ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012 05:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор поручения по поиску поставщиков и заключению договоров поставки рыбной продукции.

ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ № ______
"___"___________ 2010 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Образец», именуемое в дальнейшем «Доверитель», в лице директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, именуемый в дальнейшем «Поверенный», действующая на основании Свидетельства _______, с другой стороны, а вместе именуемые стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему договору Доверитель поручает, а Поверенный принимает на себя обязательства:
- по поиску поставщиков свежемороженой рыбной продукции;
- по заключению с найденным поставщиком от имени Доверителя и по предварительно согласованной с Доверителем цене договора поставки свежемороженой рыбной продукции в количестве по согласованию с Доверителем;
- по контролю за отправкой свежемороженой рыбной продукции в адрес Доверителя по заключенному договору поставки.
Доверитель по этому же договору принимает на себя обязательства по выплате Поверенному за оказанные им услуги предусмотренного настоящим договором вознаграждения.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поверенный обязан:
- сообщить по телефону Доверителю о найденном им поставщике свежемороженой рыбной продукции и о предварительно сообщенных поставщиком условиях заключения договора поставки этой продукции, а также направить Доверителю по факсу предлагаемый поставщиком проект договора поставки;
- на основании полученной от Доверителя доверенности заключить с найденным им поставщиком договор поставки свежемороженой рыбной продукции на условиях, одобренных Доверителем;
- проконтролировать поступление предварительной оплаты продукции по этому договору за счет денежных средств, принадлежащих Доверителю;
- проконтролировать отгрузку поставщиком в адрес Доверителя оплаченной продукции и сообщить Доверителю по телефону все данные по произведенной отгрузке;
- предоставить Доверителю по факсу отчет о выполнении его поручения в срок не позднее _________ календарных дней после отгрузки продукции по каждому заключенному договору;
- принять меры к решению с поставщиком могущих возникнуть споров по произведенной отгрузке.

2.2. Доверитель обязан:
- получить товар, приобретенный в рамках выполнения поручения по настоящему договору;
- выплатить Поверенному вознаграждение за оказанные услуги в размере и срок, установленные настоящим договором, а также возместить Комиссионеру в установленный срок все понесенные им расходы в связи с исполнением настоящего договора и договора поставки, заключенного им с поставщиком по поручению Доверителя;
- уплатить Поверенному вознаграждение за совершенные им сделки в случае отмены поручения, а также возместить Поверенному все понесенные им до отмены поручения расходы, связанные с данным поручением.

3. РАСЧЕТЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ
3.1. За исполненное каждого данного Поверенному поручения в рамках настоящего договора Доверитель выплачивает Поверенному вознаграждение в размере _______ рублей (_______% от цены каждого заключенного с помощью Поверенного договора поставки свежемороженой рыбной продукции). Вознаграждение должно быть перечислено на расчетный счет Поверенного в срок не позднее 3 (трех) банковских дней с момента получения продукции от поставщика по каждому заключенному договору поставки.
3.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему договору она обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
3.3. За просрочку перечисления причитающегося Поверенному вознаграждения Доверитель уплачивает пеню в размере 0, 1% от просроченной суммы за каждый день просрочки.

4. ФОРС-МАЖОР
4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.1, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному договору.
4.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 4.2, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.
4.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.1, срок выполнения стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.5. Если обстоятельства, перечисленные в п. 4.1 настоящего договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.


5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного договора и приложений к нему.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры будут разрешаться в Арбитражном суде по месту нахождения ответчика.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежащим образом уполномоченными на то представителями сторон.
7.2. Все сообщения, предусмотренные данным договором должны производиться по следующим телефонам и факсам:
Сотовый телефон Доверителя - __________________,, зарегистрированный на имя _____________________ .
Сотовый телефон Поверенного - _________________, зарегистрированный на имя _____________.

Факс Доверителя -
Факс Поверенного - _________________________,
Все сообщения, переданные по вышеуказанным факсам, впоследствии должны быть подтверждены письменными сообщениями, отправленными не позднее трех календарных дней после факсового сообщения обычной почтой заказными отправлениями с уведомлением о вручении.
7.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
7.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
7.5. Настоящий договор действует с момента его подписания сторонвми и действует до 31 декабря 2010 года.
7.6. Все действия п настоящему договору после его подписания сторонами будут совершаться уполномоченным представителем Поверенного - _____________________, имеющим паспорт________________________, выдан ___________________


8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:
Доверитель:

Поверенный :

ПОДПИСИ СТОРОН:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru