ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 12:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор № _______
розничной купли-продажи товаров
с условием оплаты в рассрочку


г. Владивосток "___ " __________ 20 ____ г.

ООО «Образец», именуемое далее Продавец, в лице зав. магазином «Радиотовары» (старшего продавца магазина «Радиотовары») ________________

действующей на основании доверенности № ________ от _______

с одной стороны, гражданин (гражданка) РФ

____________________________________________________, далее именуемый (ая) Покупатель, с другой стороны

и гражданин (ка) РФ _______________________________________________________, в дальнейшем именуемый (ая) Поручитель, с третьей стороны, а все вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1.Продавец обязуется передать Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить следующие товары - __________________________ по цене ____________ рублей (товары согласно спецификации прилагаемой к настоящему Договору) на условиях настоящего договора.
1.2.Право собственности на товар (товары) переходит к Покупателю в момент его (их) полной оплаты и поэтому до момента полной оплаты товара (товаров) Покупатель не вправе без разрешения Продавца отчуждать товар (товары) или распоряжаться им (ими) иным образом.

2. Обязательства Сторон

2.1.Продавец обязуется:
2.1.1. передать Покупателю товар (товары) в момент подписания настоящего договора. Вместе с товаром (товарами) Покупателю передается следующая документация:
- _________________________________________________________________;
- _________________________________________________________________;
- _________________________________________________________________.
2.2.2.Подписание данного договора Покупателем свидетельствует о том, что Покупатель проверил товар (товары) по качеству и количеству, принял его (их) от Продавца и не имеет к Продавцу никаких претензий. Поэтому настоящий договор одновременно является передаточным актом.

2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. принять товар (товары) по количеству и качеству в момент подписания настоящего договора;
2.2.2. за свой счет и своим транспортом вывезти товар (товары) из магазина (со склада) Продавца не позднее __________ часов после подписания настоящего договора. По отдельному письменному соглашению с Продавцом товар (товары) могут быть оставлены на хранении у Продавца с взиманием с Покупателя дополнительной платы за хранение в размере ___________ рублей за каждые полные сутки хранения;
2.2.3.оплатить стоимость товара (товаров) в порядке, сроки и сумме, указанные в п. 3 настоящего Договора.

3. Стоимость товара (товаров) и порядок расчетов (оплаты товара (товаров)

3.1. Цена товара (товаров) указана в настоящем договоре либо в прилагаемой к нему спецификации.
3.2. Продавец предоставляет Покупателю коммерческий кредит в виде рассрочки оплаты товара (товаров) сроком на шесть месяцев.
3.3. За пользование коммерческим кредитом Покупатель уплачивает Продавцу проценты в размере 12 (двенадцати) процентов годовых или в размере одного процента ежемесячно от не оплаченной стоимости товара (товаров). При этом ежемесячные проценты (1% от не оплаченной стоимости товара) взимаются с Покупателя во время каждого ежемесячного платежа. Проценты начисляются за все время пользования коммерческим кредитом. Поэтому за каждый дополнительный месяц просрочки оплаты товара (товаров) Покупателю начисляется дополнительный один процент от не оплаченной в срок стоимости товара (товаров).
Покупатель вправе досрочно оплатить всю стоимость товара (товаров) и в этом случае начисление процентов за предоставление коммерческого кредита прекращается и с Покупателя не взимается никаких дополнительных платежей.
3.4. Оплата товара (товаров) производится в следующем порядке:
3.4.1. первый платеж в сумме _________ рублей вносится при заключении данного договора и в подтверждение этого и каждого последуюшего платежа Покупателю выдается товарный чек с указанием наименования товара, даты, и с отметкой («частичный платеж» в сумме ________ рублей);
3.4.2. второй платеж за товар (товары) в сумме ___________ рублей + плата за коммерческий кредит в сумме ___________ рублей, а всего - __________ рублей должен быть внесен не позднее "___" _____________ 200-___ года;
3.4.3. третий платеж за товар (товары) в сумме ___________ рублей + плата за коммерческий кредит в сумме ___________ рублей, а всего - __________ рублей должен быть внесен не позднее "___" _____________ 200-___ года;
3.4.4. четвертый платеж за товар (товары) в сумме ___________ рублей + плата за коммерческий кредит в сумме ___________ рублей, а всего - __________ рублей должен быть внесен не позднее "___" _____________ 200-___ года;
3.4.5. пятый платеж за товар (товары) в сумме ___________ рублей + плата за коммерческий кредит в сумме ___________ рублей, а всего - __________ рублей должен быть внесен не позднее "___" _____________ 200-___ года;
3.4.6. шестой платеж за товар (товары) в сумме ___________ рублей + плата за коммерческий кредит в сумме ___________ рублей, а всего - __________ рублей должен быть внесен не позднее "___" _____________ 200-___ года;.

4. Ответственность сторон

4.1. Товар (товары), продаваемый (продаваемые) в рассрочку по настоящему договору, считаются находящимися в залоге у Продавца и в случае уклонения Покупателя от своей обязанности по оплате товара (товаров) Продавец вправе изъять у Покупателя переданный ему товар (товары), где бы он (они) ни находился (находились). Обращение взыскания на изъятый у Покупателя товар (товары) производится в порядке, предусмотренном действующим законодательством и вырученные от продажи изъятого у Покупателя товара (товаров) направляются на погашение общей задолженности Покупателя перед Продавцом. Оставшиеся от реализации изъятого у Покупателя товара (товаров) денежные суммы за минусом всех предусмотренных действующим законодательством расходов, и после погашения всех долгов Покупателя перед Продавцом, возвращаются Покупателю.
4.2. В случае уклонения Покупателя от выполнения своих обязательств по настоящему договору и причинения любых убытков Продавцу последний вправе обратить взыскание не только на имущество Покупателя, но и на имущество Поручителя, который несет солидарную с Покупателем ответственность за ненадлежащее исполнение последним своих обязательств по договору. При этом Продавец по своему выбору вправе предъявить как Покупателю, так и Поручителю счет на все свои убытки, в том числе связанные с розыском приобретенного товара (товаров), его транспортировкой и ремонтом.
5. Разрешение споров

5.1. Стороны устанавливают, что все возможные претензии по настоящему договору должны быть рассмотрены Сторонами в течение _____ дней с момента получения претензии.
5.2. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего договора, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров. При недостижении взаимоприемлемого решения указанные споры подлежат разрешению в ___________ районном суде г. Владивостока .

6. Заключительные положения

6.1. Все изменения и дополнения настоящего договора оформляются в виде дополнительных соглашений в письменной форме за подписью уполномоченных лиц. Дополнительные соглашения являются неотъемлемой частью настоящего договора.
6.2. В случае изменения юридического адреса, расчетного счета или
обслуживающего банка Стороны обязаны в ____ дневный срок уведомить об
этом друг друга.
6.3 Настоящий Договор составлен в двух экземплярах: по одному экземпляру для каждой стороны.

7. Адреса и банковские реквизиты сторон

Продавец:
Почтовый адрес и индекс: ___________________________________________
Телефон __________,
Расчетный счет N _________ в банке _________________________________
Корреспондентский счет: _______________________, БИК _______________
ИНН _______________________________________________________________.


Покупатель:
Фамилия, имя, отчество: _______________________________________________

Паспорт: серия, номер __________________________, выдан __________________

______________________________________________________________________

Зарегистрирован по адресу: ______________________________________________

Место фактического проживания и место нахождения покупаемого в рассрочку товара:

________________________________________________________________________

Телефон:

Счет N _________________ в банке _________________________________

Корреспондентский счет: _______________________, БИК _______________

ИНН _______________________________________________________________.


Поручитель
Фамилия, имя, отчество: _______________________________________________

Паспорт: серия, номер __________________________, выдан __________________

______________________________________________________________________

Зарегистрирован по адресу: ______________________________________________

Место фактического проживания и место нахождения покупаемого в рассрочку товара:

________________________________________________________________________

Телефон:

Счет N _________________ в банке _________________________________

Корреспондентский счет: _______________________, БИК _______________

ИНН _______________________________________________________________.


К настоящему Договору прилагаются:
Спецификация..



Подписи сторон:

Продавец _____________________
Покупатель ____________________
Поручитель ____________________







СПЕЦИФИКАЦИЯ
к договору № _______
розничной купли-продажи товаров
с условием оплаты в рассрочку

ООО «Образец», именуемое далее Продавец, в лице зав. магазином «Радиотовары» (старшего продавца магазина «Радиотовары») ________________

действующей на основании доверенности № ________ от _______

с одной стороны, гражданин (гражданка) РФ

____________________________________________________, далее именуемый (ая) Покупатель, с другой стороны

и гражданин (ка) РФ _______________________________________________________, в дальнейшем именуемый (ая) Поручитель, с третьей стороны, а все вместе именуемые Стороны, подписали настоящую спецификацию о нижеследующем.

Продавец продает, а Покупатель покупает в рассрочку на условиях вышеуказанного договора следующие товары:
1. Телевизор «SONY» ___________ № __________ по цене 20000 (двадцать тысяч рублей) рублей.
2. Телевизор «SAMSUNG» ________ № ___________ по цене 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Всего по вышеуказанному договору приобретаются товары на общую сумму 35 000 (тридцать пять тысяч) рублей.
Настоящая спецификация составлена в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.
Подписи сторон:
Продавец: __________________

Покупатель: _________________

Поручитель _________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru