ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 10:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Примерный договор поручения на продажу квартиры

06 февраля 2013 года
г. Уссурийск

Гражданин РФ Иванов Иван Иванович, далее именуемый Доверитель, имеющий паспорт ______________________, проживающий по адресу: _____________, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, далее именуемый Поверенный, действующий на основании свидетельства _____________, проживающий по адресу: ______________________, с другой стороны, а вместе именуемые стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Доверитель поручает Поверенному найти в срок не позднее ______ месяцев с момента подписания настоящего договора покупателя двухкомнатной квартиры, расположенной по адресу: ________ , далее - Квартира, и принадлежащей Доверителю на основании свидетельства _________________.

2. Покупатель должен быть согласен купить Квартиру по цене не ниже _____________ рублей.

3. В день подписания настоящего договора Доверитель обязан ознакомить Поверенного с продаваемой квартирой и со всеми документами, касающимися проживающими в Квартире гражданами, документами по оплате коммунальных услуг, налогов и всеми другими документами и обстоятельствами, имеющими отношение к продаваемой Квартире.

4. В комплекс обязанностей Поверенного по настоящему договору помимо поиска покупателя Квартиры входит также составление проекта договора купли-продажи Квартиры и содействие в регистрации перехода права собственности на Квартиру от Доверителя к найденному Поверенным покупателю. В понятие "содействие в регистрации перехода права собственности на Квартиру от Доверителя к покупателю" входит:
- подготовка Поверенным всех необходимых документов и совершение Поверенным всех других действий (в случае необходимости от имени Доверителя с предварительной выдачей Доверителем за его счет доверенности Поверенному на совершение соответствующих действий) для обеспечения возможности Поверенному и покупателю получения у регистратора расписки о получении всех необходимых документов для выдачи свидетельства покупателю о праве собственности на Квартиру;
- обеспечение получения Поверенным от покупателя Квартиры денежных средств в размере не ниже суммы, указанной в пункте 2 настоящего договора, в момент выдачи регистратором расписки о получении всех необходимых документов для выдачи покупателю свидетельства о праве собственности на Квартиру.

5. При выполнении в полном объеме Поверенным своих обязанностей, перечисленных в пункте 4 настоящего договора и в момент получения от найденного Поверенным покупателя полной суммы за продаваемую Квартиру Доверитель обязуется уплатить Поверенному вознаграждение в сумме ____ % от денежной суммы, полученной от покупателя Квартиры. Поверенный вправе удержать причитающееся ему вознаграждение из денежных сумм, передаваемых покупателем Доверителю.

6. По требованию Поверенного Доверитель обязан подписать составленный Поверенным акт о выполнении им своих обязанностей по настоящему договору.

7. Доверитель имеет право в любое время отказаться от данного Поверенному поручения с возмещением документально подтвержденных расходов Поверенного по выполнению данного Доверителем поручения.

8. Во всем остальном, не предусмотренном данным договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

9. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному экземпляру для каждой стороны.

Подписи сторон:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru