5 настоящего договора.
12. Продавец обязуется передать отчуждаемую квартиру Покупателю по передаточному акту в течение пяти календарных дней после получения им от банка денежных средств в сумме 5 300 000 (пять миллионов триста тысяч) рублей.
13. Расходы по заключению и исполнению настоящего договора стороны несут в равных долях.
14. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах: по одному для каждой стороны, один экземпляр для Федеральной регистрационной службы и один экземпляр для банка.
15. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

Подписи сторон:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru