ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ЮРИСТА ЛУСНИКОВА

Все публикации на странице приостановлены на неопределенный срок. Публикации Лусникова смотреть в Яндексе: «Дзен канал Михаил Афанасьевич Лусников» или - по ссылке: https://dzen.ru/id/6232a760311d4f15302dc8de
Текущее время: 28 мар 2024 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2005 11:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 29 июн 2005 10:43
Сообщения: 2197
Откуда: г. Уссурийск, Приморского края
Гражданско-правовой договор собственника магазина с
индивидуальным предпринимателем - директором.

Основанием для заключения такого договора служит подпункт 18 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса РФ, предусматривающий возможность отнесения на расходы налогоплательщика затрат на управление отдельными структурными подразделениями налогоплательщика.

ДОГОВОР

4 мая 2004 года
г. Уссурийск

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании свидетельства о регистрации УС № 1234567, именуемый в дальнейшем Предприниматель, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель Петров Виктор Анатольевич, действующий на основании свидетельства о регистрации УС № 7654321, именуемый в дальнейшем Директор, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ поручает, а ДИРЕКТОР принимает на себя обязанности по организации за счет ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ и по управлению принадлежащим ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ магазином «Полушка», распложенного по адресу: _________, на условиях, определенных настоящим договором.

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ДИРЕКТОРА

2.1. ДИРЕКТОР обязуется:

2.1.1. Представить ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ для согласования и утверждения бизнес-план по управлению магазином с указанием предполагаемого количества работников магазина, а также разработать должностные обязанности каждого работника. Обеспечить прием на работу в магазин каждого работника с заключением соответствующего трудового договора.

2.1.3. Обеспечить заключение от имени ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ и надлежащее исполнение всех сделок по организации нормальной деятельности магазина, в том числе по обеспечению розничной торговли в магазине. Обеспечить надлежащий учет по этим сделкам.

2.1.4. Ежемесячно отчитываться перед ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ о деятельности магазина по форме, установленной ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ и вести учет по каждой заключенной от имени ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ сделке.

2.1.5. Нести полную материальную ответственность за все материальные ценности, оборудование и имущество, необходимые для нормальной деятельности магазина. Эти ценности, оборудование и имущество принимаются ДИРЕКТОРОМ под полную материальную ответственность по передаточному акту, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора.

2.2. ДИРЕКТОР вправе:

2.2.1. Получать оговоренное настоящим договором вознаграждение, а также требовать от ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ возмещения понесенных им в интересах ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ обоснованных расходов.

3. ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

3.1. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ обязуется:

3.1.1. Выплачивать ДИРЕКТОРУ не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, твердую сумму вознаграждения в размере 5 000 рублей и дополнительно - 5% от суммы, на которую будет ежемесячно увеличиваться товарооборот магазина.

3.1.2. Предоставить в распоряжение ДИРЕКТОРА все необходимые помещения, машины, оборудование и другое имущество, необходимое для нормальной деятельности магазина.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий договор действует с момента его подписания в течение 24 месяцев.
4.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.
4.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.
4.4. Реквизиты сторон:
Подписи сторон:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
TopList Rating SALDO.ru