ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Договор пользования сайтом
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 10:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
В Интернете принято размещать на веб-сайтах различные ссылки на другие сайты с целью увеличения посещаемости.
Иногда такие взаимоотношения предлагается оформлять партнерскими договорами, содержащими в себе все элементы договоров о совместной деятельности.
Однако многим владельцам сайтов, применяющим упрощенную систему налогообложения со ставкой налога в 6%, невыгодно применять договоры о совместной деятельности, поскольку ставка налога при совместной деятельности увеличивается до 15%.

Поэтому предлагается в таких случаях применять не партнерские договоры, а договоры о пользовании сайтом (аренды сайта) с заранее определенным размером арендной платы.

Ниже размещается примерный образец договора пользования сайтом (аренды части сайта).

ДОГОВОР №_____
о предоставлении в пользование (аренду) веб-сайта

«___» ___________ 201_ года

Настоящий договор о пользовании сайтом lusnikov.com (далее «Договор») определяет взаимоотношения между администрацией веб-сайта lusnikov.com, далее именуемого Сайтом, в лице собственника Сайта - индивидуального предпринимателя Лусникова Михаила Афанасьевича, именуемого в дальнейшем Администрация, с одной стороны, и обществом с ограниченной ответственностью "Образец", далее именуемым Пользователем, в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе или по отдельности именуемые также Стороны или Сторона, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Администрация предоставляет Пользователю в пользование (аренду) за плату место на своем Сайте для размещения программного кода (баннера) размерами _________________ с надписью "Задать вопрос юристу".

2. Условия пользования Сайтом и ответственность сторон

2.1.. Пользователь гарантирует, что Сайт не будет использоваться им для осуществления противоправной деятельности, что пользование Сайтом не будет нарушать права и законные интересы других лиц. Также Пользователь гарантирует соответствие размещаемого программного кода (баннера) и связанных с ним действий требованиям действующего законодательства РФ и условиям настоящего Договора, в том числе о том, что:
2.1.1. Баннер и связанные с ним действия не запрещены и не ограничены в обороте, не нарушают каких-либо прав третьих лиц и действующего законодательства Российской Федерации;
2.1.2. Баннер и связанные с ним действия соответствуют действующему законодательству Российской Федерации, в том числе о рекламе, персональных данных, конкуренции, авторском праве и о правах на результаты интеллектуальной деятельности, но, не ограничиваясь перечисленным.
2.2. Пользователь» обязуется своими силами и за свой счет разрешать все споры и урегулировать все претензии и иски третьих лиц, предписания и требования уполномоченных государственных и муниципальных исполнительных органов власти, поступившие как в адрес Пользователя, так и в адрес Администрации, в связи с размещением баннера и связанных с ним действий, а также возместить все убытки и расходы, понесенные Администрацией в связи с такими претензиями и исками.
2.3. В случае нарушения Пользователем п.2.1. настоящего Договора, Администрация вправе приостановить исполнение настоящего Договора до момента устранения Пользователем указанных нарушений.
2.4. При неустранении Пользователем указанных нарушений Администрация уведомляет Пользователя о прекращении пользования Сайтом и удаляет все материалы Пользователя с Сайта. При этом Пользователь обязан произвести полный расчет с Администрацией за все время пользования Сайтом. Уведомление о прекращении пользования Сайтом направляется Администрацией на электронную почту Пользователя или смс сообщением на телефон, указанный Пользователем.
2.5. Администрация освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора в случае любого некачественного функционирования оборудования, программного обеспечения и каналов связи, находящихся за пределами ресурсов Сайта, вызванного технологическими причинами или действиями/бездействиями третьих лиц.
2.6. Администрация имеет право отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке в случае любого нарушения действующего законодательства со стороны Пользователя либо в случае нарушения Пользователем прав третьих лиц, при условии полного возврата денежных средств за оплаченные, но не использованные дни.

3. Расчеты по договору

3.1. Оплата пользования Сайтом осуществляется Пользователем на условиях предварительной оплаты в размере 100 % (Сто процентов). Размер ежемесячной арендной платы составляет _______ рублей в месяц. При этом первый ежемесячный платеж производится Пользователем не позднее 48 часов после размещения программного кода (баннера) на Сайте. Каждый следующий ежемесячный платеж должен быть произведен не позднее тридцатидневного срока с момента установленной Договором даты первого предварительного платежа и далее - не позднее 30 дней с даты каждых своевременно произведённых последующих платежей.
3.2. Пользователь производит оплату по настоящему Договору на основании счета Администрации.
3.3. Платежи по настоящему Договору осуществляются путем перечисления Пользователем соответствующей суммы денежных средств на банковский счет Администрации.
3.4. Обязательства Пользователя по оплате считаются исполненными на дату зачисления соответствующей суммы денежных средств на расчетный счет Администрации.

4. Обстоятельства непреодолимой силы

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из Договора, если причиной неисполнения (ненадлежащего исполнения) являются обстоятельства непреодолимой силы: стихийные бедствия, пожары, техногенные аварии и катастрофы, аварии на инженерных сооружениях и коммуникациях, массовые беспорядки, военные действия, террористические акты, бунты, гражданские волнения, забастовки, нормативные акты органов государственной власти и местного самоуправления, препятствующие исполнению Сторонами своих обязательств по Договору, наступившие после заключения Договора.
4.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого продолжают действовать такие обстоятельства, без возмещения каких-либо убытков.

5. Урегулирование споров

5.1. В случае возникновения споров и разногласий Стороны разрешают их путем переговоров.
5.2. Если споры не будут разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия договора

6.1. Договор вступает в силу с момента установки программного кода (баннера) на Сайте и действует до __________ года. Договорные обязательства сторон прекращаются их надлежащим исполнением.

7. Адреса и реквизиты Сторон

ПОДПИСИ СТОРОН:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru