ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 29 мар 2024 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 09:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Договор № _____
об оказании услуг по управлению обществом с ограниченной ответственностью «Образец» с целью расширения сферы деятельности

Заключен в г. Владивостоке

« » ________________ 20___ года

Общество с ограниченной ответственностью «Образец», именуемое в дальнейшем Общество, в лице единственного участника Общества Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава Общества, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Петров Петр Петрович, далее именуемый Управляющий, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, выданного _________ , с другой стороны, а вместе именуемые в дальнейшем Стороны или Сторона, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Настоящий договор регулирует гражданско-правовые отношения между Сторонами в связи с исполнением Управляющим возложенных на него настоящим договором обязанностей по осуществлению полномочий единоличного исполнительного органа Общества, а также по осуществлению дополнительных полномочий, связанных с расширением сферы деятельности общества с ограниченной ответственностью «Образец» на все районы Приморского края, а также – на Хабаровский край, а также – с возможным выходом ООО «Образец» на международный рынок.

1.2. Управляющий осуществляет руководство текущей деятельностью Общества, в том числе выполняет все функции его единоличного исполнительного органа в пределах компетенции, определенной действующим законодательством РФ, Уставом Общества, регламентирующим полномочия генерального директора Общества, а также настоящим договором. Общество осуществляет гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через Управляющего, действующего в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Общества и настоящим договором.

1.3. Главной целью деятельности Управляющего является осуществление наиболее эффективного руководства Обществом, обеспечивающего получение Обществом высокой прибыли, расширение Обществом своей клиентской базы и расширение сферы деятельности общества с ограниченной ответственностью «Образец» на все районы Приморского края, а также – на Хабаровский край и на международный рынок в течение одного календарного года. Кроме того на Управляющего возлагаются дополнительные обязанности по обеспечению экономической безопасности ООО «Образец» с предоставлением Обществу всей информации обо всех потенциальных клиентах Общества, с выявлением их некредитоспособности и ненадежности, как деловых партнеров.
1.4. Управляющий при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах Общества, осуществлять свои права и исполнять обязанности в отношении Общества добросовестно и разумно, а также – соблюдать требования действующего законодательства.

1.5. В период действия настоящего договора Управляющий не имеет права занимать должности, учреждать или принимать участие лично либо посредством зависимых предприятий любой организационно-правовой формы или посредством аффилированных лиц в любых коммерческих организациях. Управляющий не вправе совершать от своего имени в своих интересах или интересах третьих лиц сделки, однородные с теми, которые составляют предмет деятельности Общества.

1.6. Управляющий не вправе разглашать сведения, ставшие ему известными в связи с исполнением обязанностей по договору, составляющие коммерческую тайну и конфиденциальную информацию о деятельности Общества, разглашение которых может причинить Обществу ущерб.
1.7. Полномочия единоличного исполнительного органа Общества считаются переданными Управляющему с момента передачи ему печати, устава Общества, решений единственного участника Общества, свидетельств о государственной регистрации Общества, всех других свидетельств и всех других документов, необходимых для осуществления полноценной деятельности Общества.


2. Обязательства сторон

2.1. Управляющий осуществляет все полномочия единоличного исполнительного органа Общества как коммерческой организации, права и обязанности Общества по отношению к единственному участнику Общества и его работникам, органам государственной власти и местного самоуправления, а также - права и обязанности Общества, связанные с его производственно-хозяйственной деятельностью, кроме полномочий, отнесенных уставом к компетенции общего собрания участников Общества.

2.2. Обязанности Управляющего
Управляющий:

2.2.1. выполняет все предусмотренные Уставом Общества обязанности лица, имеющего право действовать без доверенности от имени Общества с целью получения максимальной прибыли Обществом и расширения сферы деятельности Общества, в том числе путем увеличения его клиентской базы.

2.3. При выполнении обязанностей, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего договора, Управляющий Общества имеет право:
2.3.1. самостоятельно, в пределах своей компетенции, решать все вопросы производственно-хозяйственной деятельности Общества;
2.3.2. без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы во всех органах государственной власти и местного самоуправления, организациях, предприятиях и учреждениях любых форм собственности, совершать от имени Общества сделки, связанные с осуществлением Обществом всех его видов деятельности;
2.3.3. в пределах своих прав, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего договора, выдавать доверенности на право представительства от имени Общества;
2.3.4. открывать расчетные и иные счета в российских и иностранных банках, подписывать платежные документы;

2.4. Общество в лице его единственного участника принимает на себя следующие обязательства:
2.4.1. после заключения настоящего договора выплатить Управляющему в счет причитающегося ему вознаграждения аванс в размере _________ рублей и выплачивать ему в течение пяти дней после предоставления им и подписания Обществом каждого ежеквартального отчета об оказанных услугах вознаграждение в размере ____% от суммы заключенных им договоров с зачетом уже выплаченного аванса;

2.4.2. Поскольку Управляющий зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, он самостоятельно уплачивает все налоги и другие обязательные платежи за счет получаемого от Общества вознаграждения.

3. Ответственность Управляющего

3.1. Управляющий несет полную материальную ответственность перед Обществом за все убытки, причиненные Обществу его виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами.

3.2. Управляющий не несет ответственности за причиненный Обществу ущерб в следующих случаях:
- если ущерб возник в результате обстоятельств непреодолимой силы или иных обстоятельств чрезвычайного характера, которые Управляющий не мог ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами;
- если ущерб не является непосредственным результатом действий (бездействия) Управляющего.

3.3. При определении ответственности Управляющего должны быть приняты во внимание обычные условия делового оборота и иные обстоятельства, имеющие значение для дела.

4. Заключительные положения договора

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 20___ года.

4.2. Настоящий договор может быть прекращен досрочно:

4.2.1. По инициативе Управляющего, если Управляющий подал соответствующее заявление о досрочном прекращении настоящего договора не менее чем за два месяца до даты досрочного прекращения.

4.2.2. По инициативе единственного участника Общества в связи с неисполнением Управляющим каких-либо своих обязанностей, предусмотренных настоящим договором, либо в связи с выявлением обстоятельств, свидетельствующих о реальной угрозе причинения Обществу любых убытков. При этом по единоличному решению единственного участника Общества Управляющий немедленно отстраняется от управления Обществом и обязан в день принятия вышеуказанного решения передать все имеющиеся у него документы и печать единственному участнику Общества. С даты принятия единственным участником Общества решения о досрочном отстранении Управляющего от управления Обществом Управляющий лишается права на получение какого-либо вознаграждения, предусмотренного настоящим договором.

4.2.3. Данный договор может быть расторгнут досрочно по единоличному решению единственного участника Общества и без виновного поведения со стороны Управляющего. В этом случае Управляющему выплачивается денежная компенсация в размере ________________ рублей.

4.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

4.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.

Подписи, адреса и реквизиты Сторон:
Общество _____________________________________________________________________________________________________________________________________

Управляющий
_______________________________ _______________________________
_______________________________ _______________________________
Подписи Сторон:
Общество____________________________
Управляющий__________________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru