ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 10:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
ДОГОВОР
НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ № 56 ПО УЛ. ОКТЯБРЬСКОЙ

г. Уссурийск «____»_____________2013 г.

Собственники помещений многоквартирного дома (далее – МКД), расположенного по адресу:, г. Уссурийск, ул. ____________, на основании заочного решения собственников помещений МКД (решения хранятся у председателя Совета МКД), именуемые в дальнейшем «Собственники», с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «С.», в лице управляющего И. действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», с другой стороны, а вместе именуемые стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.1. Собственники поручают, а Управляющая организация принимает на себя обязанности по оказанию комплекса услуг и выполнению комплекса работ по управлению МКД и содержанию и ремонту общего имущества МКД, предусмотренного действующим законодательством и настоящим договором.

1.2. Настоящим договором предусматривается организация и выполнение Управляющей организацией следующего комплекса работ и услуг:
1.2.1. Организация аварийно-диспетчерского обслуживания МКД.
1.2.2. Поскольку Собственниками уже заключены от своего имени однотипные договоры на предоставление коммунальных услуг, в редакции, предложенной энергоснабжающими организациями, то Собственники желают сохранить действие этих договоров на будущее время, а Управляющей организации поручается лишь организовать дальнейшую работу по предоставлению Собственникам от имени МУП "Партнер" квитанций на оплату всех коммунальных услуг.
1.2.3. Поскольку Управляющая организация должна нести за свой счет превышение расходов на общедомовые нужды сверх установленных нормативов, то Управляющей организации поручается выявление штатной численностью своих работников лиц, проживающих в МКД без регистрации, что может приводить к увеличению размера общедомовых нужд сверх норматива.
1.2.4.В соответствии с пунктами 11 и 12 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 Собственники поручают Управляющей организации выполнение лишь следующих работ по содержанию общего имущества МКД:
1.2.4.1. уборку и санитарно-гигиеническую очистку земельного участка, входящего в состав общего имущества МКД;
1.2.4.2. сбор и вывоз твердых бытовых отходов;
1.2.4.3. организацию мест для накопления и накопление отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I-IV класса опасности.

1.3. Состав общего имущества МКД приведен в приложении № 2 к настоящему договору.

1.4. Размер платы за весь комплекс порученных Управляющей организации работ и услуг определяется в Приложении № 3 к настоящему договору на основании представленной Управляющей организации сметы, содержащей как общегодовой, так и ежемесячный размер расходов Управляющей организации, относящихся в процентном отношении к МКД из общей совокупности расходов Управляющей организации.
Эта смета, также как и окончательная редакция этого договора должны быть одобрены на общем собрании Собственников и только после этого настоящий договор вступает в законную силу.
Указанные в смете расходы Управляющей организации должны содержать в себе:
1.4.1. перечень должностных лиц и рядовых работников, занятых выполнение работ и услуг по настоящему договору с указанием размера их среднемесячного заработка и всех накладных расходов, относящихся к МКД в процентном отношении применительно к планируемому общему количеству многоквартирных жилых домов, подлежащих обслуживанию Управляющей организацией;
1.4.2. данные о расходах (платежах) по договору, заключенному с МУП "Партнер" на выполнение обязанностей по распечатке и рассылке квитанций на оплату коммунальных услуг и услуг Управляющей организации, относящихся к МКД в процентном отношении применительно к планируемому общему количеству многоквартирных жилых домов, подлежащих обслуживанию Управляющей организацией;
1.4.3. данные о расходах (платежах) по организации и вывозу твердых бытовых отходов, в том числе и ртутьсодержащих ламп, относящихся к МКД в процентном отношении применительно к планируемому общему количеству многоквартирных жилых домов, подлежащих обслуживанию Управляющей организацией.
1.4.4. данные о расходах по содержанию аварийно-диспетчерской службы, относящихся к МКД в процентном отношении применительно к планируемому общему количеству многоквартирных жилых домов, подлежащих обслуживанию Управляющей организацией;
1.4.5 данные о других конкретных расходах, непосредственно связанных с выполнением Управляющей организацией поручений, указанных в пунктах 1.2.1; 1.2.2; 1.2.3, 1.2.4, относящихся к МКД в процентном отношении применительно к планируемому общему количеству многоквартирных жилых домов, подлежащих обслуживанию Управляющей организацией.

1.5. Управляющей организации в предлагаемой ею смете могут быть отдельно указаны предварительно согласованные с Советом МКД расходы по капитальному ремонту инженерных систем в подвале МКД и другие работы. Для выполнения Управляющей организацией работ по капитальному ремонту инженерных систем в подвале, а также других работ требуется согласие большинства Собственников, выраженных в отдельном протоколе общего собрания собственников помещений в МКД. Вышеуказанные расходы по проведению капитального ремонта инженерных систем и других работ не входят в ежемесячный размер платежей Собственников по настоящему договору и могут быть предъявлены отдельной строкой.

1.6. Вся подлинная техническая документация на МКД вместе с одним комплектом ключей от подвала МКД подлежит передаче председателю Совета МКД для хранения с оставлением у Управляющей организации копий технической документации.

1.7. В течение всего срока действия настоящего договора Управляющая организация обязана обеспечивать:
- уборку всей придомовой территории, в том числе и от снега в порядке и сроки, установленные соответствующими решениями органов местного самоуправления, не допуская образования наледи.
- обеспечение своевременного вывоза твердых бытовых отходов и недопущение их скопления в местах, помимо предназначенных для их сбора контейнеров.
- ежеквартально представлять председателю Совета МКД подробный отчет о полученных и израсходованных денежных средствах.
1.8. В течение всего срока действия настоящего договора Управляющая организация обязуется:
- по обращению любого собственника или нанимателя жилого помещения незамедлительно и бесплатно производить устранение любых засоров канализационной сети многоквартирного дома, а также – бесплатно и незамедлительно производить устранение течи и протечек любого внутриквартирного инженерного оборудования, включая устранение неисправности прокладок кранов, клапанов и других запорных устройств; При этом Собственник или наниматель обязан за свой счет приобрести необходимое для замены оборудование, находящееся в квартире;
- принимать меры по взысканию своими средствами и силами своих работников задолженности с Собственников помещений по оплате по настоящему договору.
- своевременно информировать через объявления на подъездах МКД о сроках предстоящего планового отключения инженерных сетей, о планово-предупредительном ремонте инженерных сетей в срок не позднее 3 календарных дней до даты работ.

1.9. За выполнение Управляющей организацией предусмотренных настоящим договором обязанностей Собственники обязуются своевременно вносить предусмотренную договором плату.

1.10 Любой Собственник вправе требовать досрочного расторжения настоящего договора в случае ненадлежащего исполнения Управляющей организацией своих обязательств. При этом любой из Собственников вправе направить свое мотивированное требование Управляющей организации о досрочном расторжении договора без согласования этого требования с другими Собственниками, а лишь с уведомлением о направлении такого требования председателя Совета многоквартирного дома. Председатель Совета многоквартирного дома в случае несогласия с таким требованием о досрочном расторжении договора вправе собрать общее собрание собственников, на котором это требование может быть признано необоснованным, что не лишает Собственника, настаивающего на досрочном расторжении договора обратиться в суд.

2. Собственники обязаны:
2.1. Своевременно и в полном объеме вносить предусмотренную договором плату на расчетный счет Управляющей организации.
2.2. Представлять Управляющей организации информацию о лицах (контактные телефоны, адреса), имеющих доступ в помещение Собственника в случае его временного отсутствия на случай проведения аварийных работ, а в случае непредставления такой информации возместить причиненный ущерб другим Собственникам и другим гражданам и (или) юридическим лицам и их имуществу.
2.3. При обнаружении неисправностей немедленно сообщать о них Управляющей организации или в соответствующую аварийно-диспетчерскую службу.
2.4. Соблюдать Правила пользования жилыми помещениями, меры пожарной безопасности, санитарные нормы и правила и иные нормативно-правовые акты в соответствии с действующим законодательством РФ.
2.5. Обеспечить доступ в помещение представителей Управляющей организации для выполнения предусмотренных настоящим договором обязанностей.
2.6. Полностью возмещать причиненный другим лицам или общему имуществу ущерб и расходы, связанные с его устранением в случае установления вины Собственника (нанимателя).
2.7. При отчуждении помещения третьим лицам известить Управляющую организацию в течение десяти дней с момента передачи права собственности на помещение после окончательного расчета по оплате оказанных услуг.

3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.
4. Настоящий договор вступает в силу с момента окончательного согласования сторонами всех его условий и заканчивает свое действие 31 декабря 2014 года. Действие данного договора может быть продлено на следующий год при условии одобрения общим собранием Собственников представленного Управляющей организацией отчета о своей деятельности за весь период действия настоящего договора. Такой отчет должен быть предварительно предоставлен председателю Совета МКД не позднее 1 декабря 2014 года.
5. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Один экземпляр хранится у председателя Совета МКД, второй – у Управляющей организации. Управляющая организация обязана однократно выдать заверенную копию договора обратившемуся Собственнику. Последующее предоставление копий договора осуществляется за установленную Управляющей организацией плату.

Реквизиты Управляющей организации:
Почтовый адрес: ________________________________________________________________
Телефоны: _____________________________________________________________________
Банковский счет ________________________________________________________________
Подпись управляющего Управляющей организации __________________________

Подписи Собственников с указанием фамилии, имени, отчества и номера квартиры приведены на отдельных листах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru